Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.09.2020

Минниханов пожаловался на множество непрофессиональных управленцев в Татарстане: «Он что, барин, что ли?»

В Татарстане еще много недостатков, над которыми предстоит работать, заявил президент РТ Рустам Минниханов. По его мнению, одна из проблем — это непрофессиональные управленцы.

Рустам МиннихановФото: tatarstan.ru

«Знаете, никогда не должен быть ты удовлетворен своей работой. Как только скажешь: „Я все сделал“, — ты все. Я знаю, что у нас очень много еще недостатков. Я вижу, что у нас достаточно непрофессиональных управленцев, а также убыточных предприятий, которые обанкротятся и оставят людей без [работы]. Вот всем этим надо заниматься. Я знаю, что даже мы построили какой-то комплекс, а он не работает, потому что там ну не те люди. И потому нам важна такая связь, когда люди реагируют. Он что, барин, что ли? Его на работу поставили — должен служить вот этому населению, а он считает, что все ему обязаны что-то делать, доктор ли, педагог ли, работник социальной сферы или какой-то администрации», — сказал Минниханов в ходе прямого эфира.

«Мы должны немножко переформатироваться. На самом деле основная часть, конечно, уже переформатировалась. Поликлиники, больницы… Это же очень важно. <…> Везде должны быть профессионалы, люди ответственные. Наверное, мы немножко лучше выглядим, чем другие регионы, но нам еще много чего надо сделать, много где дороги построить, про дворы мы говорим», — подчеркнул президент РТ.

В ходе эфира Минниханов также отметил, что режим самоизоляции нужно было снимать раньше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 13:52

А что не барин? Наш к себе на огромный участок регулярно на субботник гоняет. И все расходы за счёт предприятия.
Неужели Президент не знает об этом?

  • Анонимно
    10.09.2020 13:52

    А что не барин? Наш к себе на огромный участок регулярно на субботник гоняет. И все расходы за счёт предприятия.
    Неужели Президент не знает об этом?

    • Анонимно
      10.09.2020 14:03

      И вам не стыдно? Вы только что признались, что вы холоп. Из страха работу потерять готовы стать рабом? Что за народ.....Видимо крепостничество глубоко сидит, не вытравишь. Сибиряк.

      • Анонимно
        10.09.2020 14:16

        ВЫ не сибяряк.
        А людям куда деваться? КРедиты,ипотека, дети куда идти??
        По сути в кабале все.

        • Анонимно
          10.09.2020 14:46

          кредиты были придуманы кремлевскими технологами, чтоб вас всех на крючки повесить.

          • Анонимно
            10.09.2020 15:32

            Американцев тоже Кремль на кредиты посадил?

            • Анонимно
              10.09.2020 17:00

              Конечно, через Лео Ди Каприо с русскими корнями, который шантажировал Маколея Калкина, чтобы тот по время съемок "Один дома-2" завербовал Трампа.

          • Анонимно
            10.09.2020 18:03

            Кредиты сами выбрали в 1991 году. До этого люди сначала заработывли, потом покупали, но уже в зрелом возрасте. Сейчас все хотят все и.сейчас, и что, конечно за это надо платить

            • Анонимно
              10.09.2020 18:24

              в 1991 году никто ничего невыбирал рухнула сама система
              ивсе нефть стала дешевой и все

              так что ненадо процесс объективный

          • Анонимно
            10.09.2020 23:41

            Как в таифе, пришел 18-ти летний парень на производство и на тебе дружок, хочешь
            двушку или трешку в ипотеку. И ни куда ты щенок в ближайшие годы не дернешься и "Я хочу..."свое забудь!

            • Анонимно
              11.09.2020 13:57

              Красота, без обеспечения, без первоначального взноса, на тебе квартиру с нормальным кредитом! Круто

        • Анонимно
          11.09.2020 06:19

          Увольняться и искать другую работу!!!

      • Анонимно
        10.09.2020 14:22

        14:03 красивые лозунги. И многоточия мощные, но не зачёт. Даже если вы ИП и у вас своёместо на колхозном рынке, не думайте что вы работаете на себя и ни от кого не зависите. Вы зависимы от десятков и десятков людей и правил и обстоятельств.
        Стыдно этого не знать.

      • Местный
        10.09.2020 14:23

        Обычно это всё оплачивается за счёт предприятия, рабочему всё равно где и чем заниматься в рабочее время. А куда деваться простому люду, не все заканчивали ветеринарную академию ;) Тем же предпенсионерам деваться не куда, другую работу найти тяжело.

