Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.09.2020

Хохорин: «Есть население, которое не сильно довольно, что существуют люди в погонах»

Запросы общества по отношению к работе полицейских абсолютно правильные. Порой жалобы граждан на правоохранителей совершенно справедливы, заявил министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

«Данный процесс всегда непростой. Посмотрите, мы раньше ставили [в пример] те же самые Соединенные Штаты Америки, насколько там полицейский имел большие права, в том числе по применению оружия. И какой сегодня там всплеск обратной реакции населения. Правильно это или неправильно — вопрос непростой, я бы сказал, философский, и, естественно, мы бы хотели, чтобы население в первую очередь в нас видело защитников и помощников. Подобное накладывает и на нас серьезную ответственность, на любого сотрудника. Здесь можно говорить и о вопросе отбора, кадровой составляющей, подготовки», — отметил Хохорин в интервью в рамках форума «100% Татарстан».

«Запросы общества абсолютно правильные. С другой стороны, есть население, которое не сильно довольно, что существуют люди в погонах. И такой элемент тоже не нужно сбрасывать со счетов. Мы стремимся, чтобы в нас видели людей, стоящих на страже закона», — сказал глава МВД по РТ.

Спикер отметил, что при приеме на работу полицейские проходят тщательные проверки.

«Отсев идет, наверное, 60 процентов от тех, кто пришел [устраиваться на работу]. Но тем не менее в этом году мы уже свыше 700 сотрудников на работу приняли. С ними деятельность продолжается, и когда они в наших рядах. Говорить, что все идеально, нет, конечно, нельзя. Порой жалобы граждан абсолютно справедливы», — добавил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 11:48

Я полицию боюсь больше чем бандитов.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:45

    Тоже самое можно сказать и про то, что есть население, которе не сильно довольно, что есть просто люди вокруг. Что за чушь?!

    • Анонимно
      10.09.2020 14:50

      Население хочет видеть че тных,порядочных,сильных сотрудников силовых структур и особенно соответствующих эти характеристикам руководителей этих ведомств.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:48

    Я полицию боюсь больше чем бандитов.

    • Анонимно
      10.09.2020 11:54

      это ты еще сам в полиции не работал. Больше бы боялся!

    • Анонимно
      10.09.2020 11:56

      Значит совесть нечиста. Все правильно. Бойся.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:04

      Да-да. Все так говорят, пока не получат по затылку и не лишатся мобилы и кошелька в темном переулке.
      А потом сразу в полицию писать заявление.

      • Анонимно
        10.09.2020 12:39

        что, получал и лишался? обращался в полицию? сильно помогло?

    • Анонимно
      10.09.2020 12:10

      Не больше, но одинаково

  • Анонимно
    10.09.2020 11:51

    Население недовольно клептократами и взяточниками среди силовиков- неужели не ясно??
    Кормление стало обычной практикой

  • Анонимно
    10.09.2020 12:01

    население, недовольное людьми в погонах - ауешники что ли? не переживайте, их всех сейчас пересажают (и отлично).
    вообще полиция - очень инертная структура, пока не пнёшь - работать не начинает. вызываешь ППС на шум во дворе - приезжаю, с шумной компанией ничего не делают, зато тебя потом час трясут с объяснительной.
    вызываешь участкового с жалобой на соседа, который по ночам шумит - опросит 1,5 соседа ещё и пишет отписку, что "никто кроме вас не жалуется, у вас личная неприязнь".
    короче, работать не хотят вообще.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:04

    Когда с опг бороться будете феномен 90 стых вернулся сейчас в каждом городе даже маленьком по 2 - 3 опг.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:25

      Достаточно начать с пристального внимания к ночным стоянкам во дворах. Кто их держит, кто крышует, почему участковые не принимают мер к пресечению незаконного бизнеса. Вот непаханное поле.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:04

    Порой жалобы граждан на правоохранителей абсолютно справедливы....только порой??? это Министр так пошутил?

  • Анонимно
    10.09.2020 12:06

    Ну про 60 % он загнул

  • Анонимно
    10.09.2020 12:09

    нужна новая современная полиция,не зависимая от политической конъюнктуры.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:26

      Похоже сколько их не переаттестовывай, не меняй названий-ассортимент проблем тот же.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:13

    Полиция не защищает вообще. Только штрафы за маски трясти умеют

    • Анонимно
      10.09.2020 12:49

      Полицаи никогда и не защищали. Это не народная милиция.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:32

    "чтобы население в первую очередь в нас видело защитников и помощников" - так вы тогда защищайте и помогайте, а не руки ломайте за стаканчики

  • самозанятая
    10.09.2020 12:47

    Хотелось бвы верить

  • Анонимно
    10.09.2020 12:53

    Все начинаете со слова как в библии первым было слово. Так вот слово "население" я считаю оскорблением. Когда начнут людей считать всех за "граждан" тогда и будут изменения, а пока все это разговоры. Должно быть уважение у к людям, в том числе и в самих органах друг к другу (а не стрелять в коридорах по своим подчиненным как тут в новостях сообщалось).

  • Анонимно
    10.09.2020 14:09

    На учениях в лесу собрались омон, опера и участковые. Поставлена задача найти и принести лося. Первые пришли омоновцы, которые принесли связанного лося через час. Пришли опера через два часа со связанным зайцем, который утверждал что он есть лось. Через сутки пришли участковые, которые опросили всех жителей леса и установили, что в лесу лося никто не видел.
    Так же и в жизни

  • Анонимно
    10.09.2020 15:04

    Полиция нормальная, а вот рзведчики-мородеры Захарченки , кошмарящие людей, другое дело.

  • vf1972
    10.09.2020 16:12

    Рейды по маскам весной в пандемию любви к погонам точно не добавили.

  • Анонимно
    10.09.2020 20:48

    Помоему основное недовольство людей сколько общаюсь, это пьянь во дворах и у магазинов+ ауешники так делайте чюс эти что нибудь и будет полиции счастье.

  • Анонимно
    12.09.2020 19:47

    Надо работать а не существовать.