Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

Тихановская объяснила свое «ужасное видео» после отъезда из Беларуси

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская прокомментировала ролик, который записала после отъезда в Литву. Оппозиционерка призналась, что видео было ужасным.

«Когда мне пришлось уехать, я очень переживала, как люди это воспримут. Я записала это видео ужасное, объяснила, как смогла, и для меня было очень важно, что люди меня не осудили в тот момент, поддержали. Я думала, что все, конец: они скажут, что я их бросила. Но люди начали говорить, что ты молодец, что ты уехала. Ты будешь в безопасности, но ты будешь продолжать борьбу, чем если бы ты была понятно где», — сказала Тихановская в интервью телеканалу «Белсат» (цитата по Forbes).


Тихановская отметила, что происходящее для нее странно. В Литве ее приняли как национального лидера Беларуси, и если раньше она никогда не ездила в президентском кортеже и не летала на вертолете, то теперь довелось.

«Уверенно до конца все равно себя не чувствую. Я осознаю, что в некоторых политических и экономических вопросах все равно не сильна. Очень быстро приходится учиться, я пытаюсь во все вникнуть, но у некоторых людей это занимает годы, то, что я должна впитать за короткий срок. Страшно ошибиться, естественно», — отметила Тихановская, добавив, что сейчас у нее плотный рабочий график.

Ранее экс-кандидат в президенты Беларуси записала обращение к россиянам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 10:45

При отсутвии нормальной политической жизни, партий, не будет подготовленных людей для смены власти.

  • Анонимно
    11.09.2020 09:59

    Ничего себе! Опыт, действительно, приобретается годами, а тут скороспел. Она реально видит себя президентом? От вертолета и президентских кортежей голова закружилась?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:42

      Да да опыт очень важная вещь, мы оказывается 30 лет опыта набирались и после этих выборов уже заживем, у нас же опытные руководители теперь)))

  • Анонимно
    11.09.2020 10:05

    Она никому не интересна, эта дамочка

    • Анонимно
      11.09.2020 10:57

      Вам путриотам может она не интересна, а вот жителям Белоруссии она очень важна.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:16

    Как была домохозяйкой такой и осталась. Ну какой из неё президент???

    • Анонимно
      11.09.2020 10:52

      Беларусью же правил 26 лет безграмотный директор совхоза и как - то справлялся с обязанностями президента,да и сейчас управляет страной штыками.Тихановская объявила, что ее миссия- исполнять обязанности " переходного" президента РБ в течение только ближайших полгода. За 6 месяцев ее переходное правительство освободит политзаключенных и проведет внеочередные прозрачные выборы с допуском всех ныне арестованных и выдворенных из страны конкурентов. Тихановская объявила, что свою кандидатуру на внеочередных выборах выдвигать не будет.
      Вы считаете, что временное правительство из профессионалов во главе с домохозяйкой за полгода не справится с этим? Колхозник же справлялся 26 лет.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:20

    Настоящие лидеры не бегут!

    • Анонимно
      11.09.2020 10:55

      Она не сбежала, а была незаконно депортирована из страны.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:59

      Настоящие лидеры садятся за решетку в авторитарных странах.

      У нее не было другого выхода и она поступила верно, иначе села бы как её муж.

    • Анонимно
      11.09.2020 11:15

      Да, они с автоматами летают в вертолете и граждан страны крысами называют

  • Анонимно
    11.09.2020 10:35

    Я осознаю, что в некоторых политических и экономических вопросах все равно не сильна.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480670
    Сама же понимает, что в душе она домохозяйка, президент из нее никудышный, и на лидера сопротивления не потянула, сбежала за границу. Не пора ли расписаться в своем бессилии и уступить лавры более достойным?

    • Анонимно
      11.09.2020 10:43

      Луке - Учителю?

      • Анонимно
        11.09.2020 10:56

        Например Колесниковой, она более стойкий боец.

        • Анонимно
          11.09.2020 11:22

          Народ голосовал за Тихановскую. Колесникова хоть и боец , но на данный момент - никто. На следующих выборах может выдвинутся. Шансы есть и большие, если выборы конечно будут.

          • Анонимно
            11.09.2020 12:16

            Кто голосовал за Тихановскую, тот сейчас жалеет об этом, она проявила свою трусливую сущность. И они голосовали не ЗА нее, а ПРОТИВ Лукашенко, вместо нее мог быть кто угодно.

    • Анонимно
      11.09.2020 10:54

      Не сбежала, а незаконно выдворена из страны под угрозой убийста ее детей, ее мужа и ее самой.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:37

    не стоило оправдываться. особенно перед такими ораторами, которые отписались выше

  • Анонимно
    11.09.2020 10:41

    Интересен сам вопрос о "гонораре" за смуту! А то, что она глупая пешка в руках известно кого, это аксиома!

    • Анонимно
      11.09.2020 10:58

      зачем платить если можно просто манипулировать лучшими побуждениями.

  • Анонимно
    11.09.2020 10:45

    При отсутвии нормальной политической жизни, партий, не будет подготовленных людей для смены власти.

    • Анонимно
      11.09.2020 11:00

      Диктатор Лука готовил себе смену - сынишку Коленьку. Планировал такж вот суверенную семейную демократию по- белорусски. Да народ против.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:36

    Тихановскую,вывезли Сотрудники КГБ Белоруссии,по команде Лукашенко.Поскольку,накануне получила предупреждение,что её могут убить.Хотели сделать из неё,"святую жертву",как "небесная сотня",на Майдане в Киеве.

  • Анонимно
    11.09.2020 14:21

    В России было бы по другому