Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Путин извинился перед Вучичем за пост Захаровой

Президент Сербии Александр Вучич заявил в эфире национального телевидения, что российский лидер Владимир Путин и глава МИДа Сергей Лавров извинились за пост официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, которым она прокомментировала визит сербской делегации в Вашингтон. По словам сербского лидера, сегодня он провел с российским коллегой «отличный телефонный разговор».

«Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся, и Сергей Лавров тоже. А из-за того (поста Захаровой — прим.ред.) это сделали оба, притом что я даже не напоминал и как воспитанный человек никогда бы не упомянул. Считаю, что у нас хорошие отношения и это для меня проходной и неважный инцидент», — цитирует РИА «Новости» Вучича.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил изданию, что Путин извинился перед Вучичем за «неосмотрительный пост» Захаровой.

Напомним, официальный представитель МИДа прокомментировала фотографию, на которой Вучич сидит на стуле перед столом президента США Дональда Трампа, кадром из фильма «Основной инстинкт» с участием Шэрон Стоун. Российский дипломат написала в посте: «Если вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь, как на фото №2. Кем бы вы ни были. Просто поверьте».

Публикация вызвала критику со стороны сербских чиновников. Президент Сербии также отреагировал на пост официального представителя МИД РФ, назвав коллаж из фото «примитивизмом и упрощенностью». Позже Захарова принесла извинения, отметив, что ее публикацию неверно истолковали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 22:34

Захарова себя исчерпала. Ждем новую даму, менее примитивную и менее пошлую и с бОльшим интеллектом.

  • Анонимно
    10.09.2020 22:33

    Правильно сделали

  • Анонимно
    10.09.2020 22:34

    Захарова себя исчерпала. Ждем новую даму, менее примитивную и менее пошлую и с бОльшим интеллектом.

    • Анонимно
      11.09.2020 08:59

      нет там таких, отрицательная селекция во всем 20 лет уже, ее плоды и пожинаем...

    • Анонимно
      11.09.2020 12:37

      Она очень даже по двору!) Кадры с бОльшим интеллектом там не приветствуются.

    • Анонимно
      11.09.2020 21:39

      Это невозможно! Там отрицательный отбор.

  • Не курю
    10.09.2020 22:37

    причём Захарова сама не извинилась а по классике заявила что её неправильно поняли. типа сами виноваты, проницательнее надо быть

  • Анонимно
    10.09.2020 22:37

    Захарова, лучше танцуй

  • Не курю
    10.09.2020 22:39

    Мария уже давно славится тем, что не может слова выбирать, почему её не заменят на кого-то более компетентного? Это же просто говорящая голова по-сути. Ее нужно было убрать еще после фотографий в пьяном виде и с сигаиой на публике, официальное лицо не должно быть таким...

  • Анонимно
    10.09.2020 22:46

    А как же Захарову наказали? После такого конфуза уберут что-ли ее или она будет продолжать олицетворять российский МИДа. Какой МИД, такое и лицо.

  • Анонимно
    10.09.2020 22:51

    Супер!!! Надо было сначала под зад Захарову выпинуть, а потом уж извиняться. А то как то двойственно получается, ну, типа извините, ей же все можно.

    Sh

    • Анонимно
      11.09.2020 06:08

      Sh, не страдайте примитивизмом:
      Захарова "успела" донести до адресата мнение российской
      стороны о кульбитах сербов. У Захаровой - роль жертвы,
      впоследствии.

      • Анонимно
        11.09.2020 07:17

        Примитивизм, к сожалению, у нас. Мнение российской стороны раньше доносили очень и очень тонко.
        А так как сделали в этот раз, может любой гопник из подъезда.

  • Анонимно
    10.09.2020 23:09

    Вряд ли найдут замену

    • Анонимно
      11.09.2020 09:15

      А что искать. У нас таких с пивасом - по пять штук у каждого подъезда в Азино или на Кварталах.

  • Анонимно
    10.09.2020 23:11

    В смысле? Ее не накажут? Да что она такого умеет, что ее там держут? )))

    • Анонимно
      10.09.2020 23:24

      Она умеет грамотно чесать языком, что не придерешься. Сказать многое и не чего одновременно. А это мало кто умеет. для этого ее там держат.

      • Анонимно
        11.09.2020 13:01

        Для 23.24. А мне всегда казалось, что наоборот. Слова с трудом подбирает.

  • Анонимно
    10.09.2020 23:14

    А что вы хотели. Мария Захарова это зеркальное отражение Джен Псаки.

    • Анонимно
      10.09.2020 23:27

      Маша ее превзошла: за Псаки президент не извинялся.

    • Анонимно
      10.09.2020 23:29

      Попробуйте найти записи выступления Джен Псаки в оригинале. Все чем кормили россиян было с заглушкой оригинальной дорожки и подставной русской не отражающей действительности

      • Анонимно
        10.09.2020 23:51

        Согласен. Я это и хотел донести. А запад, устами их таких же кудесников, кормят сказками про нас вызывая ненависть.

  • Анонимно
    10.09.2020 23:39

    Захарова - это позор России!
    Она должна понимать что она представитель целой страны с миллионами жителей и в том числе выражает мнение всех жителей, а не просто ведёт свой блог в Инстаграмме

    • Анонимно
      10.09.2020 23:55

      Там много и гораздо больших позорищ в российской власти.

    • Анонимно
      11.09.2020 06:24

      Как многое заключено в одном слове - толпа.
      А мнение толпы - "абсолютная" истина!

  • Анонимно
    11.09.2020 00:35

    Не припомню чтобы Путин извинялся. Интересно даже теперь, что будет с этой клоунессой

  • Анонимно
    11.09.2020 06:51

    в Афганистан её на лет пяток..там научат держать язык покороче..

  • Анонимно
    11.09.2020 07:13

    Для чего к серьезным мужским вопросам этих баб бестолковых допускают? Осталось Собчак привлечь в политику.

  • Tatarmalai
    11.09.2020 07:35

    И почему она ещё не уволена с волчьим билетом?

  • Анонимно
    11.09.2020 07:57

    А Вучич извинился перед Путиным за то, что подписал в Америке соглашения, противоречащие российско-сербским договоренностям? Нечего перед этими политическими шлюзами извиняться. Правильно Захарова написала.

    • Анонимно
      11.09.2020 09:16

      И почему нашу страну так все любят? У нее столько друзей и союзников... Не понятно...

  • Анонимно
    11.09.2020 09:04

    Захарова молодец, юморная! Вроде и нельзя официально так говорить, но сказать было надо!

  • Анонимно
    11.09.2020 10:04

    Во работка ! Якобы в остроумии упражняться. Американцев поддевать. За счёт российских налогоплательщиков

  • Анонимно
    11.09.2020 13:19

    безнаказанность и попустительство порождает такие ляпы.

  • Анонимно
    11.09.2020 18:10

    Похоже,что Захарова была похожа в данном случае на сотрудницу госдепа Псаки,бывшую когда то символом всего нелепого в этой конторе. Уверен,что урок извлечет, женщина умная и красивая,но и манеру устных выступлений надо серьезно подкорректировать, иногда эмоции зашкаливают.