Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.09.2020

Ильсур Метшин проголосовал на выборах президента Татарстана и депутатов Казгордумы

Мэр Казани Ильсур Метшин на избирательном участке №270 в школе №129 в поселке Петровском проголосовал на выборах президента Татарстана и депутатов Казгордумы. Сюда градоначальник пришел вместе со своей супругой Гульнарой Метшиной. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

«На протяжении трех дней на всех избирательных участках столицы РТ организовано голосование. Я обращаюсь ко всем жителям: дорогие казанцы, приходите, обязательно проголосуйте, выберите завтрашний день нашего города и любимой республики», — сказал мэр.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Всего на 270-м избирательном участке ожидают около 1 346 избирателей. Голосование будет проходить с 11 по 13 сентября. Статус единого дня голосования закреплен за 13 сентября. На территории Казани образовано 459 избирательных участков, из них 31 временный. На 18 установлены электронные КОИБы. Также на избирательных участках в этом году можно пройти вакцинацию от гриппа.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

11 и 12 сентября организовано голосование на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в других местах. Все проголосовавшие получат браслет «Я проголосовал! / Мин тавыш бирдем!», по которому в воскресенье можно будет посетить концерт у стадиона «Ак Барс Арена» (ранее «Казань Арена»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 16:43

Концерт будет ,потом салют будет , самолёты будут над чашей летать люди будут аплодировать и всё это за деньги налогоплательщиков, деньги есть куда потратить весело живём . Мин тавыш бирдем. А вы ?

  • Анонимно
    11.09.2020 16:43

    Концерт будет ,потом салют будет , самолёты будут над чашей летать люди будут аплодировать и всё это за деньги налогоплательщиков, деньги есть куда потратить весело живём . Мин тавыш бирдем. А вы ?

    • Анонимно
      11.09.2020 16:46

      По сравнению с тем, сколько вкладывается в реально приносящие пользу городские проекты - это мелочь. Отдыхать тоже надо, тут как раз выпадет возможность. Или вы постоянно только работаете?

      • Анонимно
        11.09.2020 20:36

        Отдыхать надо на заработанное, когда работа вся сделана.

        • Анонимно
          11.09.2020 20:58

          Вот, берите пример, челове пришел, проголосовал, проявил свою гражданскую позицию, внес вклад в будущее. Это сложнее, чем сидеть на диване и писать чепуху.

          • Анонимно
            12.09.2020 22:11

            чтобы проголосовать, нужно сделать действие и встать с дивана. А для диванных революционеров это уже слишком!

    • Анонимно
      11.09.2020 17:17

      Да, Татарстан богатая республика, может себе позволить и концерт для избирателей. А вы там и дальше в своей Москве слюной брызжите

      • Анонимно
        11.09.2020 20:59

        Концерт это так, просто для поднятия настроения, могли бы и вовсе не проводить, но денег на людей не жалко, имеются запасы.

        • Анонимно
          12.09.2020 22:11

          да это уже просто какая-то традиция стала - делать концерт после выборов

    • Анонимно
      11.09.2020 17:18

      Там не о астрономических суммах идёт речь) и да, я пойду. Раз отпуск у моря в этом году накрылся, так хоть на концерт схожу.

      • Анонимно
        11.09.2020 17:40

        Смс на лечение ребенка отправь

        • Анонимно
          11.09.2020 17:53

          Много наотправлял?

          • Анонимно
            11.09.2020 19:52

            Много, изза таких как вы.

            • Анонимно
              11.09.2020 21:00

              Смотри ка ты, деньги на смс-ки есть, а "из-за" правильно писать не умеет, еще и запятые перед "как" не ставит. 3 класса обучения только прошел?

        • Анонимно
          11.09.2020 18:52

          Каждое фото,интервью и слова об уникальности различных проектов в средствах массовой информациии,должны подтверждая смс на лечение детей,абсолютно согласен.

      • Анонимно
        11.09.2020 17:49

        Да как всегда придет много, не протолкнуться будет

    • Анонимно
      11.09.2020 17:18

      После уплаты налогов, это уже на твои деньги, запомни.

      • Анонимно
        11.09.2020 21:01

        Это деньги общие, на них и дороги строят, и больницы, и школы. Все отдают по мере возможности, хато обучени и медицину получают в полном объеме.

    • Анонимно
      11.09.2020 17:19

      Это назыается "БЮДЖЕТ" и государство его перераспределяет

    • Анонимно
      11.09.2020 17:23

      Почему бы не сходить? Я за только. Молодежи это интересно.

      • Анонимно
        11.09.2020 17:45

        молодежи Нюша не интересна!

        • Анонимно
          12.09.2020 22:13

          но сама движуха интересна) И там не только Нюша будет. Да и песни ее все равно были популярны

    • Анонимно
      11.09.2020 17:45

      И тем не менее, народу на таких концертах тьма. Раз приходят, значит людям это надо.

  • Анонимно
    11.09.2020 16:55

    Почему только 18 участков из 453 оснащены электронными КОИБами?

    • Анонимно
      11.09.2020 17:16

      На всех 453 был, успел посчитать?

    • Анонимно
      11.09.2020 17:18

      А что, это обязательное требование при провелении выборов? Скорее это упрощает подсчет, не более

    • Анонимно
      11.09.2020 17:48

      Всего по РТ 43 коиба, а Казани -18. Будут в дальнейшем увеличивать их количество, понятно, что мало. Пока разместили только в крупных городах.

  • Анонимно
    11.09.2020 18:28

    Что интересно! Выборы — это единственная вещь с ограничением по возрасту 18+ которое не только не запрещено, но и показывается по телевидению!

  • Анонимно
    11.09.2020 18:29

    Лозунг "Учиться, учиться, учиться!" должен висеть не в школах, а — на избирательных участках, потому что ни одни выборы народ ничему не научили

  • Анонимно
    11.09.2020 18:32

    В отличие от США, в наши выборы никому не вмешаться — даже народу

    • Анонимно
      11.09.2020 22:16

      Может для этого надо хотя бы начать голосовать за понравившегося кандидата?

  • Анонимно
    11.09.2020 19:08

    Здесь конечно никто ковид не подхватит? Вот то ли дело прилетающие из Турции

  • Анонимно