Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили получил условный срок за хранение наркотиков и нападение на росгвардейца

Двукратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили получил 3 года условно за нападение на росгвардейца и хранение наркотиков. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд постановил признать Кушиташвили виновным по ч. 2 ст. 318 („Применение насилия в отношении представителя власти“) и ч. 1 ст. 228 („Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере“), назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно», — огласили решение в 235-й гарнизонном военном суде в Москве.

Напомним, в начале февраля Кушиташвили и его знакомый были задержаны в центре российской столицы по подозрению в хранении наркотиков во время того, как они снимали так называемую закладку. При задержании боксер ударил одного из сотрудников и сломал ему нос. Позже в суде он признал вину и возместил пострадавшему ущерб в размере 200 тыс. рублей. Сам силовик просил в суде о смягчении наказания для Кушиташвили. После инцидента спортсмен был пожизненно исключен из сборной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
10.09.2020 14:35

Эх, Пашаев не успел...

  • Местный
    10.09.2020 14:35

    Эх, Пашаев не успел...

  • Анонимно
    10.09.2020 14:42

    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!))

  • Анонимно
    10.09.2020 14:59

    вот и скажи после этого что мы все равны перед законом.

  • Анонимно
    10.09.2020 15:09

    А пальцем погрозить? Или в угол поставить? Вы серьезно? Что происходит с судебной системой? Если мне не изменяет память у полицейского сломан нос и сотрясение.

  • Анонимно
    10.09.2020 15:18

    Достойный пример исправления и раскачивания !
    Плюс 200К )

  • Анонимно
    10.09.2020 15:27

    Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480587 за это некоторым по 15 лет дают, а тут условно...Самый гуманный суд в мире...

  • Анонимно
    10.09.2020 15:42

    Вот это плюнули так плюнули. Очередной раз в лицо электорату и простым ментам. А в следующий раз этот росгвардеец скажет : а не пошли бы вы все с вашими задержаниями. Сами задерживайте своих Кушиташвили и им подобных.

  • Анонимно
    10.09.2020 15:57

    Да, а футболистам за чиновника дали реальный срок. Он же только нос сломан сотруднику полиции, стулом не замахивался. А наркотики это ..... так . О наш гуманный суд.

  • Анонимно
    10.09.2020 15:59

    Подскажите его адвоката, похоже он гениален! А вы все Резник, Падва и т.д. А оказывается есть герои на ниве правосудия! Кому-то за стаканчик в пользу полицейского реальный срок, кому-то за сломанный нос условка, да ещё и сам полицейский вымаливает смягчение наказания. Адвоката в студию!

  • Анонимно
    10.09.2020 17:02

    Для 15.59. Вся грузинская диаспора. В студии места не хватит.

  • Анонимно
    10.09.2020 18:47

    Мерзко это. Не суд, а пародия на него. По двум серьезнейшим статьям (наркота и насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) - условка. Кто кому продался и кто кого купил?

  • Анонимно
    10.09.2020 21:31

    А что, так можно было?