Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Власти Литвы назвали Тихановскую действующим президентом Беларуси

Парламент Литвы принял резолюцию, в которой назвал Светлану Тихановскую «избранным президентом Беларуси». Депутаты призвали другие страны сделать аналогичные шаги, а также поддержать белорусский координационный совет оппозиции, сообщает РИА «Новости».

Парламентарии также призвали Россию не вмешиваться во внутренние дела Беларуси и отказаться от новых соглашений с Минском.

Депутаты пригрозили серьезными санкциями, если Москва «попытается ограничить суверенитет Беларуси незаконными средствами».

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью российским телеканалам заявил, что если Беларусь «рухнет» в результате протестов, то следующей жертвой митингов станет Россия. Акции протеста начались в ночь на 10 августа. Протестующие выразили несогласие с итогами президентских выборов, победу в которых одержал Лукашенко, потребовали пересмотра голосов, а также назначения даты новых выборов. Страны Прибалтики и Польша сразу же после начала протестов отказались признавать результаты президентских выборов в Беларуси и поддержали оппозицию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 23:57

Запад же не признал выборы.. Как же тогда Тихановская могла выиграть непризнанные выборы?

  • Анонимно
    10.09.2020 23:38

    Ну и пусть делают все бизнес проекты только с ней а с Белоруссией байкот.Дурачьё

  • Анонимно
    10.09.2020 23:44

    Теперь Лукашенко выбирает любого оппозиционера в Литве и говорит, что он президент Литвы.

  • Анонимно
    10.09.2020 23:57

    Запад же не признал выборы.. Как же тогда Тихановская могла выиграть непризнанные выборы?

    • Анонимно
      11.09.2020 00:30

      И почему все должны учитывать мнение Запада? И мы тоже. Вот Китайцы например молодцы в этом плане. Им плевать кто и что он их думает. Почему мы раздвигаем ноги перед Западом. Великая страна, должна учитывать мнение тех, у кого мы даже не признаем элементарных ценностей.

    • Анонимно
      11.09.2020 01:09

      Не признал итоги выборов. Но признал победу ее.
      Что непонятно боту?

      • Анонимно
        11.09.2020 08:32

        11.09.2020 01:09
        ))) "Боту" непонятно, почему Литва вмешивается в выборы суверенного государства? Она же европейский светоч демократии.

    • Анонимно
      11.09.2020 07:38

      Митинги граждан Белоруссии говорят об этом, они против Лукашенко с "уходи". При Тихановской возможны повторные выборы.

      • Анонимно
        11.09.2020 10:26

        Тихановская не преступник, а защищает права всех белорусов.
        А Лука - кровавый диктатор и у него уже крыша поехала.

    • Анонимно
      11.09.2020 11:01

      Парень, не надо передёргивать, Запад не признал Лукашенко, а Тихановскую признал

  • Анонимно
    11.09.2020 00:17

    Осеннее обострение, что печально-у всего парламента!...

  • Анонимно
    11.09.2020 00:31

    Парламент Литвы выставил себя посмешищем.

  • Анонимно
    11.09.2020 06:16

    23.44 )), нет,а того,кто занял или заняла там второе место),от литвы хорошого не дождешься

  • Анонимно
    11.09.2020 06:57

    А им можно вмешиваться исходя из ситуации ))?

  • Анонимно
    11.09.2020 07:00

    Самозванка

  • Анонимно
    11.09.2020 07:34

    Выходит Литва не вмешивается?!

  • Анонимно
    11.09.2020 07:41

    По сей день Россия занимает первое место у Литвы по объему экспорта и импорта. В первом полугодии 2019 года. экспорт Литвы в Россию составил 1,88 млрд евро.
    Ну удачи че))))

    • Анонимно
      11.09.2020 09:21

      Пора уж полностью отказаться от услуг этих недоевропейцев

  • Анонимно
    11.09.2020 08:50

    Глупей Литвы страны нет.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:57

    Посмотрел на лайки и дизы к комментам
    Тролли очень отстаивает эту тему, создавая иллюзию якобы граждане России не поддерживают Тихоновскую, но мы то знаем как на самом деле