Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.09.2020

Минниханов о самоизоляции: «Долго держали, надо было пораньше людей выпускать»

Режим самоизоляции, введенный из-за коронавируса, действовал слишком долго. Нужно было раньше ослаблять ограничения, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы не допустим, чтобы вторая волна пришла, я уверен. Посмотрите, крупнейшие наши предприятия работали, и за весь период каких-либо очагов не возникало. Были случаи, и то они (работники — прим. ред.) приносили коронавирус из дома: кто-то в гости пришел, кто-то приехал… Вы представляете, какое количество людей приехало из-за границы? Все мы получили оттуда. <…> Единственное: я считаю, что мы самоизоляцию немножко долго продержали, стоило пораньше людей выпускать, мое мнение. В школах тоже можно было вернуть [очные] занятия, очень сложно оказалось для детей», — отметил Минниханов в ходе прямого эфира.

Президент РТ также отметил, что вакцинация — это добровольное дело и «никто никого не заставляет». Он указал, что несколько его коллег уже привились вакциной от новой коронавирусной инфекции и не испытывают проблем.

«Ну у меня таких пока ходов нет», — отшутился Минниханов на вопрос о том, планирует ли сам вакцинироваться от коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 13:14

Режим самоизоляции, введенный из-за коронавируса, действовал слишком долго. Нужно было раньше ослаблять ограничения, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Из-за этого "передержали" бизнесы просели и у кого-то рухнули, помочь надо Рустам Нургалеич и не кредитами под 2%), а уменьшением налогов : УСН 1%, налог на транспорт по минимуму.

  • Оптимист
    10.09.2020 12:53

    А кто в апреле знал что будет в августе?
    Покажите мне этого человека
    Все мы крепки задним умом

  • Анонимно
    10.09.2020 13:03

    Утрите нос, бездельники, уповавшие на вторую волну, чтобы доделать дома ремонт!

    • Анонимно
      10.09.2020 13:46

      Как минусуют))) очень хочется не работать, да?!

    • Анонимно
      10.09.2020 13:49

      Все верно говоришь. На изоляции и удаленке, как только открыли Леруа и Максидом, толпы туда рванули. Ещё скажите, что вы боитесь коронавируса, бугагага))

  • Анонимно
    10.09.2020 13:14

    Режим самоизоляции, введенный из-за коронавируса, действовал слишком долго. Нужно было раньше ослаблять ограничения, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

    Из-за этого "передержали" бизнесы просели и у кого-то рухнули, помочь надо Рустам Нургалеич и не кредитами под 2%), а уменьшением налогов : УСН 1%, налог на транспорт по минимуму.

  • Анонимно
    10.09.2020 13:50

    Да и хватит уже платить пособия по безработице. Пусть идут работать. Лентяев желающих не работая получать деньги прибавилось до нельзя.

  • Анонимно
    10.09.2020 15:24

    вот вы все ноете, что сидели 2 недели,
    а я из-за пожилых родителей с марта в самоизоляции

  • Анонимно
    10.09.2020 16:02

    Это что, такое извинение от власти? За пропуска тоже извинитесь?

  • Анонимно
    10.09.2020 16:17

    — «Мы не допустим, чтобы вторая волна пришла, я уверен».

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    10.09.2020 16:22

    если бы была реальная помощь от государства хоть до нового года сохраняйте режим самоизоляции. Всех достало именно то, что весь этот простой в убыток самому бизнесу. Налоги сдирают, с кредитами легче не стало. Сытой голодного не разумеет, они власть имущие этого никогда не поймут и ограничаться только подачками.

  • Анонимно
    10.09.2020 16:36

    Что насчёт штрафов за передвижение по городу без справок и СМС; за отсутствие масок и перчаток? Это было незаконно , т.к. не были объявлены эпидемия и карантин.

  • Анонимно
    10.09.2020 16:44

    Пусть штрафы вернут

  • Анонимно
    10.09.2020 18:08

    Детей своих выпускать будешь, а судьбу наших передвижений пусть профессионалы-вирусологи решают

    • Анонимно
      10.09.2020 20:05

      вирусологи не специалисты по эпидемиям.
      Эпидемиологи есть но они в РПН не работают и они против всех этих локдаунов

  • Анонимно
    10.09.2020 20:47

    Самое главное, что незаконно держали, да ещё и штрафами душили. Народ на выборах это припомнит.