Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.09.2020

​В Татарстане мужчина сделал соседу замечание из-за шума: тот убил его

В Нурлате 18-летнего молодого человека задержали по подозрению в убийстве 52-летнего мужчины. Инцидент произошел вечером 4 сентября во дворе на улице 40 лет Октября.

5 сентября тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде перелома шеи обнаружили на улице в кустах. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Впоследствии подозреваемого задержали.

Злоумышленник признал вину. Согласно предварительной версии, в день случившегося он распивал спиртные напитки с приятелями в подъезде дома, где жил с родителями. Потерпевший, который проживал в этом же подъезде, вышел на лестничную площадку и сделал компании замечание из-за шума.

«Злоумышленник набросился на мужчину и нанес ему несколько ударов кулаками, в том числе по шее. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте, после чего с целью скрыть следы преступления подозреваемый вытащил тело соседа на улицу и спрятал в кустах», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Татарстану.

Суд арестовал молодого человека, которому грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 09:24

Полиция когда научится работать. Распивали напитки в компании. А убийца один? Любому понятно что били все. Решили что одному дадут срок меньше чем в группе. В итоге те кто убивал окажутся вне наказания. Это разве правосудие?

  • камрин
    11.09.2020 09:20

    слишком много убийств в последнее время
    видимо от хорошей жизни)))

    • Анонимно
      11.09.2020 10:22

      От хорошего воспитания прежде всего не только в семье, но и в школе, и государстве.

      • Анонимно
        11.09.2020 10:53

        Нужно как Чубайс предлагает "образовательные госуслуги" платными с третьего класса платными сделать. И тогда безграмотное население страны само численность своей популяциии "отрегулирует". Всё равно невосполнимых природных ресурсов в Мире в 21 веке на всех не хватит.

        • Анонимно
          11.09.2020 11:10

          нужно чубайса и сторонников его взглядов изолировать в отдаленных местах сибири.


          Платным образование быть не должно

        • Анонимно
          11.09.2020 12:58

          это уже пытались сделать. в итоге появились гетто. например фавелы. туда полиция боится заходить. и к чему это приведет? Придется стелы 5-ти метровые ставить чтобы отгородится

  • Анонимно
    11.09.2020 09:22

    Как сказал Хохорин,это не преступность увеличилась,это раскрываемость стала лучше.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:24

    Полиция когда научится работать. Распивали напитки в компании. А убийца один? Любому понятно что били все. Решили что одному дадут срок меньше чем в группе. В итоге те кто убивал окажутся вне наказания. Это разве правосудие?

    • Анонимно
      11.09.2020 09:56

      Вы там были? Не факт что второй учувствовал в этом, так что не берите на себя много что бы с дивана тут осуждать полицию

    • Анонимно
      11.09.2020 12:39

      Те кто не попал в список,убивавших,кровь прочувствовали.Через некоторое время,пойдут на мокруху.Это уже не только кино жанр Голливуда,но и жизни.

    • Анонимно
      11.09.2020 15:39

      Другие должны были как минимум препятствовать преступлению, тогда это либо соучастие или бездействие и то и другое наказуемо.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:24

    Раскрыли преступление!!!!
    Вы лучше найдите кто шаурму расстрелял в Челнах и кто был вторым поддельником убийцы Деданина.
    Первый пойманный это Не заслуга МВД.
    Спасибо обычным гражданским.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:24

    Вызвать полицию надо было, а не выходить замечание делать.

    • Анонимно
      11.09.2020 09:59

      Попробуй вызывать, то наряда нет, ждите, то вы сами ходили, говорили им? а участковый в принципе в это время не работает и потом не приезжает, так что обычная практика, увы

    • Анонимно
      11.09.2020 10:02

      полиция приедет после того,как толпа разойдется.А потом в 2 ночи позвонит вам в дверь и до 5 утра будет брать обьяснительную. Проходили этою

    • Анонимно
      11.09.2020 10:09

      Попробуйте из вызвать.

      • Анонимно
        11.09.2020 10:23

        А в чем проблема? Или вы по понятиям ауе живете и вам нельзя?

        • Анонимно
          11.09.2020 15:40

          Я лично полицию боюсь, вызовешь, так они тебе наркотики подбросят еще.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:25

      Полиция не ездит по таким вызовам. поэтому люди решают сами иногда неудачно.

