Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

​Исследование: Почти половина россиян решила не делать прививку от COVID-19

45,6% россиян заявили, что никогда не будут делать прививку от новой коронавирусной инфекции. Причем для граждан неважно, какого производства будет препарат — российского или зарубежного. Таковы результаты исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Из числа тех, кто отказывается делать прививку, 24,6% все же собираются следить за результатами массовых вакцинаций — их интересует, насколько вакцина будет эффективна и безопасна. Еще четверть (25%) из числа отказавшихся — противники любых прививок.

Число противников прививок от коронавируса за лето увеличилось почти на 8%.

С начала пандемии в стране серьезно выросла доля тех, кто уверен, что опасность эпидемии преувеличивают, либо считают ее выдумкой заинтересованных лиц. Если в конце мая так считали 32,8% россиян, то к началу сентября эта доля выросла до 43,4%. При этом минимальная доля так называемых «коронаскептиков» в Москве — 34,7%. Каждый третий житель столицы считает, что мы находимся в начале второй волны пандемии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 12:42

сч его это? брать плату?
М ы имеем право отказаться от вашей вакцины

  • Анонимно
    11.09.2020 12:10

    Давайте здесь попробуем.
    Я НЕ буду делать прививку и +
    Оставьте комментарий. Я буду и там +

    • ну число 45% зомбированных подтвердилось очередной раз..
      они готовы хоть дистиллированную святую воду вколоть.

      • Анонимно
        11.09.2020 17:01

        А вы конечно суперчеловек с суперумными мозгами всех тут поучать

    • Анонимно
      11.09.2020 14:25

      Оговорочка: - "без вакцинации от коронавируса распространить болезнь будет невозможно"...

  • Анонимно
    11.09.2020 12:11

    Я который год договариваюсь, чтобы в документах отметили, что я привился от гриппа, поскольку прививка "дарит" мне нудную и затяжную болезнь

    • Анонимно
      11.09.2020 13:09

      моя родственница никогда не делала прививку от гриппа. и не болела. в один год ее на работе уговорили привиться. сделала. и заболела так тяжело, что долго потом не могла в себя прийти.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:12

    а тем кто отказывается от прививки, в последующем взимать плату за лечение от covid

    • Анонимно
      11.09.2020 12:42

      сч его это? брать плату?
      М ы имеем право отказаться от вашей вакцины

      • Анонимно
        11.09.2020 13:06

        Тогда и лечиться за свой счет будешь. Это же справедливо.

        • Анонимно
          11.09.2020 14:57

          Нет несправедливо я не обязан вкалывать вакцину.

          Ясно?Лечиться буду на общих основаниях.
          Кстати ковида не боюсь и смеюсь над вами

    • Анонимно
      11.09.2020 13:04

      а лечение итак платное. хоть делай прививку, хоть нет - лекарства покупаются за свой счет.

    • Анонимно
      11.09.2020 13:04

      Я согласен! Только отменить обязательные медицинские взносы, т.к. всё равно медицина платная

    • Анонимно
      11.09.2020 13:11

      а вы что, готовы вколоть в себя, в своих детей, в своих стареньких родителей непроверенную вакцину?! сделанную на коленке. мерси-с, мы против вакцинации. айдате лучше вакцину эту продавать. и посмотрим, что там в других странах будет. а себя побережем.

      • Анонимно
        11.09.2020 14:10

        Не истери! Лечиться за полную стоимость придется. Только так вас яжматерей перевоспитать можно.

    • Анонимно
      11.09.2020 13:31

      не надо тут призывать к ущемлению прав тех кто не хочет на себе испытывать не проверенную вакцину, вот вы себе сделайте, пусть время пройдет, а мы посмотрим что с вами будет потом, вот тогда и примем решение... умные на ошибках других учатся

    • Анонимно
      11.09.2020 13:43

      А налоги которые я плачу и которые идут на медицину ты мне вернешь?
      А тем кто прививку сделает а потом заболеет тоже штраф?
      Если да то я согласен!

  • Анонимно
    11.09.2020 12:42

    Количество не доверяющих властям, активно пропихивающим чудо-вакцину, которую не признаёт никто в мире, оказалось больше граждан, которых государству все-таки удалось запугать возможностью заражения вирусом на столько, что они теперь готовы на все, даже на риски для собственного здоровья от побочных эффектов не проверенной вакцины

  • Анонимно
    11.09.2020 13:49

    Лично я сделаю по атаку и от гриппа и от ковид.

  • Анонимно
    11.09.2020 16:58

    Что то помалкивают СМИ и производители вакцины от ковида, сколько они могут сделать вакцины в течении года и сколько человек нарастающим итогом прививают каждый день. РБК писало например, что "мощности завода Биннофарм позволяют производить около 1,5 млн доз вакцины в год". Пока маловата производительность. Если не нарастят производительность, даже желающие 50 % населения смогут привиться точно уж не в ближайший год...

  • Анонимно
    11.09.2020 17:04

    Никто не знает, как работает вакцина. Можете тут подраться, но факт, что вакцина новая и может как помочь так и нет! А голословно утверждать, что нас хотят убить, чипировать и проч муть, это высшее проявление глупости!

  • Анонимно
    12.09.2020 15:53

    Бывший личный врач Билла Гейтса в Сиетле в 1990-х годах заявил, что основатель Mikrosoft, разработчик и сторонник вакцинации "отказывался вакцинировать своих детей".