Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Минюст РФ предложил лишить Пашаева адвокатского статуса

Минюст РФ будет добиваться лишения статуса адвоката Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова.

«Министерство юстиции Российской Федерации направило в свои территориальные управления по Республике Северная Осетия — Алания и по городу Москве указания внести в адвокатские палаты соответствующих регионов представления на адвокатов Э. М. Пашаева и А. А. Добровинского», — указано на сайте минюста.

В ведомстве отметили, что такое решение принято в связи с работой данных адвокатов в рамках резонансного уголовного дела о ДТП с участием Ефремова.

Ранее квалификационная комиссия адвокатской палаты Республики Северная Осетия — Алания пришла к выводу, что Пашаев нарушил кодекс этики.

Согласно кодексу профессиональной этики адвоката, к мерам дисциплинарной ответственности относятся замечание, предупреждение и прекращение статуса адвоката.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 23:52

Лучше сразу в Государственную думу, с такими-то талантами!!!!

  • Анонимно
    10.09.2020 23:52

    Лучше сразу в Государственную думу, с такими-то талантами!!!!

  • Анонимно
    11.09.2020 01:14

    Давно пора...
    А лжесвидетелей со стороны защиты, которые давали показания что не Ефремов был за рулем, сажать будут?

  • Анонимно
    11.09.2020 01:34

    так сразу оба доигрались чтоли?

  • Анонимно
    11.09.2020 01:48

    Минюст не устроил тот факт, что Ефремов будучи известной личностью всё таки получил реальный срок?

    • Анонимно
      11.09.2020 08:48

      Вот действительно неоднозначно. В результате действий Пашаева, алкоголик и убийца Ефремов получил реальный жесткий срок. А если бы он все таки отмазал убийцу от наказания, то сразу стал бы хорошим адвокатом? Преступление то реально совершено!
      И сколько еще адвокатов, реально отмазавших кого то от заслуженного наказания, которые продолжают спокойно работать и совесть их не мучает.

  • Анонимно
    11.09.2020 06:52

    А какова конечная цель? Похоже таким образом хотят ""оправдать" артиста-алкоголика

  • Анонимно
    11.09.2020 06:53

    Вот тебе и независимость адвокатов

  • Анонимно
    11.09.2020 07:26

    Так же травили бы вот педофилов, мажористых деток, которые гоняют по улицам и выходят сухими из воды, и разных много других " прекрасных" категорий преступников. Те, кто миллиардами ворует менее опасны, чем актер Ефремов? Он получил реальный срок, огромный срок. Успокойтесь уже, отстаньте от него. Теперь жизнь в стране точно наладится и ездить по дорогам стало безопасно.

    • Анонимно
      11.09.2020 08:28

      Ефремову надо было покаяться, прощения просить, вину заглаживать, а он повел себя по-другому, попытался отмазаться.

  • Анонимно
    11.09.2020 07:28

    вот и защищай известных убийц за рулём. Чревато!

  • Анонимно
    11.09.2020 08:20

    Самый легкий путь стать адвокатом -- съездить в Северную Осетию!

  • Анонимно
    11.09.2020 11:06

    Причем здесь Пашаев?Просто Ефремову образно говоря позиционируюшему себя как представителя внесистемной оппозиции дали образно говоря по полной в отличие от Юматова,Радзинского и прочих в том числе и разного уровня олигархов ,щиновников и силовиков которые ранее совершили подобные преступления.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:17

    в моcковском метро еще не такие удостоверения продают.У депутатов удостовения на все случае жизни плоть да академиков всевозможных наук Куда не плюнь кандидат наук,профессор, ЧЛЕН-кор....