Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.09.2020

Курбан Бердыев не появился на открытии футбольных манежей в Татарстане

Официальное открытие футбольных манежей в Татарстане прошло без бывшего главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева. Последний не появился на церемониях, которые проходили на объектах на улицах Маршала Чуйкова и Рихарда Зорге в Казани. В отсутствие бывшего тренера манежи открывали министр спорта России Олег Матыцин и президент РФС Александр Дюков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Тренер изначально должен был стать куратором новой академии, которая объединила бы четыре новых манежа, но по мере завершения строительных работ Бердыев дистанцировался от проекта, а единой структуры так и не появилось.

О том, что Бердыев не будет иметь отношения к татарстанским манежам, ранее заявил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

«Начиналось строительство манежей с Бердыевым, он являлся идеологом проекта. Появился план создать академию кураторства под его руководством, но сейчас это уже история. В новых объектах создадут спортивные школы. Станем продвигать футбол в массы, данная школа не будет находиться под „Рубином“, „КАМАЗом“ и „Нефтехимиком“», — рассказал министр.

Напомним, в прошлом году было заложено четыре манежа в городах Татарстана: два расположилось в Казани, по одному построили в Набережных Челнах и Нижнекамске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 11:51

Оно даже к лучшему, что он не будет курировать.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:51

    Оно даже к лучшему, что он не будет курировать.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:53

    грасию и слуцкого зато позвали с которыми выше 10 места при фантастических тратах ни разу не поднимались...
    построили на бюджетные деньги манеж за цену отличного голландского стадиона ..и все рады ...и подрядчики и заказчики ...сейчас туда ОООшку личную сунут и будут деньги с родителей трясти за возможность попинать мяч..

  • Анонимно
    10.09.2020 12:02

    А чем он занимается??? Такие мозги и без дела...

    • Анонимно
      10.09.2020 17:03

      Мутный тип, с таким лучше дел не иметь

      • Анонимно
        10.09.2020 17:36

        Ваша фамилия Громов или Сайманов? Скорее ему не надо иметь дело с нашими тебеподобными. Результат один. Вы, я и все другие болельщики за свою жизнь больше не увидят каких-либо значимых результатов и побед. Но здравые люди все равно будут вспоминать былые победы под его руководством, а не измышления, придуманные отдельными завистниками

  • Анонимно
    10.09.2020 12:04

    Жаль, если б он был куратором, то однозначно проект был успешным

    • Анонимно
      10.09.2020 17:29

      Да наконец понял, что в очередной раз кинут. И наверно не сошелся в идеологии фунционирования академии. Никто не спорит, что возможно и сложный Бердыев человек, но тренер гениальный. А его несколько раз с подачи очень честных и порядочных удащливых обозвали рвачом, потом ввдернули из успешного Ростова и снова кинули

  • Анонимно
    10.09.2020 12:11

    Обиделся на кого-то

  • Анонимно
    10.09.2020 12:14

    что случилось с великим тренером?кто знает?

    • Анонимно
      10.09.2020 12:58

      Перешёл дорогу проектам зениту и цска ...мешал им регулярно участвовать в ЛЧ- была команда нашему подрубить Рубин ...с успехом исполнено

  • Анонимно
    10.09.2020 12:26

    Жаль....

  • Анонимно
    10.09.2020 12:32

    Дети из малообеспеченных семей будут иметь возможность заниматься, или только дети обеспеченных родителей?

    • Анонимно
      10.09.2020 12:59

      Нам без разницы обеспеченные вы или нет - платите деньги и Ведите ребёнка пинать мяч

  • Анонимно
    10.09.2020 12:33

    Спасибо за футбольное поле, коробку для хоккея, да и стадион в целом. С уважением, жители Зорге и пр.Победы. Мне и моей семье, как и соседям, откровенно говоря не важно, кто и за сколько ее построил, что освоил и т.д. Есть результат, комфортные условия для спорта.

  • Анонимно
    10.09.2020 14:13

    Понял, что на детском футболе денег не попилишь, вот и самоустранился.