    • Анонимно
      10.09.2020 14:27

      Смех Жириновского.

      • Анонимно
        10.09.2020 14:58

        Жириновский недавно деньги раздавал и приговаривал-холопам. А те брали. За тысячу рублей готовы в холопы записаться. Полстраны такие.

        • Анонимно
          10.09.2020 17:01

          Таки они записывались в холопы или молча деньги брали?

      • Анонимно
        10.09.2020 16:08

        - а что не смеётесь? Это Россия!

    • Анонимно
      10.09.2020 14:48

      не завидую вам, значит ваши профессиональные навыки не востребованы на рынке, либо же ваш руководитель платит вам зп выше рыночных (и поэтому гоняет на субботник чтобы вы отрабатывали эту зп).
      Что можно посоветовать, учиться и учиться как завещал нам великий Ленин.

    • Анонимно
      10.09.2020 17:36

      Не назначайте управленцами свлих родственников и друзей,тогда будет намного лучше.

    • Анонимно
      10.09.2020 18:46

      В первую очередь нужно посмотреть требования к своим назначенцам.

  • Анонимно
    10.09.2020 13:55

    "И поэтому нам важна такая связь, когда люди реагируют."
    Пожалуйста, реагирую: Водоканал потратил полтора миллиарда на цех переработки илового осадка. Сроки уже год как вышли. Вас старательно провозят мимо этого объекта. Обратите внимание! Нам, жителям Отар, надоело дышать иловыми зловониями! А без этого объекта рекультивацию полей начать невозможно.

    • Анонимно
      10.09.2020 14:19

      А не будет работать.Они нарушили технологию и вообще не понимают вопрос.Лет двадцать еще.
      ВСЕ деньги идут на набережные на лавочки, на туристов.
      Не понимают если катастрофа произойдет то туристов точно не будет и все вложения в туротрасль сгорят.
      У них город ТОПИТ!!!а они на трамваи бабло тратят,а не на ливневки

      • Анонимно
        10.09.2020 14:24

        Трамваи нужнее..

        • Анонимно
          10.09.2020 14:32

          трамваи не нужны.Но влюбом случае жизньи здоровье людей важне потопы угрожает жизни людей по сути а без трамвая жили не тужили

          • Анонимно
            10.09.2020 20:58

            трамваи не нужно, твое ржавое корыто не нужно, без него точно жили не тужили, нужно все в комплексе развивать, а не с позиции недалеких вечно орущих "лучше бы то, лучше бы это"

          • Анонимно
            11.09.2020 14:50

            неудачный пример, трамваи нужны, не у всех есть машина.

        • Анонимно
          10.09.2020 14:33

          Речные... Трамвайчики...

      • Анонимно
        10.09.2020 18:42

        Президент и говорит, что профессионал ищет, а не юристов с лавочками

    • Анонимно
      10.09.2020 20:41

      Да,в Отарах этим летом караул просто.У меня дача в Победилово.Раньше пока едешь пахло в одном месте,до вьезда в Отары еще.А сейчас все Отары и у Победилово запах такой,что ужас! На даче еще нет,но видимо,все впереди.И дачу не продать в таком месте.

      Сколково местное построили,а город тонет в нечистотах?
      Ну как так-то))

  • Анонимно
    10.09.2020 13:57

    Начните с газовиков и энергетиков, там каждый специалист барин! Даже зайти в РЭС нельзя, держут на пороге как скотину в сарае, и не спускаются после звонка, надо по полчаса ждать и постоянно трезвонить напоминать о себе

  • Анонимно
    10.09.2020 13:58

    Непрофильные управленцы-наше все! На раз-два-заваливают любой самый успешный бизнес. Посмотрите на «Ривьеру». Что с ней стало... а ведь тоже были уверены, что с легкостью справятся с этой глыбой. Везде должны управлять профессионалы.

    • Анонимно
      10.09.2020 14:11

      А что такого стало с Ривьерой ?.

      • Анонимно
        10.09.2020 14:15

        убыточной стала.
        Беспорядок в ней стал.
        Ораганизация рухнула.

      • Анонимно
        10.09.2020 14:17

        Сервиса не стало, видимо, не занимаются совсем

        • Анонимно
          10.09.2020 14:20

          Туризм и сфера услуг-Это самый неблагодарный бизнес. Либо ежедневно стоишь над каждым и это все работает, либо начинает умирать, все ж на людях

          • Анонимно
            10.09.2020 14:35

            Зато конкурентам хорошо. Они полные стоят, а в ривьере пусто. Когда такое было?)))

