Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

В Кремле назвали дату визита Лукашенко в Москву

Президент Беларуси Александр Лукашенко приедет в Москву на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным 14 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

В этот день президент Беларуси впервые покинет Минск со времени начала протестов в республике. «Да, визит Лукашенко действительно состоится в понедельник, 14 сентября, будет рабочий визит. У него (Лукашенко — прим. ред.) состоится общение с президентом Путиным», — сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, подписания документов по итогам встречи лидеров двух стран не планируется. Не будет и совместной пресс-конференции.

Ранее в интервью российским телеканалам Лукашенко заявил, что если Беларусь «рухнет» в результате протестов, то следующей жертвой митингов станет РФ. «Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится, ошибаетесь. Я разговаривал со многими президентами, со своим старшим другом (старшим братом я его называю) Путиным, я его предупредил: этому противостоять нельзя», — подчеркнул Лукашенко.

Обновлено в 15:10. В пресс-службе Кремля уточнили, что переговоры состоятся в Сочи, на них обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития отношений России и Беларуси, включая реализацию крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективы продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 12:55

Ждём шоу. Беготня с автоматом по красной площади, разоблачения шпионских заговоров против Лукашенко, байки про честные выборы президента. Или все как обычно будет - выпрашивание денег, скидок и списания долгов, а в обмен на это публичные заявления о братских народах?

  • Анонимно
    11.09.2020 12:55

    Ждём шоу. Беготня с автоматом по красной площади, разоблачения шпионских заговоров против Лукашенко, байки про честные выборы президента. Или все как обычно будет - выпрашивание денег, скидок и списания долгов, а в обмен на это публичные заявления о братских народах?

    • Анонимно
      11.09.2020 13:45

      Теперь уже не те времена. Просить нефть по 1 доллару за бочку не оснований. Теперь всё пойдёт по российскому сценарию.

      • Анонимно
        11.09.2020 16:39

        А зачем еще просить, если с первого раза дали? Что за глупости.

  • Анонимно
    11.09.2020 12:57

    Сынка Колю пусть с собой берет, а то пока папки нет, вдруг обидят мальчугана-автоматчика

    • Анонимно
      11.09.2020 13:46

      Впринципе можно и с вещами ехать. Зимнюю одежду тошно надо брать.

    • mad big
      11.09.2020 13:54

      Ничего вы так и не поняли. Колю на учебу пристраивать приехал. Как в том старом анекдоте-это не баран а взятка. Баран в Москве учится.

    • Анонимно
      11.09.2020 18:15

      Сынок с 1 сентября учится в Москве

  • Анонимно
    11.09.2020 13:08

    Ну хоть где-то президентом Беларуси побудет.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:15

    Там и порешают, кто вместо Лукашенко и вопросы объединения.

    • Анонимно
      11.09.2020 15:18

      Не будет никакого обьединения! Чушь это все. Точку возврата уже давно проехали, к сожалению.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:16

    Наверно привезет еще более ядреную историю)))
    Приедет денег клянчить на свой заповедник

  • Анонимно
    11.09.2020 13:32

    Партия Лукашенко уже сыграна - по большому счету!! Все эти приезды, интервью и бла бла - продолжение конца ЛУКИ, к сожалению. Поезд ушел, обратного хода нет. Как было, уже не будет. Лука, пока, недопонимает ЭТОГО. Инерция - явление короткое.

  • mad big
    11.09.2020 13:49

    Не Тихановской же ехать. Она рецепт бигуса с журеком в Польше осваивает. Теперь долго будет осваивать.

  • Анонимно
    11.09.2020 15:25

    Чайку попить

  • Анонимно
    11.09.2020 16:17

    Лукашенко же нелегитимен вроде?

  • Анонимно
    11.09.2020 17:24

    Успокойтесь и отдышитесь ! Неман обратно потечёт, но Путин не отдаст Беларусь на растерзание. И правильно делает. Желающих много расшатать спокойную Республику и посеять хаос как на Украине. А там и поляки, тут как тут, за своей долей земельного надела. И Литва на подходе. Дальше уж Россия.

  • Анонимно
    11.09.2020 18:03

    Поживем. увидим. Скорее всего Лукашенко выпросит денег, льгот, как только оправится, вновь вильнет хвостом.

    Опыт последних десятилетий показывает грустную картину, последовательной потери всех окружающих бывших республик СССР.

    Наш МИД давно пора распустить. Т.к. непонятно то ли они работают, то ли нет.

  • Для обмена опытом ?