Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
10.09.2020

Жительница Казани перевела мошенникам более 1 млн рублей в надежде получить компенсацию за некачественные лекарства

62-летняя жительница Казани лишилась более 1,122 млн рублей, которые перевела мошенникам в надежде получить компенсацию за покупку некачественных лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по городу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

7 сентября в отделе полиции «Сафиуллина» пенсионерка рассказала, что в июле ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что гель для суставов, который она ранее приобретала, оказался вредным и имел большое количество противопоказаний. Звонивший заявил, что участвовал в судебных разбирательствах против производителя данного геля и выиграл процесс. Поэтому всем покупателям продукции якобы полагалась компенсация в размере 450 тыс. рублей, но, чтобы получить деньги, женщину попросили перевести страховой взнос в размере 35 тыс. рублей.

После этого заявительнице позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка и продиктовала номер счета, куда женщина отправила деньги. Далее совместно с мужчиной девушка неоднократно звонила пенсионерке и сообщала, что размер компенсации постоянно возрастал и в итоге якобы составил 1,6 млн рублей, для получения которых нужно оплатить инкассаторские услуги.

Так, в период примерно с июля по сентябрь пенсионерка перевела злоумышленникам 1,122 млн рублей, но так и не смогла получить обещанную компенсацию. По данному факту было возбуждено дело о мошенничестве.

Ранее в Казани 74-летний пенсионер перевел мошенникам более 3 млн рублей. Его обхитрили, представившись сотрудником одного из банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 11:47

Я после таких новостей понять одно не могу - что за пенсия у вас такая, что вы миллионы откладываете?

  • Анонимно
    10.09.2020 11:41

    а что с гелем?

  • Анонимно
    10.09.2020 11:45

    Вертолетные деньги.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:47

    Я после таких новостей понять одно не могу - что за пенсия у вас такая, что вы миллионы откладываете?

    • Анонимно
      10.09.2020 12:00

      Пенсия обычная. Это накопления за 10 лет

      • Анонимно
        10.09.2020 12:55

        Беру 1.2 млн и делю на 10 лет, получаю 10 000 в мес надо класть на счёт. Как часы причём. Хорошая пенсия. А может и заняла или кредитов набрала, это же надо в раж войти, чтобы так бабки по частям отдать.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:03

      а главное, так легко с этими миллионами расстаются!

    • Анонимно
      10.09.2020 12:30

      Видимо до выхода на пенсию копила, во всем себе отказывала. Как в здравом уме можно такое совершить. Жалко пенсионерку.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:07

    Чтобы получить 450 тысяч, взнос 1.6 млн. Голова то работает ?

    • Анонимно
      10.09.2020 12:30

      Интересно, а если бы мошенники в итоге вернули 450 тысяч, пошла бы она в полицию? Ведь остальные же деньги отдавала за какие-то якобы доп.услуги.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:31

      Похоже уже нет.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:11

    Её не мешало бы ещё проверить на IQ тест адекватности.Возможно у же прогрессирует старческий маразм.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:37

    Пенсионеры скорее всего Интернет не читают, БО тем более, говорят ли о мошенниках по телевизору не знаю. Может быть уже надо о таких мошенниках говорить в общественном транспорте, вместо надоевшего всем за пол года сообщения о карантине и что за поручни надо держаться. В общественном транспорте они точно ездят. Сколько можно миллионы им переводить? IQ у нашего народа точно не на высоте.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:56

      В автобусе не говорят про карантин. Там говорят туфту, что с наступлением весны много гриппа и надо мыть руки.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:45

    Лучше бы такие пенсы жили в свое удовольствие, чем вот так бездарно слить деньги в унитаз. Или на самом деле лучше бы унитазов купила на этот лимон.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:45

    Вот из-за таких пенсов и пишут потом, что средняя пенсия по стране 20к+. А если по делу, то явно трясти нужно банк, где находится ее счёт. Только оттуда растут ноги у этого дела.