Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.09.2020

​Минниханов предупредил о непростом 2021-м: «Я давно работаю, так сильно мы не падали»​

Следующий год для Татарстана будет непростым, и столько капитальных вложений, как в текущем, сделать уже не получится. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов на заседании кабинета министров республики. Глава республики поручил приступать к работе по бюджетной росписи и изучить эффективность каждого проекта.

Рустам МиннихановФото: tatarstan.ru

«Я давно работаю на руководящих должностях, за эти годы у нас были напряженные моменты, но так сильно мы не падали. Доходная часть бюджета очень напряженная. Кроме этого, дефицит бюджета прогнозируется в сумме 2,9 миллиарда рублей. Необходимо вести работу над доходной частью, чтобы покрыть дефицит. В частности, у нас недоимка большая, надо посмотреть, какие расходы можем снять с повестки», — сказал Минниханов.

Президент отметил, что расходы по инвестиционным программам планируются на уровне 2018 года.

«Что касается муниципалитетов, то у вас есть прогнозные согласованные цифры, поэтому принимайте решения в рамках данных утвержденных параметров. Не должно быть никаких самовольных решений», — подчеркнул президент РТ.

«Следующий год окажется непростым, — указал Минниханов. — Столько капвложений, как в этом году — в рамках празднования 100-летия ТАССР, — уже не станем делать. Таких возможностей не будет. Тем более есть вопросы по увеличению налоговой нагрузки на нефтяную отрасль. Те параметры, которые мы определили, — это очень напряженная работа».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что инвестиционные расходы в регионах — серьезная проблема следующего года, над которой надо думать, поскольку резервов у субъектов нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 17:02

"Год был непростым..."
А наступающий будет ещё непроще!

  • Анонимно
    11.09.2020 17:02

    "Год был непростым..."
    А наступающий будет ещё непроще!

    • Анонимно
      11.09.2020 17:09

      Так упадут то только крепостные.
      Бояре только богаче станут

      • Анонимно
        11.09.2020 17:26

        Хорошо, что они не боятся об этом говорить. Наша экономика сильная, должна быстро восстановится.

        • Анонимно
          11.09.2020 17:37

          Ну это по всему миру будет такая ситуация. Все таки пандемия сказывается. Дай бог справимся!

        • Анонимно
          11.09.2020 17:52

          Президент отметил, что расходы по инвестиционным программам планируются на уровне 2018 года.
          Реально оценивает ситуацию.

          • Анонимно
            11.09.2020 19:17

            Набережные по 1 млн за метр бадут делать, по цене равной многополосной федеральной трассы?

        • Анонимно
          11.09.2020 18:17

          Избавятся от неэффективных проектов и все.

        • Анонимно
          11.09.2020 19:18

          Она никому не должна

      • Анонимно
        11.09.2020 17:30

        Проблема будет всеобщей. И крепостных, и бояр затронет. Думаю, шуткующих на следующий год поубавиться.
        Даа, подпортил коронавирус всем жизнь.

      • Анонимно
        11.09.2020 17:30

        Я верю в то, что нашей республикой руководит хороший управленец и он найдет решения в кризисные моменты.

        • Анонимно
          11.09.2020 17:38

          Да, Минниханов в этом плане очень опытный руководитель. Верим в его профессионализм.

        • Анонимно
          11.09.2020 18:18

          Тоже так считаю. Минниханов - человек уже опытный в этом смысле, не с первым кризисом сталкивается. Найдет решения.

      • Анонимно
        11.09.2020 17:37

        Огласите весь список пожалуйста...

      • Анонимно
        11.09.2020 17:37

        Те самые 90%

      • Анонимно
        11.09.2020 17:41

        17.09 И не стыдно вам себя крепостным называть....

    • Анонимно
      11.09.2020 17:29

      Ну, собственно об этом он сказал. Доходная часть бюджета очень напряженная. Кроме этого, дефицит бюджета прогнозируется в сумме 2,9 миллиардов рублей.
      Здесь вообще нет места ерничеству. Коснется всех, кто бы как тут не шутил.

      • Анонимно
        11.09.2020 18:23

        Не коснётся всех, тех, кто присосался к бюджету- это не коснётся, а тех, кто работает реально- это коснётся напрямую.

    • Анонимно
      11.09.2020 18:17

      Жуйте и глотайте санкции, которые на «пользу».

    • Анонимно
      11.09.2020 18:22

      И так каждый год))

    • Анонимно
      11.09.2020 19:19

      "Это был тяжёлый год"...
      С. Слепаков

  • Анонимно
    11.09.2020 17:04

    "Тем более есть вопросы по увеличению налоговой нагрузки на нефтяную отрасль."
    Думаю, там есть много вопросов не только по налоговой нагрузке, а и по затратам, в том числе и по непрофильным.