        • Анонимно
          10.09.2020 14:33

          конечно, им некогда этим заниматься, это в их управленческой стратегии не главное, похоже

    • Анонимно
      10.09.2020 18:01

      Кризис и обнищание на дворе. Кому нужна эта Ривьера.

      • Анонимно
        10.09.2020 18:21

        Несколько лет назад любили с друзьями ходить в "Ривьеру" отдыхать. Достаточно культовое место было. Публика была приличная. И ночной клуб Эрмитаж был .

        Лет за 5 всё стухло. И у нас денег не стало туда ходить, и публика в городе поменялась, один аул и беднота стали. Некому одним словом стало ходить в "Ривьеру".

        Вот и стухла так она.

  • Анонимно
    10.09.2020 14:06

    Куда отправить резюме?

    • Анонимно
      10.09.2020 14:17

      Адрес всем известный - На деревню. К дедушке.

    • Анонимно
      10.09.2020 16:57

      Дяде Федору в Простоквашино

    • Анонимно
      10.09.2020 17:49

      Удащи!

    • Анонимно
      10.09.2020 20:00

      Действительно, я бы тоже хотел работать на благо людей и слышать людей!
      Но блин фамилия у меня русская...и коренной Казанец...
      Не из деревни... Зато образование получил управленческое, и опыт руководства есть...

  • Анонимно
    10.09.2020 14:07

    Управленцев нужно выращивать

    • Анонимно
      10.09.2020 18:43

      Мэр Казани вырос до ООН - это результат - и город у него в порядке...

    • Анонимно
      10.09.2020 22:05

      Кроме лифта ещё и мусоропровод нужен, социальный.
      Если не справляется - увольняйте с черным билетом, а не пристраивайте к синекуре.

  • Анонимно
    10.09.2020 14:11

    "На России бедной даже дворник - барин,
    Коли бляху нацепить ему позволят..."
    А. Розенбаум

  • Местный
    10.09.2020 14:13

    Удивительно, не правда ли? Да возьми любое ГУП, МУП и прочие окологосударственные структуры и приглядись к недвижимости их руководителей. Кто там строил, кто хозяйство ведёт... или подрядчики всплывут, или свои же подчинённые.

    • Анонимно
      10.09.2020 14:26

      Меня больше всего бесит, когда секретарь берёт в бухгалтерии деньги и идёт на рынок покупать барину курагу, изюм, орехи всех видов. Потом в Бахетле и берёт всё самое дорогое к чаю и сам чай развесной по 2000руб/кило.

      • Анонимно
        10.09.2020 14:33

        По какой статье проводите расходы, если не секрет.

        • Анонимно
          10.09.2020 14:56

          Если вы до сих пор не знали, то и не надо. Будьте профи в своём деле, а это пусть останется бухгалтерам.

        • Анонимно
          10.09.2020 15:34

          Представительские расходы!

      • Анонимно
        10.09.2020 14:38

        200 руб за 100 грамм чая недорого совсем.

        • Анонимно
          10.09.2020 15:43

          Чай в пакетиках 100 штук, весит 200 грамм, а стоит те же 200 рублей, а то и больше, так что 200 рублей за 100 грамм хорошего чая это не дорого.

          • mad big
            10.09.2020 16:14

            Пакетик с веревочкой и бумажечкой стоит дороже, чем его содержимое. Был на чаеразвесочной фабрике. Вся пыль, которая падает вниз идет в пакетики.

            • Анонимно
              10.09.2020 17:03

              Пыль, которая падает вниз - откуда? Со стропил?

              • mad big
                10.09.2020 18:44

                С решеток, через который чай просеивают. Верхняя с самыми большими отверстиями и чем ниже тем меньше. Соответственно высший сорт (самая крупная фракция) остается наверху. Все что ниже-ниже сорт. Пыль в нижний лоток.

  • Анонимно
    10.09.2020 14:16

    С поликлиниками вообще кошмар. Ремонт там слелан конечно отличный. Но к врачам попасть на прием практически невозможно. О качестве медицины вообще говорить не приходится.

    • Анонимно
      10.09.2020 14:42

      А ты найди врача сперва, обучение платное 6 лет, ординатура в Рудн 394 тысяч рублей, без этого не сможешь работать, в Казани 200 тысяч ординатура, и чем врач после таких оплат обязан в поликлинике за 16000 руб оклада кому-то жертвовать собой. Про Гиппократа не строчить. Гиппократ кредиты не Оплачивает.

