Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Пашаев признался, кто на самом деле «подставил» Ефремова

Актер Михаил Ефремов должен винить в случившемся человека из его близкого окружения. Об этом заявил адвокат Эльман Пашаев в интервью «Москве 24».

«Просили: „Признай вину, и тебе за это ничего не будет“», — сказал защитник, отметив, что это был мужчина, выступавший в суде.

Пашаев сообщил, что долго убеждал своего клиента не признавать вину.

«Я два дня не спал, когда он сказал, что признает вину. Его обманули», — сказал адвокат.

По мнению защитника, чистосердечное признание в деле Ефремова никак бы не повлияло на решение судьи.

Ранее актер сообщил, что Пашаев его подставил и больше он ему не доверяет. При этом адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский отметил, что Ефремов мог бы избежать тюрьмы, если бы юристы смогли доказать, что у артиста в момент дорожной аварии случился микроинфаркт. Вторая ошибка, которую якобы совершил Пашаев, в том, что его подзащитный должен был полностью признать вину. Тогда, по словам Добровинского, «человек получает вплоть до 5 лет условно, и на этом бы все закончилось».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
tatra
10.09.2020 22:50

Странный адвокат ,считает ,что если преступник не признает своей вины ,то его и не накажут за его преступление .

  • Анонимно
    10.09.2020 22:48

    чистосердечное признание облегчает вашу учесть и добавит новый срок

    • Анонимно
      10.09.2020 23:16

      в целом верно, но не про этот случай

    • Анонимно
      11.09.2020 06:15

      Мог ли такой Пашаев работать адвокатом в СССР? Конечно же нет. Во что превратилась наша судебная система?

  • tatra
    10.09.2020 22:50

    Странный адвокат ,считает ,что если преступник не признает своей вины ,то его и не накажут за его преступление .

  • Анонимно
    10.09.2020 22:52

    Чтоооо? Что за хрень, извините это все

  • Анонимно
    10.09.2020 22:54

    Не поняла: "Долго убеждал от намерения" - что это означает?

  • Анонимно
    10.09.2020 23:20

    Современная действительность. Обычного водителя ехавшего по правилам, сбив пешехода на проезжей части вне пешеходного перехода или ехавшего на зеленый кошмарят по полной.
    А если кто то типа Ефремова, под действием наркотиков и алкоголя в дупель, выезжает на встречьку, стараются отмазать, цепляясь за любой волосок - микроинфаркты, временное помутнение сознания и прочее.

  • Анонимно
    10.09.2020 23:38

    Все трезвые люди похожи друг на друга, а каждый алкоголик не счастлив по своему.

  • Анонимно
    11.09.2020 06:45

    Чистосердечное признание прямая дорога в тюрьму.

  • Анонимно
    11.09.2020 07:36

    Признание вины на этапе следствия, помощь пострадавшим, за это могли дать ниже низщего.

  • Анонимно
    11.09.2020 11:14

    Пашаев на мой взгляд прав.Если ты признал вину то ЭТО образно говоря ФСЕ в плане юридической помощи в будущем и в плане приговора.Судья принимает решение из своих внутренних побуждений!!! а не от того признал ты свою вину или нет.Признание вины ЭТО означает только что приговор в 90% случаях устоит в вышестоящих инстанциях как говорят что и требовалось доказать.Я впервые вижу адвоката который често сказал то о чем большинство адвокатов молчат.

  • Анонимно
    11.09.2020 14:09

    Я не понимаю-у нас инквизиция ,что ли? Подзащитный говорит адвокату,что вообще ничего не помнит. Говорит,что не употреблял наркотиков,снотворных,не пил и ехал на переговоры в "Современник" А дальше-очнулся на парапете и ему сообщили,что он совершил дтп. Адвокат анализирует фейковые видео,сработавшие подушки на пассажирском кресле,анализ крови,при котором человек ДАЖЕ НЕ СМОГ БЫ ДОЙТИ ДО МАШИНЫ,показания свидетелей(например эфир Малахова от 9 июня!!!) и т.д и совместно с Ефремовым понимает, что все было не так,как его заставляют говорить на камеру. Почему человек должен признаваться в том,что он не совершал? Кому это нужно? Падва заявил,что добровинский не предъявил НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА-откуда этот приговор и при чем здесь Пашаев,который свято верит в то, что Ефремова подставили. Что за безпредел? Может,Ефремову обвинить суд и прокурора за это? А не человека,который безстрашно говорил то,что кому-тосильно не понравилось? За это его теперь "казнят"? Ефремова позиция именно сейчас-отвратительна! Кусать протянутую руку!

  • Анонимно
    11.09.2020 15:00

    Только следак мог предложить "признать вину " для "смягчения" наказания.И этот повелся.У них методы еще со времен Ежова-"плохой мент/хороший мент", "явка с повинной, чистосердечное признание вины,раскаяние смягчают вину". Это только в кино.Артист повелся.