    • Анонимно
      11.09.2020 17:29

      Так об этом в статье тоже упоминалось, внимательнее читайте.
      В частности, у нас недоимка большая, надо посмотреть, какие расходы можем снять с повестки», — сказал Минниханов.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480746

      • Анонимно
        11.09.2020 19:59

        А чтобы внимательно посмотреть, нужно, чтобы Бастрыкин через лупу взглянул.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:12

    Год 2020 - очень хороший год! Но это мы поймем в 2021-м

  • Анонимно
    11.09.2020 17:14

    Ну все, пора новое отверстие на ремне проколоть, чтобы потуже затягивать. Рустам Нургалиевич слов на ветер не бросает.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:16

    Давно МЫ так не падали. МЫ в месте, только никто не знает в каком.

    • Анонимно
      11.09.2020 19:01

      Кто-то не падал, а большинство ещё даже в вставало

      • Анонимно
        11.09.2020 22:11

        "Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик, кто падал и вставал". (Конфуций)

    • Анонимно
      11.09.2020 19:03

      Когда я думал, что упал на самое дно, снизу постучали (с)

    • Анонимно
      11.09.2020 19:05

      Мы падаем уже лет тридцать-тридцать пять.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:16

    А что, ранее деньги из бюджета тратили не считая???
    Почему-то вспомнил, что денег нигде нет кроме как в бюджете ...

    • Анонимно
      11.09.2020 17:40

      Вы вообще с нами были во время пандемии? Столько льгот адресных было реализовано, а это огромные затраты, бесплатные сухие пайки, выплаты матерям, безработным и т.д.

      • Анонимно
        11.09.2020 17:45

        Нет, мы были среди тех, кто реально работает, а не присосался к бюджету.

        • Анонимно
          11.09.2020 17:51

          Тем не менее, поддержка тем, кто серьезно пострадал от коронавируса оказывалась. Или вы предпочли бы оставить их без помощи?

          • Анонимно
            11.09.2020 18:24

            Покажите эти предприятия с численностью хотя бы от 1500 человек?

      • Анонимно
        11.09.2020 17:58

        Причем тут поддержка?
        Проекты, финансируемые из бюджета, должны проходить жесточайший контроль расходования средств, независимо от того, сколько денег в бюджете.
        Получается, ранее это не делалось?

        • Анонимно
          11.09.2020 18:06

          Вы притворяетесь или как? Коронавирус внёс свои коррективы, он невплановый был, и средства выделялись внепланово. Причем тут отсутствия контроля расходования средств? Одним медикам, работающим с коронавирусом, выплатили 2 млрд.

          • Анонимно
            11.09.2020 18:21

            Президент поручил изучить эффективность каждого проекта!
            Но это надо делать независимо от состояния бюджета!
            Причем тут траты на коронавирус?

          • Анонимно
            11.09.2020 19:43

            Нашли отмазку. Видимо, для этого и придумали вирусную страшилку, чтобы свой непрофессионализм и алчность прикрыть.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:17

    Почему??? Зачем тогда работать, если с каждым годом все сложнее, тяжелее и непрощще?

  • Анонимно
    11.09.2020 17:20

    Конечно, кроме коронавируса виноватых нет.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:21

    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны.
    За ними другие приходят,
    Они будут тоже трудны.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:30

    Так давайте еще больше кошмарить бизнес и предпринимателей. И сделаем все кругом государственным, как в СССР.

  • Анонимно
    11.09.2020 17:30

    Бюджетный пирог разрежут на меньшее количество кусков

  • Анонимно
    11.09.2020 17:32

    Да спасибо мы уже сколько лет в курсе.

  • Не курю
    11.09.2020 17:48


    Просто оставлю здесь...
    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.
    Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.
    Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
    Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.
    Министерство финансов Республики Татарстан.
    Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
    Министерство экономики Республики Татарстан.
    Министерство юстиции Республики Татарстан.
    Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.
    Министерство образования и науки Республики Татарстан
    Министерство культуры Республики Татарстан
    Министерство здравоохранения Республики Татарстан
    Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан
    Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан
    Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан
    Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан
    Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
    Министерство спорта Республики Татарстан
    Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан
    Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан
    Государственный комитет Республики Татарстан по закупкам
    Комитет Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу
    Управление ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан
    Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан
    Главное архивное управление при Кабинете Министров Республики Татарстан
    Комитет Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия
    Комитет Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу
    Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
    Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам
    Государственная инспекция Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей
    Инспекция Государственного строительного надзора Республики Татарстан
    Государственная жилищная инспекция Республики Татарстан
    Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан
    Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

    Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".
    А ещё службы, инспекции, центры, палаты, департаменты, главные управления, управления, комиссии и иные органы исполнительной власти Республики Татарстан
    Представительства Республики Татарстан……не многовато для населения в 4 миллиона

    • Анонимно
      11.09.2020 17:55

      Не 4, а больше, между прочим население не последней европейской страны.

