Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.09.2020

На въезде в Казань произошло смертельное ДТП

Минувшим вечером 87-летний мужчина погиб под колесами автомобиля на трассе на въезде в Казань, сообщает городская Госавтоинспекция.

Смертельная авария произошла 10 сентября в 19:20 в 220 м от дорожного знака, обозначающего начало населенного пункта Казани. 68-летний водитель автомобиля «Нива», следуя со стороны трассы М7 в направлении улицы Песочной, наехал на пешехода, который, по предварительным данным, вышел на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Кроме того, у мужчины не было предметов со световозвращающими элементами, обеспечивающими видимость при движении по обочине в темное время суток, отмечают в ГИБДД.

В результате пенсионер от полученных травм скончался на месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 09:03

Ходить в темноте по дороге в темной одежде это давняя мода в регионах

  • Анонимно
    11.09.2020 09:02

    Пенсы друг друга уже начали убивать

  • Анонимно
    11.09.2020 09:03

    Ходить в темноте по дороге в темной одежде это давняя мода в регионах

  • Анонимно
    11.09.2020 09:22

    Сочувствую близким погибшего, но при этом не могу не отметить и удивительный момент в статье - в кои это веки не обвинили водителя в том, что "не выбрал безопасную скорость".

    • Анонимно
      11.09.2020 11:31

      и не акцентировали, что за рулём был мужчина.
      была бы женщина - три раза бы написали об этом.

    • Анонимно
      11.09.2020 12:44

      Скорее всего, скорость также была превышена. На скорости 60 очень сложно сбить человека, чтобы он умер до приезда скорой.

      • Анонимно
        11.09.2020 13:43

        Учитывайте, что погибшему было 87 лет, тут при любой скорости итог мог быть печальным.

      • Анонимно
        11.09.2020 13:44

        Разрешенная скорость вне населенного пункта - 90км/ч, а дтп было именно вне населенного пункта, за 220м до знака

  • Анонимно
    11.09.2020 09:29

    Очень-очень жаль...

  • Анонимно
    11.09.2020 09:29

    Не выбрал безопасную скорость.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:35

    По любому водитель виноват! Легко сейчас повесить вину на водителя, который выбрал небезопасную скорость!

    • Анонимно
      11.09.2020 09:58

      В любом случае, передвижение в населенном пункте( тем более в крупном городе) априори подразумевает ( в отличие от междугородних трасс) намного больший шанс появление людей на дороге. Это на федеральных трассах можно внимание успокоить и расслабленно топить под 100, а в городе надо обстановку на 30 м вокруг авто радарить.

      • Анонимно
        11.09.2020 20:14

        Вы ночью, за городом, сбоку от автомобиля на сколько метров видите?

  • Анонимно
    11.09.2020 09:39

    Версия суицида не рассматривается?
    Тяжело прожить пенсионеру в РФ.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:47

    Это начало длинной серии ДТП с пешеходами этой осенью.

    Народ тупо не понимает, что лето с полупустыни дорогами закончилось.

    Осенняя одежда, как правило тёмного цвета. Быстрое наступление темноты. Резко увеличившееся количество авто с 1 сентября, студенты, отпускники, удвоившиеся пробеги, работа, забрать из школы, отвезти в спорт секцию, отвезти домой, и т.д.

    К сожалению не знаю, как вразумить пешеходов. Может быть громко освещать в СМИ каждый трагический случай? И чувствую, их будет много (((

  • Анонимно
    11.09.2020 09:48

    Если это уже город, то где освещение, удобные тротуары и переходы? Здесь надо и организаторов движения привлекать к ответственности.