Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.09.2020

На трех аварийных перекрестках в центре Казани появятся светофоры

В Казани установили светофор на аварийном перекрестке улиц Университетской и Профсоюзной.

По сведениям прокуратуры РТ, в 2018 году на данном перекрестке произошло три ДТП с четырьмя пострадавшими, а в 2019-м — 7 ДТП с 9 пострадавшими.

Также суд по требованию прокуратуры обязал муниципалитет установить светофоры на пересечении улиц Профсоюзной с Астрономической и Чернышевского. Светофоры должны появиться на опасных участках дорог до октября этого года, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, в центре Казани в августе стартовала масштабная транспортная реформа, главная идея которой — частичный переход от двустороннего движения к одностороннему. В сторону кремля движение пустят по улицам Тихомирнова и Профсоюзной, а в обратном направлении — по Право-Булачной и далее через Марселя Салимжанова до Нурсултана Назарбаева.

Предполагается, что перевод потоков в односторонний режим упростит съезды с перекрестков и снизит аварийность. Это касается, в частности, пересечений Профсоюзной с Университетской, Астрономической и Чернышевского. Сами улицы сохранят существующее двустороннее движение, но благодаря «зеленой волне» приоритет будет именно за машинами, двигающимися по Профсоюзной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 10:09

Вы автолюбитель, вы смотрите далеко вперед и видите все негативные последствия. А чинуши так не могут, они дальше своего носа не видят.

  • Man_16rus
    11.09.2020 09:45

    В Казани установили светофор на аварийном перекрестке улиц Университетской и Профсоюзной!

    Я писал об этом в ГИБДД ещё три года назад!
    Конечно тогда я получил просто отписку..

    • Анонимно
      11.09.2020 11:10

      тоже самое. аналогично оставлял заявку в народный Контроль

    • Анонимно
      11.09.2020 20:19

      наконец-то,очень опасный участок был,светофор там необходим

  • Анонимно
    11.09.2020 09:46

    Ох представляю зимой с горы на Матизе девушку..

    • Анонимно
      11.09.2020 10:09

      Вы автолюбитель, вы смотрите далеко вперед и видите все негативные последствия. А чинуши так не могут, они дальше своего носа не видят.

      • Анонимно
        11.09.2020 10:25

        Помнится на спуске от табачки, по Большой Красной, даже сюжет был в Эфире, когда прямо на камеру народ сползал по ледяной корке и кучей бился. Сползал и бился. И это не самый крутой спуск.
        Что будет на Университетской, Астрономической и тем более Чернышевского, даже представлять не хочется.

        • Анонимно
          11.09.2020 10:59

          Если будет гололед, то такая проблема по всему городу будет, светофоры тут не при чем. А Университетская и сейчас второстепенная, в гололед запросто могут вылететь на главную.

        • Анонимно
          11.09.2020 14:06

          Помню эту ситуацию в году где-то 2004. Перед мной старенькая Ауди в столб ушла, я на 12-ке еле удержался на траектории благодаря Гиславедам и силой воли не дать по тормозам. испугался конкретно, до сих пор помню) по а светофоры на профсоюзной нужны, уже в 2000гг их сложно было проехать и часто бились там.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:13

      Не обязательно девушка и не обязательно на Матизе. Есть прекрасные варианты - Нексия, ВАЗ21014, ГАЗЕЕЕЕЛЬ...

      • Анонимно
        11.09.2020 10:39

        вы откуда?
        по моим наблюдениям девушки из универа совсем на других машинках катаются

    • Анонимно
      11.09.2020 10:24

      Все девушки давно уже пересели на автоматы

    • Анонимно
      11.09.2020 10:38

      Зачем представлять, ужу несколько лет могли посмотреть на нее воочию. Университетская - второстепенная улица по отношению к Профсоюзной, она и без светофора зимой на матизе обязана была уступать!

    • Анонимно
      11.09.2020 10:40

      Я девушка на Матизе, никогда на Профсоюзной не было проблем.

      • Анонимно
        11.09.2020 11:36

        не связывайтесь, тут сборище сексистов, которые набегают на сообщения о ДТП с участием женщин, зато захлопывают варежки, если виноват мужчина.

    • Анонимно
      11.09.2020 18:06

      А что такого в Матизе? Если она будет на Калине или Солярисе что то конкретно измениться?

