Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.09.2020

Минниханов: «Если станем придерживаться мер, которые приняты сегодня, никакой второй волны не будет»

Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал распространенные слухи о возможности второй волны пандемии коронавируса.

«Если мы станем придерживаться мер, которые приняты сегодня, конечно, никакой второй волны не будет», — отметил Минниханов в ходе панельной дискуссии в рамках форума «100% Татарстан».

Он добавил, что в Татарстане сегодня усилена работа по диспансеризации: четыре мобильных медицинских комплекса закреплено за лучшими республиканскими медцентрами. Эти бригады ездят по всем населенным пунктам республики, поскольку сельский житель устроен так, что сам по своей воле в поликлинику ни за что не явится, добавил президент.

Диспансеризация в рамках передвижных поликлиник, по его словам, способствует обнаружению проблемных случаев: ряд пациентов были госпитализированы сразу же после осмотра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 18:15

«Если мы будем придерживаться мер, которые приняты сегодня — конечно, никакой второй волны не будет»
Главная мера - правильная статистика!

  • Анонимно
    10.09.2020 18:15

    «Если мы будем придерживаться мер, которые приняты сегодня — конечно, никакой второй волны не будет»
    Главная мера - правильная статистика!

    • Анонимно
      10.09.2020 18:20

      Первую то раздули рано когда не было надобности, а потом всех отпустили гулять в самый разгар когда надо было но уже могли удержать людей. А смски им явно понравились, они их еще введут снова, чтобы власть удержать.

    • Анонимно
      10.09.2020 18:23

      Переболело 40% сотрудников, в том числе с потерей обоняния. Диагноз - пневмония! Тесты даже не делали.

    • Анонимно
      10.09.2020 18:30

      пора закупаться масками пока они дешёвые

    • Анонимно
      10.09.2020 22:16

      Эта статистика (нога) - кого надо статистика (нога).

  • Анонимно
    10.09.2020 18:42

    При всем уважении Рустам Нургалеевич Вы не хуже нас знаете что вторая волна идет полном ходом. Если не говорить о проблеме это не означает что его нет.

    • Анонимно
      10.09.2020 19:57

      Уважаю минниханова, за то что он не говорит что проблемы нет, и не переобуваемся на лету потом как некоторые

  • Анонимно
    10.09.2020 18:49

    Идёт полным ходом первая волна, никак не вторая

  • Анонимно
    10.09.2020 18:52

    нет эпидемии.
    НЕТУ и не было!

    • Анонимно
      10.09.2020 19:03

      Для минусующих.
      меры надо вводить когда что то случилось.
      Водить локдаун и масочный режим когда фактичсеки небыло эпидемии НЕЛЬЗЯ.Это нарушение наших прав и убивает экономику.
      Ивообще по факту все надо делать сейчас кто то прибежит и скажет что все должны ходить без штанов,и что?
      есть эпидемия вводим ограничения нет эпидемии идите все влесИ всё а то мало ли что кто скажет

      ПО ФАКТУ ВИДИМ НЕ БЫЛО ЭПИДЕМИИ НИГДЕ ВМИРЕ
      ПО ФАКТУ ВИДИМ УМИРАЮТОТЛЕЧЕНИЯ
      ПО ФАКТУ ВИДИМ что те страны у которых нет медицины вообще не пострадали

      По мнению паникеров африка должна была бы вся вымереть.
      Но нет же.
      Верите вы все вранью

      • Анонимно
        10.09.2020 19:10

        по факту медицина для населения есть только в швеции.
        У нас в РФ врачей нет вообще
        Потому и люди мрут.Сравните
        Эквадор чили аргентину все умирают крантин и всетакое и рядом коста рика в котрой ничего было или гватемалу ну там правда и врачей нет
        ВОЗ угрожала чтоесли локдацны неввестито страна вымрет видим банглдадеж..в котрой ничего не случилось

        в 1970 годусотни тысяч в союзе болели гриппом тысячи умирали но локдауны невводились

  • Анонимно
    10.09.2020 19:06

    Можно узнать, какие меры приняты сегодня? Неясно что-то. Если маски, то конечно, из кабинетов плохо видно, что практически поголовно не носятся. Так называемая социальная дистанция? Подавно не соблюдается. Но вот руки, может, почаще и моются. Это все меры?

    • Анонимно
      10.09.2020 19:34

      все эти меры. эпидемию сдержать не могут.
      маски?зачем? они вирусы пропускают.
      Из обыкновенной простуды раздули шумиху

  • Анонимно
    10.09.2020 19:34

    А количество скорых заезжающих в РКИБ (особенно под вечер (или может быть у нас случайно так совпала, что именно вечер) никого не на какую мысль не наводит? Такое впечатление, что и первая волна не заканчивалась. Страшно.

    • Анонимно
      10.09.2020 19:41

      осень.
      фрукты .грязные руки понос. вот и возят больных с кишечными проблемами

      • Анонимно
        11.09.2020 00:52

        Где логика? Почему тогда не каждый год так было? Вы просто там не были в этой очереди. Отсюда и такие мысли.

  • Анонимно
    10.09.2020 19:43

    у нас просто не умеют считать, как в США

  • Анонимно