Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.09.2020

Противников МСЗ окончательно сняли с выборов в совет Осиновского поселения

Верховный суд Татарстана утвердил решение городского суда Зеленодольска отменить регистрацию 13 кандидатов в депутаты Осиновского сельского поселения — противников строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) и сторонников партии «Яблоко», объединившихся в команду «Диоксиново». Из уже напечатанных бюллетеней фамилии кандидатов вычеркнут.

Суд также принял решение снять с выборов четырех кандидатов от КПРФ, пишет «Коммерсантъ».

Основанием для отмены регистрации участников «Диоксиново» стала публикация агитационных материалов на интернет-сайте движения. Противники МСЗ выдвинули своих кандидатов в 13 из 15 одномандатных округах. Активисты надеялись, что в случае победы на выборах, которые пройдут 11−13 сентября, смогут инициировать пересмотр решения о строительстве завода на территории поселения.

Иски в отношении кандидатов подали их оппоненты в одномандатных округах из числа самовыдвиженцев. Они указали, что на портале противников МСЗ размещены биографии всех 13 кандидатов, но такая агитация не была оплачена из средств избирательного фонда.

«Естественно, мы бы выиграли выборы, поэтому нас сняли. Теперь на выборах остались одни спойлеры и провластные кандидаты. Сейчас будем решать, как нам обратиться к нашим избирателям», — сказал председатель татарстанского отделения «Яблока» Руслан Зинатуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявила:
«Оппозиция хотела захватить власть путём выборов».
Как видим, в России такая лазейка закрыта на все 100

  • Анонимно
    11.09.2020 08:19

    Фильтр работает безотказно.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:24

      Ну а как вы хотели, процедуру регистрации все проходят, почему им снисхождения должны быть, если они простейшее не осилили?

    • Анонимно
      11.09.2020 12:13

      Юридически грязно активисты сделали. ЦИК ошибок не прощает

  • Анонимно
    11.09.2020 08:19

    А на каком основании можно снять депутатов перед выборами, если они уже зарегистрированы?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:25

      Читайте внимательнее, их сняли за нарушения в процессе регистрации, это основополагающая процедура.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:20

    "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"

  • Анонимно
    11.09.2020 08:20

    вот она демократия и честные выборы)))

    • Анонимно
      11.09.2020 10:25

      Выборы то честные, особенно в том, что кандидаты сами не смогли грамотно подготовиться и правильно зарегистрироваться по закону.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:20

    БО, а почему не пишете об основаниях такого решения?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:24

      Основанием для отмены регистрации участников «Диоксиново» стала публикация агитационных материалов на интернет-сайте движения.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480660
      Иски в отношении кандидатов подали их оппоненты в одномандатных округах из числа самовыдвиженцев. Они указали, что на портале противников МСЗ размещены биографии всех 13 кандидатов, но такая агитация не была оплачена из средств избирательного фонда.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480660

      Вот.
      Но сомнительные основания.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:21

    А не произвол ли это?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:26

      Процедура регистрации стандартна для всех, есть те, кто по закону её не проходит, так и здесь.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:21

    Без слов , о чем модно говорить здесь в стране ! Эту власть надо убирать , произвол и беспредел

    • Анонимно
      11.09.2020 10:27

      Если все пойдут без регистрации, то будет хайос. Ребята не смогли пройти регистрацию, вот и вся история. Ничего, в следующий раз грамотно подготовятся, проконсультируются с юристом и вперед.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:21

    Провокаторы во власти нам не нужны

  • Глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявила:
    «Оппозиция хотела захватить власть путём выборов».
    Как видим, в России такая лазейка закрыта на все 100

  • Анонимно
    11.09.2020 08:21

    Позорники. Боятся оппонентов, значит, есть что скрывать. Жаль, что сломали через колено. Аукнется ещё.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:22

    Татарский он впереди планеты всей.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:25

    Позорище, а не выборы!

  • Анонимно
    11.09.2020 08:25

    А потом чинуши и их пиарщики говорят - а кто?

  • Анонимно
    11.09.2020 08:26

    А если это их сайт?
    Или бесплатно, за них не кто не платил

  • Анонимно
    11.09.2020 08:27

    Кто бы сомневался. Административная машина работает как часы. Поверьте, основанием для снятия регистрации, можно найти для ЛЮБОГО. Абсолютно для ЛЮБОГО.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:27

    Совсем грустно все в России

  • Oleg99
    11.09.2020 08:27

    Так и будем дальше жить - ДЕ..МОКРАТИЧЕСКИ.

  • Анонимно
    11.09.2020 08:29

    Все, что нужно знать о «выборах» в России

  • Анонимно
    11.09.2020 08:34

    Но на выборы надо придти и проголосовать, полюбому.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:30

    А кто из этих активистов житель осиново? Они только-только за против мсз, а на жителей им плевать? Гнилое яблоко ещё живо, не знал. Кемпер филолог-эколог куда исчезла?

  • Анонимно
    11.09.2020 11:14

    Вот и вся демократия!

  • Анонимно
    11.09.2020 12:51

    Ну что тут сказать, казанцы, берегите своё здоровье, оно вам ещё пригодится... после запуска МСЗ.

  • Анонимно
    12.09.2020 09:15

    Как все выборы в Белоруссии с удовольствием хаяли, какой Лукашенко диктатор и узурпатор!
    А что сейчас примолкли?

  • Анонимно
    13.09.2020 01:45

    В рт самая демократическая демократия!