Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

Полиция начала поиски спутницы Навального. Она была с ним в Томске и уехала из России

Следователи МВД начали поиски Марины Певчих, которая сопровождала оппозиционера Алексея Навального во время поездки в Томск. 20 августа девушка, которая постоянно проживает в Великобритании, уклонилась от дачи объяснений, а спустя два дня уехала в Германию. В настоящее время ее местонахождение устанавливается.

Алексей НавальныйФото: «БИЗНЕС Online»

Певчих хотели опросить в рамках доследственной проверки, которую проводят из-за госпитализации Навального. На данный момент полицейские восстановили хронологию пребывания оппозиционера и сопровождавших его лиц в Томске и Томской области. Установлены маршрут их передвижения, круг общения, а также места проживания и посещения — гостиница с рестораном, съемная квартира, где проходила встреча сторонников политика, и кофейня в аэропорту.

«Согласно полученным данным, именно в перечисленных местах А.А. Навальный принимал пищу и употреблял напитки, в том числе вино и алкогольный коктейль», — сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В настоящее время сотрудники МВД устанавливают местонахождение пассажиров, летевших в одном самолете с Навальным. Полицейские также выясняют, кто был лечащим врачом оппозиционера и в какой московской клинике он проходил лечение. Проверка продолжается.

После появления информации о выходе Навального из комы МВД готовит дополнительный запрос об оказании правовой помощи в компетентные органы ФРГ. Ведомство хочет добиться присутствия следователей органов внутренних дел и российского эксперта при проведении следственных действий с Навальным, врачами и экспертами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 08:59

А дело то возбудили ? Или без возбуждения ищут?

  • Анонимно
    11.09.2020 08:56

    Ну вот и стрелочник появляется))
    Как все просто тут

    • Не курю
      11.09.2020 09:01

      Как раз не просто

    • Анонимно
      11.09.2020 09:08

      как же так! Она украла рафаэлку у Навального, которую он должен был съесть, чтобы не нарушился обмен веществ? Или все же версия с отравлением для них стала приоритетной? А как же омские врачи и лаборатории в Москве, которые искали яд и не нашли?

      • Анонимно
        11.09.2020 09:54

        Ваш сарказм смешон и циничен.

        • Анонимно
          11.09.2020 17:00

          Не мой! Циничной была Симоньян, когда выдвинула теорию с рафаэлкой. Алексею здоровья!

    • Анонимно
      11.09.2020 09:21

      Похоже начали готовиться к неприятным вопросам и уже заранее ищут виновного. Это как с истребителем, который сбил боинг. Откуда у девушки может быть секретное БОВ?

      • Анонимно
        11.09.2020 09:59

        А кто Вам сказал про "секретное БОВ"?
        Вы чей агент?
        Или просто фанатка?

        • Анонимно
          11.09.2020 11:05

          да мы знаем, никакое оно секретное, продается в любом военторге

        • Анонимно
          11.09.2020 11:09

          уже проходили, сначала будут говорить что не было никакого ов, потом скажут было, но те то, а в конце всё свалят на украинские спецслужбы

  • Не курю
    11.09.2020 08:58

    А на каком основании её ищут, уголовного же дела нет или все таки кто то хочет докопаться до истины??

    • Анонимно
      11.09.2020 09:02

      просто хотят понять, пили вместе, а штырило только Леху

    • Анонимно
      11.09.2020 09:06

      Текст читайте! Уклонилась от дачи пояснений в рамках доследственной проверки!

      • Анонимно
        11.09.2020 19:13

        Медуза уже это опровергла, с девушкой никто из правоохранительных органов не связывался и никаких вопросов ей никто не задавал. Она ни от чего не уклонялась.
        Чего - опять стремное замутили не причастные к " ситуации" с Навальным лица, которым отравление " невыгодно"

    • Анонимно
      11.09.2020 09:20

      08:58
      открываем УПК и читаем стать. 144 о доследственной проверку

    • Анонимно
      11.09.2020 09:37

      Чтоб было что вам почитать под куриные шкурки.

    • Анонимно
      11.09.2020 09:38

      Доследственная проверка. Читайте, до этого она уклонилась от ответов на вопросы.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:20

      мдя...
      "Певчих хотели опросить в рамках доследственной проверки,
      "

  • Анонимно
    11.09.2020 08:59

    А дело то возбудили ? Или без возбуждения ищут?

    • Man_16rus
      11.09.2020 09:41

      А кто-то умер? Или кто-то написал заявление?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:04

      Почитайте комментарии, там уже все написали и тем кто плюсует тоже. Похоже мало кто читает дальше заголовка, а уж понять прочитанное могут единицы, увы

    • Анонимно
      11.09.2020 10:10

      вам же сказали - До следственная проверка. Научились писать, не забывайте и читать!