      • Не курю
        11.09.2020 18:00

        Да,да или одного района в г.москва

      • Не курю
        11.09.2020 18:21

        Население Европейской страны говорите???..только почему то живем как в пустынной Африке..

        • Анонимно
          11.09.2020 18:44

          Вы посмотрите на ютубе, как в Африке живут, наша республика от них оторвалась далеко и навсегда, мы уже по уровню приближаемся к Европе.

          • Анонимно
            11.09.2020 19:49

            В Африке легче жить. Жить можно под открытым небом, еды полно, круглогодично. Можно вообще не работать.
            А мы пашем, хуже негров, а прокормить семью не можем. Гос-во последние штаны отобрать пытается.

          • Анонимно
            11.09.2020 22:13

            К загнивающей Европе с её ценностями? Ну-ну)))

      • Анонимно
        11.09.2020 20:17

        По переписи 2020 3902642 чел.

    • Анонимно
      11.09.2020 18:03

      Госсовет забыл написать.
      Это орган пустышка.

    • Анонимно
      11.09.2020 18:06

      17:48
      Браво!

    • Не курю
      11.09.2020 18:14

      При моей бытности было 3 (три)!!! верхушки власти-Первый секретарь горкома партии и 2 его зама....ну как то так

    • Анонимно
      11.09.2020 18:15

      Все эти министерства и ведомства РТ дублируют федеральные структуры при этом, и ни за что не отвечают.
      Удаща какая-то.

      • Анонимно
        11.09.2020 19:50

        Они ещё и представительства по всему миру понаоткрывали, там куча халявщиков живущих на нашей шее.

    • Анонимно
      11.09.2020 19:24

      Забыли представттельства РТ в США Эмиратах, Франции и т. д.

    • Анонимно
      11.09.2020 19:44

      Имя им, легион.

  • Анонимно
    11.09.2020 18:30

    Непростым следующий год будет для кого? Если для властей, то народу фиолетово. Не убудет у них.

    • Не курю
      11.09.2020 18:34

      Зря вы так думаете,ещё как убудет ,инфляция 10-12 процентов заставит затянуть ремешок на очередную дырочку..

  • Анонимно
    11.09.2020 18:50

    Если этот год реально для нас обычных тяжёлый и оказывается помощь кому то выделяется огромная....а тогда что ожидается в следующем году когда не будет финансирования???

    • Не курю
      11.09.2020 19:04

      Я лично ни копейки не получил,мало того моя семья во время болезни пресловутым Ковидом потратила на платные анализы,тесты и лекарства около 30 тысяч рублей, о какой помощи вы все время говорите??

      • Анонимно
        11.09.2020 19:53

        Да вы состоятельный человек, поэтому и прописали Корона-вирус и ободрали вас. Простым людям пишут ОРВИ .

    • Анонимно
      11.09.2020 19:07

      А разве в следующем году не будет безусловного дохода, как Медведев грозился?

  • Анонимно
    11.09.2020 19:06

    Тяжело. Поэтому 30 августа Казань гуляет, на выборы снова приглашают. Зато нам премии под видом кризиса не дают. Ну на руководстве это никак не сказалось

  • Анонимно
    11.09.2020 19:12

    а наказывать Ростпотребнадзор будут за все это?

  • Анонимно
    11.09.2020 20:47

    Сократите расходы на министерства , ведомства, а главное аппарат президента и выкарабкаемся!!!

  • Анонимно
    12.09.2020 06:36

    Может пора уже начать увольняя всех нахлебников из вымышленных министерств у директора Гису только сколько замов и прочих опричников

  • Анонимно
    12.09.2020 07:46

    Есть министерства и соответствующие органы в аппарате Президента и Кабмина. Для чего такое дублирование? Вот где резерв для сокращения бюджетных расходов.

  • Анонимно
    12.09.2020 09:14

    Бизнес щемить надо поменьше , тогда и падения не будет. Сами условия создали, что только имея админ ресурс можно только что делать, остальным Барьеры, запреты и отписки. В Уфу надо ехать.

  • Анонимно
    12.09.2020 10:44

    закройте РПН местное
    закройте минспорта минмолодежи.Оставьте в казани ИСПОЛКОм зачем нам мэрия еще жили раньше без мэрии и лучше было

    Не закрывайте базары ларьки откройте маршрутки вот вам и доходы...

  • Анонимно
    12.09.2020 12:14

    Просто прорыв нужен т все будет чики-пики! )