Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

Кремль прокомментировал идею Медведева о гарантированном доходе для россиян

Администрация президента России пока не обсуждает идею заместителя председателя совета безопасности РФ Дмитрия Медведева ввести минимальный гарантированный доход для россиян. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Медведев предложил обсудить идею базового гарантированного дохода граждан 8 сентября. Он отметил, что подобная мера поддержки населения уже есть в ряде государств. В условиях пандемии коронавируса данный вопрос актуален для сохранения социальной стабильности, считает председатель совбеза РФ.

Бывший премьер-министр призвал максимально внимательно проанализировать данный вопрос.

«Пока, насколько я знаю, каких-то предметных обсуждений на этот счет не ведется. На повестке дня многие точки зрения людей, которые обладают экспертными знаниями и большим опытом. Все эти инициативы, что называется, на столе, но предметных обсуждений, формализованных, пока нет», — отметил представитель Кремля (цитата по ТАСС).

Согласно результатам опроса россиян, проведенного порталом Superjob.ru, средняя сумма минимального гарантированного дохода должна быть в пределах 28,5 тыс. рублей. Каждый третий россиянин (32%) из тех, кто уверен в необходимости введения новой меры поддержки, указывает на уровень от 10 тыс. до 20 тыс. рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 13:45

Компания началась.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:37

    Никак не пойму: в чем подвох? Не будут у нас людям вот так платить

    • Анонимно
      11.09.2020 13:58

      Наверняка, как обычно, за счёт работодателя.

      • Анонимно
        11.09.2020 14:33

        И да предложат льготный кредит предприятиям на выплату ББД работнику и членам его семьи. И если с ББД, уже обсуждали, НДФЛ брать будут, то с социальным налогом на эту сумму в адрес работодателя информации не встречалось.

    • Анонимно
      11.09.2020 14:02

      Маск Илон об этом давно говорил:
      Гарантированный доход.
      Эти просто на его мыслят хейтят

      • Анонимно
        11.09.2020 14:19

        Это в чистом виде КОММУНИЗМ, каждому по потребности - собственно это минималка, от каждого по возможности - хочешь работай а хочешь нет.
        ЧИСТЫЙ КОММУНИЗМ.

        • Анонимно
          11.09.2020 14:26

          Только при коммунизме утром стулья, и только вечером деньги. А не наоборот.

    • Анонимно
      11.09.2020 14:52

      В проекте - гарантированный доход, в окончательной версии будет гарантированный налог.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:45

    Компания началась.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:48

    медведев, что же ты раньше ничего, этого не сделал???

  • Анонимно
    11.09.2020 13:48

    Для этого ресурсы надо продавать миру за рубли.

  • Анонимно
    11.09.2020 13:49

    тоже "пургу метет"?

  • Анонимно
    11.09.2020 13:54

    Снится мне сон. И чудесный он

  • Анонимно
    11.09.2020 13:58

    медведева повысили

  • Анонимно
    11.09.2020 14:02

    ... его что, не вовремя разбудили?

  • Анонимно
    11.09.2020 14:23

    Гарантированный доход 28,5 в то время как у большинства пенсионеров пенсия в районе 13-15 тысяч. Как-то странно подобное читать

  • Анонимно
    11.09.2020 14:29

    Конечно, никаких 28 тысяч никто никогда не согласует. Я думаю, будет в районе 7000 на человека.

    В Иране было 400 долларов на домохозяйство когда-то. В одном домохозяйстве Ирана - 3,3 человека.

    В Монголии собирались платить 80 долларов на человека, но, жаль, быстро спеклись. Хотя и удалось при этом бедность на треть сократить.

  • Анонимно
    11.09.2020 14:42

    Денег нет, но Вы держитесь!

  • Анонимно
    11.09.2020 14:43

    То "Денег нет, но вы держитесь там", то деньги собрался раздавать. Раздвоение личности какое-то.

  • Анонимно
    11.09.2020 14:43

    Опять обезьянничают.В ЕС уже давно есть такая программа.В бюджете страны и РТ большая дыра а они ведут такие беседы.Ужас что в головах у них твориться.

  • Анонимно
    11.09.2020 14:50

    Медвед дело говорит.

  • Анонимно
    11.09.2020 14:53

    Наврут про это. Сыр это и даже не в мышеловке... Вообще сказать, грубая работа.

    Мед-вед- дев...

  • Анонимно
    11.09.2020 14:55

    вообще идея такого дохода заключается в том, что в эпоху роботизации и автоматизации людей заменяют роботы и машины. а люди остаются без куска хлеба и в силу например уже возраста они не способны быстро научиться или вообще научиться новой специальности.
    примерно так я это понимаю.

    • Анонимно
      11.09.2020 16:58

      Да даже если научатся, не нужны в таком количестве например айти специалисты или парикмахеры!

    • Анонимно
      11.09.2020 17:02

      просто они хотят запереть всех по домам. платить бод. кормить пальмой. Депопуляция- главная задача.

  • Анонимно
    11.09.2020 15:03

    А введут БОН. Безусловный обязательный налог.

  • Анонимно
    11.09.2020 15:14

    А пенсионный возраст зачем подняли под предлогом нехватки денег? Оказывается они есть.

    • Анонимно
      11.09.2020 17:00

      С чего вы решили, что есть? Если Медведев сказал, то это не значит что так и будет! Скорее всего словами и останется. Или опять извратят идею - скажут что не всем давать, а только самым бедным. И опять надо стотыщпяццот справок...

  • Анонимно
    11.09.2020 15:51

    Теперь мы знаем за кого голосовать

  • Анонимно
    11.09.2020 16:16

    Он вроде не курит. Откуда такие идей приходит в голову. Денег нет ,но вы держитесь ,чьи слова были. Тогда нефт стоил приличных денег

  • Анонимно
    11.09.2020 16:45

    можно верить и в отсутствие веры
    можно делать и отсутствие дела
    нищие молятся молятся на
    то что их нищета гарантирована

  • Анонимно
    11.09.2020 16:46

    13.48 похоже разбудили ,вот пургу и понес

  • Пропаганда
    11.09.2020 16:58

    Я не понимаю, почему некоторые люди из власти пытаются замалчивать. Да, будет гарантированный доход, там 5 регионов в эксперименте, в том числе Татарстан с 2023 года. Суммы обсуждаются, будут в районе 3000 баллов в месяц, 1 балл=1рубль. Никаких наличных или переводов на карту.
    Будет специальная карта-абонемент, ею можно будет расплатиться только на территории региона и только за продукты местного регионального производителя исключая готовые блюда и алкоголь. Остаток баллов переходит на следующий месяц, но начиная с третьего сгорает, поэтому копить сумму не получится.

    • Анонимно
      13.09.2020 07:58

      Так это скорее аналог талонов. А талоны вводить им стрёмно, ибо прийдя к власти они их высмеивали

      • Пропаганда
        22.09.2020 22:18

        А что стрематься? Была в Татарстане талонная система в конце 90-ых и начале двухтысячных, та самая зелёная бумажка номиналом в 5 рублей.