      • Анонимно
        11.09.2020 11:33

        если полиция не приехала, звоните на телефон доверия МВД и жалуйтесь.
        не оправдываю ублюдка-убийцу, но связываться с бухающим быдлом не следует никогда, для этого есть полиция, это их работа.

    • Анонимно
      11.09.2020 19:29

      А я недавно вызвала полицию.. Молодые соседи- наркоманы гужбанили всю ночь, сначала поговорили с ними по телефону, но эффекта ноль, вызвала полицию, пришел 1 полицейский, они ему даже дверь не открыли.. Он так и ушел. На минуточку, был 1 час ночи. Через час нарко- пати был в еще большем разгаре., стены тряслись. Позвонила в полицию снова, мне перезвонил полицейский- сказал- я у вас уже был, они снова не откроют.. Какой смысл мне идти? .. СПАСИБО родимой ПОЛИЦИи, что нас бережет!!
      P. S. , пати завершилось в 6 утра, через полчаса я стала собираться на работу..

  • Анонимно
    11.09.2020 09:25

    Не бухайте...

  • Джавахарлар
    11.09.2020 09:26

    Когда уже все алкаши вымрут уже

    • Анонимно
      11.09.2020 09:45

      Вы тоже можете заболеть этой социальной и биологической болезнью одновременно.

    • Не курю
      11.09.2020 09:47

      Какой алкаш в 18 лет,это все "культура" двора и состояние общества

    • Анонимно
      11.09.2020 09:50

      Вот если бы не делали замечания, скорее бы вымерли.

    • Анонимно
      11.09.2020 09:52

      А как же духовная скрепы?
      Не, не, без алко нельзя

      • Джавахарлар
        11.09.2020 10:28

        Духовные скрепы дома с нормальной закуской выпивают,под картошечку с грибочками, с интеллигентными людьми. а не по подьздам мордобоем занимаются))))

    • Анонимно
      11.09.2020 09:54

      Живучие они, насквозь проспиртованные.

    • Анонимно
      11.09.2020 09:54

      Что то подсказывает, что в Нурлате есть Ледовый дворец, футбольные тренировки и хоккейная команда.
      И Сквер хай-тековский.
      И внимательно занимаются возрождением языка.

    • Анонимно
      11.09.2020 19:54

      Это долгий процесс... Знакомый наркоман жил более 20 лет употребления.. Алкоголики могут жить до глубокой старости, и калечить, убивать физически и морально.. Я бы смертную казнь ввела для заядлых алкоголиков и наркоманов.. Да, негуманно, но это спасет в 10-15 раз больше жизней, чем численность этих животных!

  • Анонимно
    11.09.2020 09:26

    Если ума нет - пусть отправляется в колонию.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:27

    По какой неосторожности!!! Беспредел это называется.

  • Не курю
    11.09.2020 09:29

    Причин зверств в наших городах масса,все они на поверхности:
    1.Бедность, безработица, чудовищное расслоение население на богатых и бедных,отсутствие перспектив в провинции приводят к чудовищному уровню алкоголизма. Огромное количество бытовых убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения. Пьяного, расторможенного человека ничто не остановит от того, чтобы схватиться за нож.

    2.Высокий уровень «социально одобряемого» бытового насилия: всем известны поговорки типа «бьет - значит любит». Подозреваю, что росту убийств в семьях будет способствовать и недавно прошедшая декриминализация семейного насилия. Причём это, на мой взгляд, спровоцирует рост убийств как распоясавшимися мужьями своих жён, так и напротив, доведёнными до отчаяния жёнами - мужей.
    3.Огромное влияние криминальной субкультуры, разнообразных движений «АУЕ» и т.п. Тюремные понятия во многих случаях предписывают необходимость физического ответа, например, на оскорбление.

    • Анонимно
      11.09.2020 09:48

      Ваши банальности утомили.
      И без Вас все знают положение вещей.
      Лучше "пофантазируйте" на многовековой российский философский вопрос "Что делать"?
      Конкретно в конкретных условиях.
      В "маниловщину" не впадайте, как Вы любите это делать.
      И за пивом с утра больше не ходите и не дожидайтесь у "Пятёрочки" 10 утра.


