Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.09.2020

Минниханов ответил на вопрос, на что будет жить Татарстан, когда кончится нефть

Президент РТ Рустам Минниханов в ответ на вопрос, на что будет жить Татарстан, когда кончится нефть, заявил, что нефтяная промышленность была и останется, однако это не единственный источник доходов республики.

«Я могу вам уверенно сказать: нефти у нас очень много разных форм», — сказал Минниханов во время прямого эфира, отвечая на мнение о том, что нефти в Татарстане осталось лет на 20−30.

Президент подчеркнул, что сейчас очень много делается для разработки месторождений, которые раньше считались нерентабельными из-за отсутствия технологий.

«Поэтому нефтяная отрасль никуда не уходит. Но мы все-таки нацелены нефть не продавать, а использовать как нефтехимическое сырье. То есть перерабатывать его, потом переделывать в нефтехимические продукты, потом — полимеры, каучуки. Будем зарабатывать на этом», — сказал Минниханов.

Помимо этого, в республике развиваются машиностроение и производство новых материалов, в частности композитов, активно идет цифровизация, также серьезные надежды возлагаются на малый и средний бизнес, перечислил президент РТ.

«Поэтому никакого опасения, что у нас нефть кончится, нет», — заключил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 14:09

только вот трусы и носки из Чувашии!Свои где?

  • Местный
    10.09.2020 13:51

    Да мы то ладно... проживём как нибудь. )))

    • Анонимно
      10.09.2020 14:09

      только вот трусы и носки из Чувашии!Свои где?

      • Местный
        10.09.2020 15:51

        Вы перечислите все товары, которые должны быть своими. А то у них нет своих КАМАЗов, но они не парятся над этим, как Вы с трусами.

  • Анонимно
    10.09.2020 14:07

    Даже подумать страшно что будет...

  • Анонимно
    10.09.2020 14:11

    Нефть не кончится,некогда. К ней спрос не будет такой как сейчас,сотвественно цена будет дешевле. Будет 5$ за барел,придется зерно вырашивать и экспортировать. 90- ых годах ,не помнит,тогда что нефт закончилась. Нет цена на него упала просто.

  • Анонимно
    10.09.2020 15:38

    Кто привык сам работать, не полагаясь на других, проживёт и без нефти, как и жил до сих пор и при нефти

  • Анонимно
    10.09.2020 16:09

    Из офшоров будем выдергивать

  • Анонимно
    10.09.2020 16:21

    А кому то из простых людей от этой нефти что то перепадает?

  • Анонимно
    10.09.2020 17:32

    Если в РФ,из всей нефти и газа,начнут изготавливать разные изделия,то не останется нефти и газа,для экспорта.

  • Анонимно
    10.09.2020 17:42

    В 2002 году главные спецы нефтянки Татарстана говорили, что нефти осталось на 20 лет. Сейчас снова говорят, что на 20 лет. Где правда?

  • Анонимно
    10.09.2020 21:21

    Конечно никогда не кончится -люди новая нефть.

  • Анонимно
    10.09.2020 22:09

    Президент РТ Рустам Минниханов в ответ на вопрос, на что будет жить Татарстан, когда кончится нефть, заявил, что нефтяная промышленность была и останется, однако это не единственный источник доходов республики.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480577

    И все же лукавит.. Если убрать нефтянку, и особенно смежные с ними отрасли, останутся вакансии охранниками и продавцами в магнитах и пятерачках, и таксисты.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:36

    все построенно на буржуйском оборудование и их электронной начинке.Которое одним щелчом можно остановить из за бугра.И изменением прогграмной начинки,которое необходимо обнаалять в определённый период.