Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
11.09.2020

В Татарстане ликвидировали мусорную площадку, установленную вплотную к детсаду

В Альметьевске прокуратура проверила жалобы горожан в соцсетях на мусорные баки, установленные вплотную к детскому саду. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ходе проверки выяснилось, что около детсада №27 действительно оборудована контейнерная площадка, которая не значится в соответствующем реестре. Как напомнил Галиев, по закону расстояние до жилых зданий, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, мест массового отдыха населения и пр. должно быть не менее 20 м и не более 100 м, до медицинских организаций — не менее 25 метров.

После проверки прокуратура внесла в адрес руководителей исполнительного комитета Альметьевского района и управляющей компании «Первый поселок» представления об устранении нарушений. В итоге незаконно установленную контейнерную площадку ликвидировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.09.2020 10:05

    Уберите пивнуху с детской площадки.
    Челны .44/20

  • Анонимно
    11.09.2020 10:06

    а что так можно было? Уже пять лет не могу "сковырнуть" мусорку стоящую рядом с детской площадкой, исполком города игнорирует напрочь.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:11

    ликвидировали... и теперь не знай когда появится в соотв с правилами)

  • Анонимно
    11.09.2020 10:13

    В Казани до сих пор есть такие помойки. Вплотную к детсаду. Уже 30 лет.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:16

    БО опубликуйте пожалуйста уже пол года присылают отписки, Калинина дом 3 помойка в двух метрах от детской площадки

  • Анонимно
    11.09.2020 10:39

    Рядом со зданием детского сада №15 по улице Большая Красная рядом с детской площадкой стоят мусорные контейнеры. Сейчас, конечно, здание садика как бы находится на ремонте. Почему как бы? Потому что с весны текущего года садик закрыт, а ремонтные работы не начинались даже. Видимо, пока в других районах города строят крутые новые садики и школы, про детей, которые ходят в старые садики, как-то забыли.

  • Анонимно
    11.09.2020 11:56

    Вы бы ещё проехали, хотя-бы, до деревни Имэнкискэ, там где берёзовый посадки, у берегов нашей велико реки, мусорная свалка. Даже далеко идти нет надобности. Несколько метров от оживленной трассы, Оренбургский тракт. Понятно у людей отсутствует мозг, не думать о завтрашнем дне, но есть такое министерство "ЭКОЛОГИИ"..., И ещё что интересно, в каждом районе. Чем же они заняты? Попробуйте дозвониться, в эти, районные службы экологов, никогда не дозвонишся. Зато в красивом убранстве, с добрыми глазами, подтянутые под видиокамер врут и не стесняются... Только освоение бюджетных денег и........

  • Анонимно