Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.09.2020

Китайская компания DiDi и Университет Иннополис договорились создать инновационную лабораторию

Сегодня в рамках форума «100% Татарстан» китайский агрегатор такси Didi и Университет Иннополис подписали договор о намерениях по инициированию совместной инновационной лаборатории.

Электронные подписи под документом в режиме онлайн поставили ректор университета Александр Тормасов и гендиректор DiDi в России Джейден Чжу.

«Я очень рад объявить, что DiDi и Университет Иннополис подписывают меморандум о взаимопонимании по созданию совместной инновационной лаборатории, а также развитию мобильности талантов DiDi Engine», — объявил гендиректор DiDi.

Он добавил, что компания на сегодня представлена в 10 странах мира, а с 25 августа 2020 года начала предлагать свои услуги в России.

«Татарстан является тем местом, где находится самый большой в России IT-парк, который очень сильно поддерживает повестку инноваций. И республика для нас является первой точкой входа в России», — отметил Чжу.

По его словам, в 2020–2021 годы (объявленные годами научного сотрудничества России и КНР) DiDi планирует реализовать очень важные проекты в части внесения инноваций в вопросы мобильности и развития бизнес-систем в РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.09.2020 20:38

    Приложение напишут нормальное за 1 млн.рублей.

    Инновация года!

  • Анонимно
    10.09.2020 20:41

    В последнее время многие водители так называемых "агрегаторов" лихо нарушают ПДД, а водители китайского агрегатора такси Didi похоже вообще не знают, что обозначает сокращение - ПДД.

    • Анонимно
      10.09.2020 21:02

      А что такое ПДД? Правила Для Дураков?)))

      • Анонимно
        10.09.2020 21:10

        Чудак реально не догоняет, что везде одни и те же водители. Ты можешь брать заказы хоть с 5ти приложений-диспетчеров одномоментно

        • Анонимно
          11.09.2020 02:18

          разница в условиях для водителей - если какой-то агрегатор дает бОльшие бонусы за кол-во поездок, то и нарушений у его водителей будет больше

      • Анонимно
        10.09.2020 21:21

        Ты китаец что ли? В Китае действительно это считают правилами для дураков. И еще китайцы опорожняют кишечник при первых позывах в любом месте. Красная площадь не исключение.

  • Анонимно
    10.09.2020 21:14

    Гордый, независимый и суверенный Татарстан, продался китайцам за непонятную лабораторию? Самим не стыдно? Правительство! Вы бы лучше поддерживали свои, казанские и татарстанские фирмы такси, чем иностранцам отдаваться. Чем гордиться-то?

    • Анонимно
      10.09.2020 21:30

      Возможно, мы не все знаем о нюансах сделки.

      • Анонимно
        10.09.2020 23:09

        Двух вариантов быть не может. Еще с 90-х годов пошло, что иностранное лучше, чем свое. Гендиректор " Яндекса " сказал, если ДИ-ДИ зайдет в Россию, водители " Яндекса " будут вынуждены работать сутками, чтобы что-то заработать. То есть " Яндекс " не собирается делать конкуренцию по расценкам, по тарифам для водителей. Уж про наши такси можно и не говорить.

  • Анонимно
    10.09.2020 21:24

    В место беспилотного Яндекса будет беспилотный ДиДи вот вся иновация.ДиДи запустит электрокары на искусственном интеллекте Иннополиса.

  • Анонимно
    10.09.2020 22:04

    Своих таксистов мало???Зачем китайцев еще? ??

  • Анонимно
    10.09.2020 22:26

    Красиво заходят на рынок! Ездила бесплатно, цены пока что адекватные, Яндекс зажрался, комиссия меньше чем в остальных такси, бонусы для водителей, приложение хромает, ожидание долгое, для водителей подача на 5 км но тем не менее все остальное норм

  • Анонимно
    10.09.2020 23:09

    Это самое ужасное такси, которое когда либо существовало во вселенной за всю ее историю!

  • Анонимно
    11.09.2020 09:41

    Почему минцифра, иннополис, айтипарк не сделают своего агрегатора, работающего в 10 странах?

    Или нам не нужны деньги, налоги)))