    • Анонимно
      11.09.2020 20:28

      а какая разница, если в обеих случаях опасность для девушки одинаковая

  • Анонимно
    11.09.2020 09:51

    Давно пора! Молодцы

  • Анонимно
    11.09.2020 09:52

    Ну наконец! Не стали дожидаться увеличения смертей.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:54

    Будут пробки

    • Анонимно
      11.09.2020 10:14

      ДТП увеличится?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:29

      Какие блин пробки? В Казани их нет! Настоящих нет!

    • Анонимно
      11.09.2020 10:33

      а то без светофоров там не стояли.. меньше будет пробок. Сказано,что приоритетное движение будет по Профсоюзной типа "зеленой волны"

    • Анонимно
      11.09.2020 20:50

      не будут, живее и люди и машины будут

  • Анонимно
    11.09.2020 09:57

    это будет полный "капец"

  • Анонимно
    11.09.2020 09:58

    Так светофоры на Профсоюзной и так планировались из-за переноса движения с Булака.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:20

      Вот-вот! Я тоже не понимаю почему расписывают про "аварийность".

  • Анонимно
    11.09.2020 09:59

    При чём здесь прокуратура? В прошлом году уже писали, что за счёт республики запланировано на всех пересечениях Профсоюзной установить светофоры, даже с Наджми и Джалиля.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:01

    это как после дождика в четверг или не прошло и года, или рак на горе свистнул...?

  • Анонимно
    11.09.2020 10:03

    Несколько лет об этом жители просили через народный контроль, все время были формальные ответы "Не предусмотрено согласно п..."
    Только сейчас уже после нескольких пострадавших людей решили поставить, хотя и их могли избежать.
    Позор...

  • Анонимно
    11.09.2020 10:04

    Решение здравое, кроме недельки зимой, когда на улицах гололед зеркалом лежит. Будет весело в эти дни тем, кто сверху едет вниз. Потому их там и не ставили, светофоры эти.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:05

    ну наконец то!!

  • Анонимно
    11.09.2020 10:06

    встанет профсоюзная

  • Анонимно
    11.09.2020 10:10

    Давно пора! Только неужели в мэрии сами не могли додуматься, обязательно нужно решение суда?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:20

      В мерии текучка специалистов среднего уровня. А топы(которые никуда не текут) такой мелочью не занимаются.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:11

    Давно пора, на этом переходе никто не пропускает.

  • НЕТАТАРИН
    11.09.2020 10:16

    студенты расстроятся, им теперь стоять ждать зеленый а тут бегали постоянно толпами

  • Анонимно
    11.09.2020 10:16

    Там не должно быть пересечения поперечных улиц с Профсоюзной для проезда. Они как и светофоры должны быть только для пешеходов!

  • Анонимно
    11.09.2020 10:23

    Здравствуйте, пробки!

  • Анонимно
    11.09.2020 10:29

    верное решение для перекрестков

  • Анонимно
    11.09.2020 10:35

    Улица Волкова-по четной стороне повесили знак остановка запрещена.Вот чем мешала стоянка машин на этой улице?улица второстепенная,практически тупиковая

    • Анонимно
      11.09.2020 11:16

      Согласна с Вами, всё против народа, всё назло простолюдинам.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:45

    Нельзя ставить светофоры на наклонной горе.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:48

    Планируйте маршрут
    Центр очень хорошо чистят и посыпают реагентами. А в снегопад туда не нужно лезть

    • Анонимно
      11.09.2020 11:11

      Расскажите это студентам и их преподавателям, а так же тысячам чиновников которые там работают.

    • Анонимно
      11.09.2020 12:09

      Можно вообще не ездить

  • Анонимно
    11.09.2020 11:20

    автомобили нужно вообще убрать из центра. Центр - не для автотранспорта, а для людей.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:06

    Что будет зимой на этих светофорах , не думали?

    • Анонимно
      11.09.2020 13:05

      Да нормально все будет.
      Даже если скорость немного снизится - безопасность возрастет.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:05

    Безопасность на дорогах превыше всего, так хоть поменьше ДТП будет.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:30

    Зато возле КФЭИ накосячили и убрали разворот! Теперь доехать до Пушкина и развернуться целая проблема, потому как на стрелку со стороны Татарстана поворачивают в два ряда!

  • Анонимно
    11.09.2020 17:22

    Уважаемое ГИБДД, сделайте, пожалуйста, разметку "вафельницу" на перекрестках Чехова/Достоевского, рядом с кинотеатром "МИР", там постоянно пробки из-за любителей выехать на перекресток и перекрыть движение.