Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.09.2020

В Татарстане с начала года количество безработных выросло на 68 тыс., а ВРП упал на 1,5%

Сегодня в кабмине РТ состоялось заседание правительства по прогнозу консолидированного бюджета Татарстана на 2021 год и на плановый период 2022-го и 2023-го. Как сообщил премьер-министр РТ Алексей Песошин, в большинстве секторов экономики зафиксированы отрицательные значения. «В обрабатывающем секторе падение составило 2,5 процента, добыча полезных ископаемых упала на 6,6 процента, в результате чего сократилась доходная часть бюджета», — рассказал он.

Министр экономики Мидхат Шагиахметов в своем докладе отметил, что ВРП РТ сократился за январь — август на 1,5%, и продемонстрировал присутствующим сравнительную динамику показателей в основных секторах экономики, из которой следовало, что промышленность в Татарстане просела лишь на 1,8% (в России — на 4,2%), розничная торговля рухнула на 8% (по России — на 5,8%), а сельское хозяйство и в республике, и в целом по стране подросло на 3%.

«Численность безработных с начала года выросла на 68 тысяч человек. И на 10 сентября составляет более 78 тысяч человек. В сентябре наблюдается снижение регистрируемой безработицы в целом по республике. Отмечу, анализ состава безработных показал, что каждый второй длительное время не работал или пришел с серого рынка труда», — добавил Шагиахметов, выразив надежду на снижение безработицы к концу года.

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин сообщил, что дефицит консолидированного бюджета республики в 2021-м, по прогнозам, составит 2,9 млрд рублей.

Комментируя ситуацию, президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что исполнение бюджета в этом году ожидается напряженным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 16:40

И это только официально...

  • Анонимно
    11.09.2020 16:40

    И это только официально...

    • Анонимно
      11.09.2020 17:45

      И это статистика , у которой нет данных
      Так что все норм

  • Анонимно
    11.09.2020 16:58

    Вроде недавно писали обратное. Что все хорошо.
    И вроде когда то декларировали сокращён к чиновников на 10 процентов и силовиков на сколько то ...
    Чиновников можно а вот силовиков не надо...
    .голодный неработающий закреди тованный народ будет заниматься преступнисеством.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:09

    Да, в деревнях ни работу не найти, ни безработным официально не зарегистрироваться.

    • Анонимно
      11.09.2020 17:19

      Деревни и села вымирают.Пора уезжать в Чехию,Словакию или в Польшу,там в деревнях точно будет работы и не одна а десятки.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:18

    Безработные всех стран - объединяйтесь!

  • Анонимно
    11.09.2020 17:21

    Возможно розничная торговля сильнее упала из-за чрезмерных ограничений в период глухой самоизоляции для непродовольственных товаров и ухода соответствующих оборотов в интернет ритейл. Нужно во 2й волне учесть этот факт.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:33

    Эта информация чтобы в сознание почву подготовить для будущей трагедии ...если сразу сообщить с ума многие сойдут...или сердце не выдержит...вот постепенно будет только один негатив и постоянно...безпросветно...
    Вопрос сколько долго продлится?

  • Анонимно
    11.09.2020 17:49

    Считайте лучше, должно быть все якши.

  • Анонимно
    11.09.2020 18:02

    Кому-то все, кому то ничего. Такова реальность.

  • Анонимно
    11.09.2020 18:05

    Мы не рабы! А кто же мы?

  • Анонимно
    11.09.2020 18:13

    Все гораздо мрачнее

  • Анонимно
    11.09.2020 18:52

    А чем министерство финансов отличается от министерства экономики? По функционалу. Может их объединим? И денег сэкономим.

    • Анонимно
      11.09.2020 20:48

      Тем же, чем планово-экономический отдел от бухгалтерии)

  • Анонимно
    11.09.2020 19:14

    Роспотреднадзор благодарите за всеэто

  • Анонимно
    11.09.2020 21:59

    А Минниханову доложили? А то он в соседней ветке говорит, что такого падения он никогда ещё не видел. Это он так 1,5% испугался или кто-то врёт?