  • Анонимно
    11.09.2020 09:00

    Человек домой улетел....что от нее хотите?

  • Анонимно
    11.09.2020 09:00

    Проснулись... Как всегда.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:04

    Именно она и отравила Навального

    • Анонимно
      11.09.2020 09:37

      соловьев уже сообщил?

    • Анонимно
      11.09.2020 09:57

      Всё может быть - поэтому и ищут.
      "Соратники" и особенно "соратницы" за деньги готовы на любые преступления.
      А фанатики и особенно фанатички вообще ни перед чем не остановятся - "мать родную не пожалеют" - вспомните фанатичных марксистов и особенно марксисток.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:05

    Опять следы в Британию ведут...

  • Анонимно
    11.09.2020 09:06

    Хорошо что в Германию...целее будет...

  • Джавахарлар
    11.09.2020 09:08

    Нашли крайнего походу

  • Анонимно
    11.09.2020 09:14

    Женщины были всегда главной "ударной силой" всех "революционеров".

    Особенно цинично использовали женщин международные марксисты-террористы Ленин и Троцкий - всячески настраивали их против мужчин под видом лозунга "Свобода женщинам!".

    Впрочем, марксистки из высшего эшелона и сами проповедовали "свободную любовь" и совратили на этот путь много молодых комсомолок 1920 - 1930-х годов.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:14

    Обязательно нужно подчеркнуть, что "принимал вино и алкогольный коктейль". Продолжать формировать образ "алкаша".
    А то Кремле только сок пьют...

    • Анонимно
      11.09.2020 10:00

      Простая констатация факта следственными органами.
      Имеет права Алексей выпить - никто не против.
      Ленин тоже пиво пил.

  • Не курю
    11.09.2020 09:15

    Как говорится-Cherchez la femme (Шерше ля фам)

    • Анонимно
      11.09.2020 10:04

      Опять банальности?

      С Евы миром правят женщины - хорошо известный факт.
      Хотя мудрые женщины и пытаются не обращать на это внимание мужчин.

      А о "не-мудрых" - читайте народную сказку Александра Сергеевича Пушкина "О старике, старухе и Золотой рыбке".

      Судя по "аватарке" вы уже прожили "со своею старухою" 30 лет и 3 года - должны помудреть.


  • Анонимно
    11.09.2020 09:15

    Уехала в Германию . Дело раскрыто .

  • Анонимно
    11.09.2020 09:15

    Ну , дело то вроде бы уже возбудили. Но. И на стадии проверки могут опрашивать всех, кто нужен. Ну а если спутница начнет прятаться, то это плохо для нее.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:16

    Как уж. Все возбуждены

  • Анонимно
    11.09.2020 09:19

    "Шерше ля фам" это уже трагикомедь!

  • Анонимно
    11.09.2020 09:22

    Найдут, признается еще и в убийстве Кеннеди...

  • Анонимно
    11.09.2020 09:29

    Если ей нечего скрывать, пусть сама объявится.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:34

    На месте врачей скорой, я бы тоже сбежал в Германию. Вместе с экипажем самолета...

  • Анонимно
    11.09.2020 09:39

    В первый же день надо было попутчиков опрашивать, а они через три недели начали. Ха-ха

    • Анонимно
      11.09.2020 09:57

      Точно! Как же они не догадались? Где вы раньше были? ))

  • Анонимно
    11.09.2020 09:43

    Дело "вагнеровцев" против России развалилось. Организаторы США с участием Украины (кто не верит - посмотрите интервью бывшего главы управ делами президента Украины - БОгдана на канале Гордона, совсем свежее. Много чего узнаете, в том числе о реальном положении "дем" Украины). Ждём развязки с Навальным. Cherchez la femme - ищите женщину.

    • Анонимно
      11.09.2020 12:41

      Это две разные истории. В той облажались украинские спецслужбы. В этой - другой страны. Корни одни, сотрудники друг друга стоят видимо(.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:46

    сперва дали уехать,,потом подняли шум.Наводит га размышления.

    • Анонимно
      11.09.2020 11:20

      Она уклонилась, читайте статью

    • Анонимно
      11.09.2020 13:58

      Размышления приводят ,что после известий о восстановлении кратковременной памяти у Навалього и получения данных от Германии ОЗХО, сменилась парадигма отравления не было на отравление имело место быть, которой , очевидно, и будут придерживаться российские официальные лица и тиражировать госСМИ и пригожинские комментаторы ,заявляя попутно, что отравили его не наши , а западные спецслужбы ,а затем так же, как и Скрипалей, после выполнения здания они вывезли исполнительницу к себе . Цель отравления- сделать изНавального сакральную жертву и раскачать внутриполитическую ситуацию в России перед выборами.
      Мир , разумеется,не поверит, но внутри России может сработать.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:55

    Ясно,в диагнозе будет "самоотравление с нарушением режима самоизоляции".