Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

Туристы назвали самые разочаровывающие достопримечательности мира

Эйфелева башня в Париже, римский Колизей и лондонский Биг-Бен попали в тройку достопримечательностей, на которые больше всего жалуются путешественники. Об этом пишет туристический портал Travel and Leisure, который проанализировал отзывы на платформе о путешествиях Tripadvisor.

Эксперты подсчитали время, потраченное пользователями на написание отзывов с оценками «плохо» и «ужасно». С огромным отрывом антилидером стала Эйфелева башня — путешественники потратили 402 часа, или почти 17 суток, чтобы рассказать о своих разочарованиях от ее посещения.

На описание недовольства от экскурсии в римский Колизей ушел 41 час, на перечисление недостатков лондонского Биг-Бена туристы потратили 33 часа.

В число самых разочаровывающих достопримечательностей вошли также пирамиды в Гизе, американская статуя Свободы, Голливуд, оперный театр в Сиднее, Тадж-Махал, Берлинская стена, Гранд Каньон и Великая Китайская стена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 12:12

Зажрались, ничем уже не удивишь, а все ноют что живут плохо....

  • Анонимно
    11.09.2020 12:12

    Зажрались, ничем уже не удивишь, а все ноют что живут плохо....

    • Анонимно
      11.09.2020 12:37

      снова победила Эйфелева башня - доже через 100 лет остается убожеством...

    • Анонимно
      11.09.2020 13:42

      Улицу Баумана еще добавить нужно даже если она не входит в общеизвестные достопримечательности.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:16

    А Мавзолей в Москве?

    • Анонимно
      11.09.2020 12:19

      Не думаю, что трупохранилище входит в какие-то списки достопримечательностей

      • tatra
        11.09.2020 12:33

        Ну тогда для Вас и Петропавловский собор в Петербурге -это обычное "трупохранилище ".

        • Анонимно
          11.09.2020 12:43

          А вы не путайте божий дар с яичницей.

          • tatra
            11.09.2020 14:59

            Что ,как всегда у врагов Ленина -двойные стандарты ? Петропавловский собор -это могилы Романовых .

        • Анонимно
          11.09.2020 12:51

          В Петрапаловском соборе кладбище в мавзолее трупохранилище труп который по опредленной технолгии хранят обрабатывают
          Нов ы правы ИСАКИЙ привлекает больше ТУРИСТОВ

    • Анонимно
      11.09.2020 12:31

      Когда меня в 11-12 лет бабушка водила в мавзолей, я как раз увлекался советской фантастикой про космос. Помню, что испытал брезгливость от вида трупа и недоумение, как в стране делающей ракеты и спутники может быть такая дикость.

      • Анонимно
        11.09.2020 13:54

        А сегодня к святым мощам прикладываются и всё нормально.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:35

    В Казань пусть приезжают, тут улица Баумана есть, и медный таз

  • Анонимно
    11.09.2020 12:39

    А какие достопримечательности вызвали восторг тогда?

    • Анонимно
      11.09.2020 12:52

      Глубая меечеть айя софия галатский мост,
      фонтан треви,собор святого петра,казанский собор

    • Анонимно
      11.09.2020 13:02

      В Париже скорее всего "Красная мельница" или "Безумные лошади" )))

  • Анонимно
    11.09.2020 12:45

    вообще смотреть на достопримечательности это дурость.Людям нужен пляжный отдых.
    Олинклюзив теплое море.
    Хороший бар хороший бассейн и удобный номер
    париж безумно дорог и делать там нечего.РИМ вот красота рестораны дома можно поужинать под оперные арии впечатляет.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:45

    Я бы поставил на первое место Морской глаз. Ехать по ухабам 2часа, чтобы посмотреть на никем не ухоженный водоем

    • Анонимно
      11.09.2020 12:58

      По ухабам туда Яндекс Навигатор ведет. Туда можно и по нормальной дороге доехать, если не слушаться навигатора.

    • Анонимно
      11.09.2020 14:17

      ))
      Напишите в книгу жалоб на природное чудо неухоженное.
      Туда не за удобствами едут

      • Анонимно
        11.09.2020 16:06

        Неухоженное не значит нетронутое, а скорее загаженное и неубранное.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:46

    Хочу на Сицилию! В Катакомбы Капуцинов!

  • Анонимно
    11.09.2020 12:47

    С такой оценкой Гранд Каньона я не соглашусь.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:49

    Девичьи водопады в Абхазии включите еще :)

  • Анонимно
    11.09.2020 13:05

    Лично для меня самой разочаровывающей достопримечательностью является недостроенная АЭС в Камских Полянах. Во-первых, навигатор ведет туда по разбитой Камазами дороге, хотя там же рядом есть отличная дорога для легковушек. Во-вторых, часть территории там теперь огорожена и написано проезд запрещен. В-третьих, просто смотреть на полу разрушившиеся здания советской постройки не очень интересно.

  • Анонимно
    11.09.2020 14:19

    Гранд каньон не угодил.
    Пожалуй раскапризничались мы

  • Анонимно
    11.09.2020 14:31

    Как бы ни ответили про разочаровывающие достопримечательности мира, все при любой возможности будут туда ехать и смотреть. Никто не скажет, приехав в Египет, что не будет принципиально смотреть Пирамиды, приехав в США не проигнорирует Статую Свободы, Большой Каньон, в Италию - Колизей, Ватикан, Пизанскую башню. Все будут ходить туда и фоткаться на их фоне во все ракурсах, чтобы потом, вернувшись в свои заурядные города и села, не было мучительно больно за... бесцельно потраченное время. Вернуться повторно туда уже многие не смогут.

    • Анонимно
      11.09.2020 14:55

      я в египте был 12 раз но ни разу не смотрел на пирамиды
      и таких как я 90%

      • Анонимно
        11.09.2020 15:49

        Мне вас жалко. 12 раз ездить в одно и то же место для того, чтобы полежать на пляже. Мои друзья многие ездят в кругосветки, чтобы посмотреть мир. И по нескольку раз разными маршрутами. Да, дорого, но им есть, что вспомнить.

    • Анонимно
      11.09.2020 15:01

      Египет это уникальное море.А не пирамиды.
      ВЫпо себе то несудите давно уже ваши ценности вызвают смех.

      В италии не пизанская Башня а фонтан треви собор святого павла интерсены людям кафешки и ресторанчики, опера в италии интересна

      • Анонимно
        11.09.2020 15:05

        В США хорошо жить а не турпоездки туда...НЙ не сша кстати

      • Анонимно
        11.09.2020 15:42

        Какие Ваши ценности? Если ваши интересы ограничиваются лежанием кверху пузом на пляже и поеданием жратвы, то понятно. Вы не в том разделе пишете. Вопрос же был про достопримечательности мира, а не про пляжные лежаки.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:00

    Кул шариф и новодельный дворец земледельцев конечно лучше посмотреть, чем сьездить в италию или египет! Какую-то чушь в новостях пишут

    • Анонимно
      11.09.2020 21:49

      Новость от туристического портала Travel and Leisure. При чем тут Казань?