Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

Больше четверти россиян заявили о бедности своих семей

Больше четверти россиян (26%) оценивают материальное положение своей семьи как плохое, свидетельствует опрос ВЦИОМ.

Еще 60% опрошенных считают свое материальное положение преимущественно средним, 14% сказали о хорошем достатке.

Согласно исследованию, 25% россиян ожидают ухудшения ситуации в стране, 41% не ждет никаких изменений, а 24% надеются на изменения к лучшему.

Всероссийский опрос был проведен 27 августа среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 13:19

Да врете вы все. Наверняка по 17 тысяч рублей доход имеете, значит средний класс. Так Путин сказал. А он ведь никогда не врет.

  • камрин
    11.09.2020 13:11

    а сколько не заявило???

  • Анонимно
    11.09.2020 13:19

    Да врете вы все. Наверняка по 17 тысяч рублей доход имеете, значит средний класс. Так Путин сказал. А он ведь никогда не врет.

    • Анонимно
      11.09.2020 13:39

      Точно! Им все мало! Небось хотят по 25 тыс получать как богатые!

      • да вообще надо отменить оплату труда и работать за прод карточки.
        все силы и средства бросить на борьбу с внешними внутренними врагами.
        еще больше после этого будут любить барина и царя.

      • Анонимно
        11.09.2020 14:41

        Нам солнце не надо-
        Нам партия светит,
        Нам хлеба не надо-
        Работу давай!

  • Анонимно
    11.09.2020 13:20

    В Женеве — одном из самых дорогих городов мира — более тысячи человек выстроилтсь в очередь за бесплатной едой. Кризис, вызванный пандемией коронавируса, проливает свет на ситуацию, в которую попали те, кого обычно не замечают в городе частных банков и роскошных магазинов. Пакеты с продуктами питания уже в шестой раз подготовила благотворительная ассоциация "Караван солидарности".
    Директор ассоциации Сильвана Мастроматтео говорит: "Теневой сектор экономики существует давно. Люди, которые обычно работают в сфере обслуживания и домашнего хозяйства, из-за кризиса лишились источников дохода, потому что получали оплату за выполненную работу, но карантин привел к тому, что теперь работать им негде, а это значит, что они не получают деньги".
    Очередь растянулась на полтора километра, так как согласно требования социального дистанцирования собравшиеся стояли друг от друга на расстоянии в два метра. В ассоциации говорят, что с каждым разом за едой приходят все больше людей. Численность населения Швейцарии превышает 8, 5 млн человек. В 2018 году 660 тысяч из них жили в условиях бедности.

    • Анонимно
      11.09.2020 13:59

      Я Вам открою глаза)) В Женеве в последние 10 лет стало много румын цыган болгар которые просто бомжуют и именно они выстроились в очередь
      Не верите? Поезжайте и посмотрите а не изучайте мир по СМИ

    • Анонимно
      11.09.2020 14:00

      13.20 а ссылку можно? откуда эта информация? Я была в Швейцарии, нищих не видела

    • Анонимно
      11.09.2020 14:06

      Вы зачем в такой ответственный момент "тень на плетень" наводите?!
      Ну не раздавали у нас еду в период пандемии, не раздавали денег, не раздавали налоговые льготы, но ..... , да голодные, да больные, но россЕяне сплотились вокруг лидера (вроде) и это говорит, что Единый Россия хороший партий.

    • в начале 2019 был в Женеве и Берне, ничего подобного описаного вами нет.
      вы бы по меньше увлекались патриотичными изданиями.. и каналами.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:27

    Бедность - это дело относительное??!! Многие ездят на Калинах, Приорах, Грантах и считают себя бедными. Многие ездят на Мерседесах, Порше и т.д. - считают себя не богатыми.
    я считаю - богатый тот, кому хватает, получает удовольствие от своей жизни!!! Вот главное! Остальное - лирика!

    • Анонимно
      11.09.2020 13:56

      Это демагогия дорогой
      Но чтобы знать что такое бедный средний или богатый надо читать учебник по экономике - вот этим и займитесь

      • Анонимно
        11.09.2020 15:16

        Им смысла это говорить нет. У них главное что бы алкомаркет рядом был.

    • Анонимно
      11.09.2020 16:54

      Издеваетесь что ли? Удовольствие от жизни... Всю жизнь работаю, стараюсь заработать и шиш! Одни только обещания всю жизнь слышу, что потерпите, скоро жить хорошо будем, вот-вот...

  • OPEN
    11.09.2020 13:29

    Принял страну с долларом 23 довёл до 75. Это и есть рост

    • Анонимно
      11.09.2020 14:04

      Бензин в 2000 году стоил не больше 7 рублей, сейчас под 50 рублей

    • Анонимно
      11.09.2020 14:05

      Предшественник принял страну с долларом за 6, довел до 23000

  • Анонимно
    11.09.2020 13:35

    И еще 0.5% считают свое положение вполне сносным, но им пока немного не хватает, чтобы все их праправнуки остались миллиардерами.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:39

    Работающие бедные. Северная Корея, некоторые страны Африки и Россия.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:42

    Скоро, наверное, будет ещё больше. Никакой надежды, прсвета на лучшую жизньне видно. Но не для всех, конечно.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:45

    Вот только жалобно блеять и могут а потребовать своих прав и повышения оплаты- никогда
    И главное виноваты опять во всем западные бяки

  • Анонимно
    11.09.2020 13:51

    Работать нищеброды пробовали? Или только детей клепать из любви к процессу в состояни?

    • Анонимно
      11.09.2020 14:06

      В колхозе больше всех работала лошадь. Но председателем так и не стала.

    • Анонимно
      11.09.2020 21:58

      Пробовали. Всё равно денег не хватает.

  • Не курю
    11.09.2020 13:52

    Состояние 100 российских олигархов превышает объем ВСЕХ наличных денег в стране в 2.2 раза и ВЕСЬ бюджет России в 1.5 раза.
    Всего 100 человек имеют больше денег, чем необходимо на содержание всей российской армии, полиции, учителей, врачей, чиновников, дорог, ЖКХ, космоса и т.д. ....а я тут постоянно куриными шкурками давлюсь,ну что за страна то унас такая...

  • Анонимно
    11.09.2020 13:52

    А где цифры по Татарстану? Тут бедных отсилы процентов 5, не более. Те самые которые против голосуют

  • Анонимно
    11.09.2020 14:21

    18000 рублей зарплата у детей в бывшем крупном центре Татарстана- это значит средний класс по понятиям.

  • Анонимно
    11.09.2020 14:38

    Незаявивших еще больше

  • Анонимно
    11.09.2020 14:42

    13.51 вы наивный или прикидываетесь! Работяги и есть нищие , в этом и позор! Походу, вы олигарх, и все деньги нищебродов у вас в карманах.

  • Не курю
    11.09.2020 14:48

    вот это новости! У нас за последние 5-7 лет З/п , у населения, не растёт значит- стабильность! Стабильноть - это значит сильная экономика! Вроде бы всё так...но!.... если учесть уровень инфляции , за эти годы... и постоянный рост цен на продукты, бензин, счета за ЖКХ ...то тут , как выясняется, мы в глубоком минусе! Безработных людей, с каждым годом, прибавляется...кредиты становятся единственным выходом , чтобы выжить....загоняя людей в долги...И отсюда закономерный вопрос возникает: кто эти люди, которых они опрашивали? Которые считают , что наша экономика идёт вперёд?! Банкиры??????