      • mad big
        10.09.2020 15:29

        Учился на бюджете-будь добр отработать. К учившимся за свои деньги никаких претензий не может быть.

        • Анонимно
          10.09.2020 18:30

          Вы бы лучше целевикам свой посыл отправляли. Поступают и целевики и платники с меньшими баллами, и устраиваются потом где хотят. А бюджетники с более высокими баллами, и в большинстве без блата, должны в дыру какую - нибудь ехать?

      • Анонимно
        10.09.2020 15:33

        Гиппократ платил свои кредиты. И был благодарен учителю.

        • Анонимно
          11.09.2020 23:57

          Гиппократ - это медицинский Ленин принудительно ассоцированный с медиками при коммунизме. Медицина всегда была платной, что не вписывалась в идеологию коммунизма. Почему-то юристам можно последние штаны отнимать у клиента, и никто не ворчит, даже суды госпошлины собирают, хотя судья кушает из госбюджета очень сытно.

  • Анонимно
    10.09.2020 14:18

    ЧЕКА

    Писал-повторюсь.

    Надо категорически запретить встречать в районах руководителей министерств и выше - с девушками в национальных костюмах и чак-чаком.

    Такая встреча возможна только для делегаций из Москвы, регионов и заграницы.

    Если же кто-то из местных любит чак-чак, то в Татарстане с этим проблем нет - в магазине и за свой счет..

  • Анонимно
    10.09.2020 16:13

    Управленцев мало,потому что везде кланы семейные.

  • Анонимно
    10.09.2020 16:41

    Речной порт в банкротстве. Не про него ли речь?

  • Анонимно
    10.09.2020 17:03

    Обществу батраков и холопов не нужны умные управленцы

    • Анонимно
      10.09.2020 19:16

      Как везде боятся умных управленцев, сразу же будет видно кто есть кто

  • Анонимно
    10.09.2020 17:10

    Переформатирование людей стоит денег. начните платить людям нормальные деньги для начала

  • Анонимно
    10.09.2020 17:13

    Я готовый управленец. Готов был вернуться в Татарстан на нормальные деньги. Мне сказали не надо. Поэтому я в Москве.

    • Анонимно
      10.09.2020 17:33

      Сиди в Москве.В РТ тебя не ждут.

      • Анонимно
        10.09.2020 17:59

        17.33 Так он не сидит сложа руки в Москва, а денюжки зарабатывает, причем поболее, чем здесь платят. А здесь скоро все развалится, благодаря горе- управленцам. Думаю, мы это еще застанем.

    • Анонимно
      10.09.2020 19:18

      И таких много, потому что назначают своих, не важно за взятки, просто по знакомсту, родству, поэтому профессионалам тяжело пробиться

  • Анонимно
    10.09.2020 17:47

    "...одна из проблем — это непрофессиональные управленцы..."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480581?utm_source=top-news

    Золотые слова.

  • Анонимно
    10.09.2020 20:05

    Если не перестать везде подсовывать своих детишек, то конечно же это будет постоянная проблема...

  • Анонимно
    10.09.2020 20:25

    Кадровый резерв посмотреть надо. Но тогда куда родню девать?

  • Анонимно
    10.09.2020 23:14

    Больницы-поликлинники....Смех В поликлинниках нет специалистов,бездарные торгаши бадов и лекарств.которые приносят дивиденды.21 поликлинника.г казань- впереди

  • Анонимно
    11.09.2020 10:31

    кругом одни бестолоци и Незнайки.В СССР ,чтобы быть профессиональным руководителем,надо было начинать с рабочего,бригадира,начальника цеха,главного индинера,директора завода и т.д.И на всех звеньях учиться,учиться и учиться .Как завещал В.И Ленин

  • Анонимно
    11.09.2020 15:51

    Из-за непрофессиональных управленцев Полиция , Прокуратура, Суды, Роспотребнадзор не могут решить проблему жителей по ул.Достоевского д66/17.В проекте дома нет ни автосервисов, ни автомойки в двухуровневой автопарковке дома. Автомойка(КПК Рост)присосалась к коммуникациям жителей.Автосервисы все выбросы направляют в коммуникации жителей , ливневки, под окна.Автомойка и автосервисы расположились в автоместах( нецелевое использование).Из-за непрофессиональных управленцев завязаны руки надзорных органов,а квартиры и подъезд превращены в помойную яму.