Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Колесникова заявила об угрозах от силовиков Беларуси: «Мне надели на голову мешок, затолкали в микроавтобус и вывезли на границу»

Член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова, которая находится в минском СИЗО №1, через адвоката подала заявление в следственный комитет в отношении сотрудников КГБ и главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД РБ. Оппозиционерка обвиняет силовиков в похищении, незаконном лишении свободы и угрозе убийством с причинением тяжких телесных повреждений.

Выдержки из заявления опубликовал штаб бывшего претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико, которого не зарегистрировали кандидатом. Отмечается, что Колесникова перечисляет конкретные имена и должности людей, которые оказывали на нее психологическое давление.

«Указанными лицами в отношении меня высказывались угрозы лишить меня жизни, которые воспринимались мною реально. В частности, заявлялось, что в случае, если я добровольно не покину территорию Республики Беларусь, меня все равно вывезут: живой или по частям. Высказывались и угрозы лишить меня свободы на срок до 25 лет, устроить проблемы в местах содержания под стражей, в местах лишения свободы, что я также воспринимала реально. <…> После того как сотрудники КГБ РБ осознали, что добровольно из Беларуси я не уеду, мне надели на голову мешок, затолкали в микроавтобус и вывезли на белорусско-украинскую границу (п. п. Александровка), где с применением силы против моей воли пытались выдворить меня из Республики Беларусь», — отметила оппозиционерка.

Колесникова подтвердила, что порвала паспорт, чтобы ее не могли вывезти за пределы страны, и до вечера 8 сентября находилась в Мозырском пограничном отряде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 11:27

Сильная женщина!

  • Анонимно
    10.09.2020 11:23

    Насмотрятся боевиков, потом начинают сказки рассказывать.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:25

    Лука уходи, не позорься.

    • Анонимно
      10.09.2020 16:20

      Меня поражает ненависть ко всему что не нравиться. Желание смерти и насмешки в адрес отца двух несовершеннолетних детей, находявшигося в коме. Арестованную девушку которая высказала несогласие беснующемуся старику, бегающему по Минску с автоматом за спинами многотысячных орд силовиков. Как низко пал моральный облик за неполных двадцать лет.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:25

    Держитесь!

    • Анонимно
      10.09.2020 12:08

      Его выбрал народ Белоруси, это пропольские маргиналы брызгами как раз во все щели уходят сейчас.
      Выборы прошли без нарушений , весь независимый мир признал их легитимность , этим маргиналам предложили даже пересчитать голоса чтобы явить миру их позор ..но они КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались ...)))


      так что свои хотелки засуньте себе подальше и не мешайте свободному народу Белоруси продолжать трудиться и развиваться ...

  • Анонимно
    10.09.2020 11:27

    Сильная женщина!

    • Анонимно
      10.09.2020 11:46

      ехала на украину с дружками -маргиналами с мешком на голове )))

    • Анонимно
      10.09.2020 12:17

      И тебя запросто можно отвести куда угодно, и на какую угодно границу. Кстати, зачем рвать паспорт если не будет возможности убежать не в Украину не в Польшу, никуда.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:28

    А Гос. переворот устраивать за иностранные деньги хорошо?

    • Анонимно
      10.09.2020 11:47

      это вы про Ленина?))))

    • Анонимно
      10.09.2020 11:48

      Это вы о миллиарде, который получил Лука из-за границы от России?

    • Анонимно
      10.09.2020 11:48

      11.28 все у вас Омерика виновата. В то, что народ недоволен, не верите?

      • Анонимно
        10.09.2020 12:20

        Конечно Америка, путриоты уверены что ОБАМКА им пенсионный возраст накинул.

    • Анонимно
      10.09.2020 11:49

      Ты что ли ей деньги платил или передавал?
      Или лишь бы что ляпнуть?

      • Анонимно
        10.09.2020 12:03

        названия двух польских фондов выделявших более 2 млрд евро для оппозиции есть в интернете ..они и сами это подтверждают

        • Анонимно
          10.09.2020 12:23

          2 млрд из Польши?))) Да Вы сказочник! У них нет таких денег или Вам придется признать что Польша богатая и успешная страна если дает миллиарды на протесты))

          Поэтому прежде чем транслировать бред включите голову и тогда поймете что получив 2 млрд долл никто уже не пойдет на баррикады

          • Анонимно
            10.09.2020 13:03

            Польше на поддержек штанов Евросоюз выделил блее 100 млрд !!! Страна / попрошайка / как так ее называют на западе

            • Анонимно
              10.09.2020 13:24

              Кто Польшу так называет на Западе? Я вот много езжу по Западу и ни разу не слышал))
              Вы дешевый клоун дальше западной окраины Казани вряд ли ездили но туда же- про запад рассуждать

        • Анонимно
          10.09.2020 16:05

          Польша дала больше чем Россия в два раза? Офигеть, и как это у них получаеться без Матушки "углеродица" и стабильности в одном лице.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:19

      Ну как расскажи где эти десятки тысяч получают печеньки, расписываються в ведомостях, снимают с банкоматов,. Где эти огромные очереди.? Или пристарелый генсек бегает от пару женщин с автоматом на перевес.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:47

    Мощь!!!!

  • Не курю
    10.09.2020 11:47

    Каждый жаждет власть и только власть ,плевать всем на народ.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:53

    Мария , вы герой !

  • Анонимно
    10.09.2020 11:59

    они все так интересно рассказывают.

  • Анонимно
    10.09.2020 13:15

    Вручение ключей от офиса оппозиционного центра, расположенного в Польше, г-же Тихоновской, вполне ясно говорит о заказчиках протестов. Там и этой мужественной женщине комнатка найдется.
    Так что пусть радуется, что ее просто выдворили из страны в страну, на которую они все работают.
    Так сказать, в родную гавань отправили.
    А не посадили лет на 15.

    • Анонимно
      10.09.2020 16:09

      Мне тоже арендодатели вручали ключи, и не раз. И как быть? Кого я предал?

  • Анонимно
    10.09.2020 14:10

    Ещё одну маргиналку пожалели))) А, что бы она сделала для народа, для экономики приди она или ей подобное к власти?! Ясное дело, что ни чего достойного