    • Анонимно
      11.09.2020 09:49

      Деградация страны продолжает расти в геометрической прогрессии, к сожалению. Главное - НИКОГО это не волнует, особенно тех, кто должен бороться с этим!!!!???? Это - хана, по нашему.

      • Анонимно
        11.09.2020 10:15

        Деградирует всё Человечество - и биологически, и нравственно.

        Но это цикличный процесс не раз описанный в Библии и Коране.

    • Анонимно
      11.09.2020 09:49

      Не пойму вас. Иногда разумное пишите, как сейчас. Иногда пургу несете, в частности когда пишите про Навального.

    • Анонимно
      11.09.2020 09:50

      Да просто подросли дети таких же быдл, которые воспитанием и не занимались. И отупели с детства

    • Анонимно
      11.09.2020 09:51

      Бедность не значит безработица, работ до хрена, особенно мужчинам! Чтоб ему оторвали руки, этому подонку!

      • Анонимно
        11.09.2020 10:33

        Вот именно! Работ до хрена, а все равно бедным будешь как ни работай. Потому и спиваются от такой жизни.

        • Анонимно
          13.09.2020 10:16

          Что за бред!? Кто хочет, тот всегда найдёт и работу и заработок. А вы узнайте, в какой семье жил этот подросток, кто его отец и мать, и все встанет на свои места..

  • Анонимно
    11.09.2020 09:31

    Жесть. АУЕшник снова?! Рост преступности в Казани растёт очень быстро....

  • Анонимно
    11.09.2020 09:31

    Что происходит?

  • Анонимно
    11.09.2020 09:31

    Таким клоунам сразу пожизненное дать нужно

  • Анонимно
    11.09.2020 09:33

    Полицию что не вызвал

  • Анонимно
    11.09.2020 09:33

    какой же дурачок

  • Анонимно
    11.09.2020 09:34

    Соучастники где ? с кем распивал ?

    • Анонимно
      11.09.2020 12:32

      Там же ещё и родители были в квартире. Такие же звери, наверное.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:36

    Чудесный уровень культуры в нашем социуме. Опять американцы семена ненависти посеяли, видать

  • Анонимно
    11.09.2020 09:40

    Мы все читаем, но не думает, могло быть по другому!!!
    Наши дети не знают и внуки тоже, если мы не расскажем, как может быть тяжело старшим!!! Работа, усталость и Они хотят покоя!!!
    Мы должны найти время рассказать им об этом, пока Они не совершили Зло!!!

    • Анонимно
      11.09.2020 10:16

      Но как это сделать?
      Дети и внуки "слушаются" мам, бабушек и гаджеты.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:23

      Всё общество деградирует.
      Я пожилая женщина. Могу сравнить процесс по времени. Отношение к старшему поколению сейчас очень плохое.
      Рыба гниет с головы!

  • Анонимно
    11.09.2020 09:40

    Скатертью дорога на зону, придурку.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:41

    Это от бездействия полиции. Регулярно вызываем наряд на шум от пьяного быдла - никто не приезжает. либо приезжают через несколько часов, приходится самим делать замечания с риском быть избитыми или как здесь, убитым.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:42

    Я когда иду делать замечание, всегда с собой что нибудь беру.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:17

      Это чрезвычайно опасно - Вы сами можете стать убийцем или убийкой.

    • Анонимно
      11.09.2020 11:52

      К сожалению, у нас самооборона крайне не поощряется, в случает конфликта, вы легко станете инициатором, т.к. первым проявили инициативу.

    • Анонимно
      11.09.2020 15:42

      Завещание?

  • Анонимно
    11.09.2020 09:44

    Озверел народ совсем

  • Анонимно
    11.09.2020 09:44

    Зверьё моё... пусть это животное сидит по полной - 15 лет. Решил показать какой он крутой парень, порисоваться перед друзьями. Ну вот теперь будет лучшие свои молодые годы жизни жрать баланду и писать слезливые письма мамочке. Романтика!

    • Анонимно
      11.09.2020 10:19

      мамочка здесь ключевое слово - и убийца. по всей видимости, "маменькин сыночек" - привык, что все его желания тут же исполняются.

      • Анонимно
        11.09.2020 10:45

        "Хочешь море с парусами?
        Хочешь музык самых новых?
        Хочешь я убью соседей,
        Что мешают спать?".
        Из песни слов не выкинешь))

    • Анонимно
      11.09.2020 10:47

      Будет петь - коольщик наколи мне куполаааа

  • Анонимно
    11.09.2020 09:48

    Пейте на здоровье!

  • Анонимно
    11.09.2020 09:52

    не надо оправдывать биомусор безработицей и бедностью. Если ты человек, то ты им останешься в любой ситуации. А это 100% будущий рецидивист, который выйдет ближе к 40, ни дня не проработав. не умея ничего делать и с единственной мыслью что ему все обязаны. И дело тут совсем не в финансовом положении. Помню как мы в детстве хлеб без соли доедали, когда денег не было, но ни у кого даже мысли не было убить кого то

    • Анонимно
      11.09.2020 23:05

      Мы значит жили богаче: хлеб с солью ели, а иногда даже и с луком в подсолнечном масле.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:52

    Безработица и нищета населения. Полное отсутствие перспектив на месте и невозможность переехать в силу плохого местного образования... В итоге расцвет культур АУЕ и жизни "по понятиям". Вот и результат. Это конечно не оправдывает убийцу. В конкретном случае, конечно если суд признает этого человека убийцей, то должно быть строгое наказание...

  • Анонимно
    11.09.2020 09:54

    Пьяницы, насильники и убийцы сами по себе не вымрут. Наоборот, если государство не дорабатывает - такого будет все больше и больше. За пьяный шум должно быть жесткое наказание. Это вопрос государства. Тогда соседям не придется самим успокаивать пьяную компанию рискуя жизнью. Вчера в 11 утра пыталась успокоить подвыпившую молодежь. Они говорят - до 11 вечера можем шуметь сколько угодно. Вот и радуешься, что не убили.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:21

      компания была права.
      До 23 часов шуметь можно

      • Анонимно
        11.09.2020 10:57

        Не права, шуметь можно до 22.00. Почитайте закон о тишине Татарстана.

      • Анонимно
        11.09.2020 11:00

        До 22 так то.

      • Анонимно
        11.09.2020 11:02

        Можно вызвать комиссию и замерить децибелы, по нормам шума они тоже прописаны. И если превышают, значит шуметь нельзя.

        • Анонимно
          11.09.2020 11:11

          Ага я выключу просто вы и меряйте
          Понимаете с 6 утра до 23 часов можно шуметь
          а ваши измерения ну вы..совсем уже явно больны

          • Анонимно
            11.09.2020 11:29

            А совесть шуметь не мешает? Может, у соседей дети малые спят или пожилой человек? Да и просто спят перед трудовыми буднями. А по ночам шумят пьяницы и дегенераты.

            • Анонимно
              11.09.2020 12:03

              Имею право слушать музыку с 6утра до 22 часов.
              ПРи чем здесь совесть?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:30

      Не напрягайте и не ругайте государство- им некогда этим заниматься. У них своих забот полон рот, прям лихорадка.

    • Анонимно
      11.09.2020 19:23

      В данном случае они правы .... еще есть конечно СНИПы, но замучаешься доказывать уровень шума ((((

  • Анонимно
    11.09.2020 09:56

    ну и вот что? стоило оно того?

  • Анонимно
    11.09.2020 09:57

    Илиот

  • Анонимно
    11.09.2020 10:04

    С молодежью серьезную работу нужно проводить! Очень дерзкие, ко взрослым уважения нет, как раньше!

  • Анонимно
    11.09.2020 10:06

    В РТ ещё группировки свою кровожадность добавляют.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:15

    Пожизненое на дальний восток.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:33

    Если маргиналу делаешь замечание, будь готов к драке, как я считаю.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:38

    Ни безработица,ни нищета в убийстве не виноваты!На водку нашли деньги???Идиот, а не человек...

  • Анонимно
    11.09.2020 10:53

    Я считаю, что алкоголь здесь не совсем решающее. Я если выпью у меня нет желания кого-то покалечить.

  • Анонимно
    11.09.2020 11:46

    А прокурор почему не выехал на место в свете последних новостей?))

  • Анонимно
    11.09.2020 14:23

    Путину верни смертную казнь

  • Анонимно
    11.09.2020 15:40

    Полиция плохо работает. Или вообще не работает.

  • Анонимно
    11.09.2020 16:08

    Звери