Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.09.2020

РФП начал новый этап выплат пострадавшим от банковского кризиса

Республиканский фонд поддержки (РФП) начал выплаты по новому, 7-му этапу. Деньги получили сегодня заявители, которые одними из первых подписали соглашения о переуступке.

«После получения уведомления от ГК „АСВ“ поддержка была перечислена в самые короткие сроки. Напомним, что запросы выписок из реестра отправляются конкурсному управляющему в порядке очередности подачи заявления в РФП», — сообщила пресс-секретарь республиканского фонда поддержки Айгуль Оюшина.

Новым этапом РФП окажет поддержку на 662 млн рублей. Общая сумма составит порядка 2,7 миллиарда.

«Планируется, что около 4,5 тысячи заявителей по завершении выплат 7-го этапа в полном объеме закроют свои требования, то есть полностью вернут свои некогда потерянные средства. А это 68 процентов от нашего реестра!» — сказала Оюшина.

Напомним, 25 августа на совещании в кабмине президент Татарстана Рустам Минниханов поручил выплатить пострадавшим вкладчикам Татфондбанка и ИнтехБанка еще по 300 тыс. рублей. Глава республики подчеркнул важность проводимой поэтапной работы в части поддержки пострадавших вкладчиков. Особенно он отметил такую категорию пострадавших вкладчиков, как ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Республиканский фонд поддержки был создан в мае 2017 года. Сначала фонд начал оказывать поддержку юридическим лицам, после — кредиторам первой очереди, в том числе льготной категории. Отдельной победой стал старт поддержки клиентов ООО «ИК „ТФБ Финанс“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 18:43

Недавно мне позвонили и пригласили на подписание соглашения. Я не верила своим ушам, честно. Сколько мы ждали этого, писали, просили. Я до сих пор не верю, что верну все деньги. Фонд, спасибо вам!!! Спасибо от всего сердца

  • Анонимно
    11.09.2020 18:04

    Это отличная новость!!! спасибо рфп

    • Анонимно
      12.09.2020 15:05

      Почему в новом седьмом этапе выплат отказано льготникам? В реестре РФП льготников осталось всего лишь около 110 человек. Сильная ли нагрузка была бы фонд? Льготники здоровее не становятся и годы жизни нам не добавляются... Учитывая как выплачивалась предыдущие этапы - это значит, что ранее чем через год (в лучшем случае) нам ничего не стоит ождать... Доживем ли вообще ...
      Очень горько и обидно за принятое решение фондом!

  • Анонимно
    11.09.2020 18:24

    Долгожданные выплаты

    • Анонимно
      12.09.2020 14:51

      Напомним, что за каждым документом - судьба человека/семей, с нами очень жестоко обошлись в Татфондбанке и Интехбанке, между прочим идет четвертый год наших мучений! Почему не предпринимаете шаги по ускорению выплат??? Позиция руководства РФП, видимо, ну работаем же ... что торопиться то ... Так? Просим проявить солидарность, войти в наше положение и понять, что жить четвертый год в отчаянии очень тяжело! Требуем ускорения выплат, не надо тянуть на годы! Предыдущий этап длился 1,5 года

  • Анонимно
    11.09.2020 18:37

    Объясните пожалуйста. Вкладчикам ТФБ выплачивается помощь за счет бюджета, т.е. за счет всех остальных граждан республики? Разве это нормально?

    • Анонимно
      11.09.2020 18:45

      Нет конечно. Все из тех же денег ТФБ. Десятую часть отдадут.

      • Анонимно
        12.09.2020 09:23

        Вряд ли отдадут десятую часть украденного. Тогда можно было бы полностью закрыть реестр РФП. Доживем ли до этих дней. Народ и так благодарит со слезами на глазах.

    • Анонимно
      11.09.2020 19:04

      Какая вам разница то? Как будто остальные граждане из бюджета получили бы эти деньги. Если бы вкладчикам не заплатили, то вы бы даже не заметили и не знали на что они потрачены.

    • OPEN
      11.09.2020 19:12

      ДА! Земли, продажа которых должны производиться с аукциона и поступать в бюджет, удои сюда. Нас ограбили дважды

    • Анонимно
      11.09.2020 19:46

      Когда-то они поддержали бюджет. Сейчас им отдают обесцененные деньги.

    • Анонимно
      12.09.2020 09:15

      Что-то не знаем ни одного активного кредитора, которого уже вызвали на этап всем по 300 на подписание, а тем более,, чтобы уже деньги выплатили

      • Анонимно
        12.09.2020 12:53

        Активный кредитор не означает первые выплаты. Это же не льгота какая то

  • Анонимно
    11.09.2020 18:37

    Аккурат к выборам))) кость для электората

    • Анонимно
      11.09.2020 18:45

      Да нам хоть к выборам, хоть к новому году, главное что мы возвращаем свои кровные благодаря РФП

  • Анонимно
    11.09.2020 18:39

    А откуда взялись деньги?!

    • Анонимно
      11.09.2020 18:43

      Ну или очередной ценный участок продали нужной фирме или в рамках предвыборной гонки скинулись

    • Анонимно
      12.09.2020 09:17

      Президент Путин выделил земли для вкладчиков, свои с продажи земель деньги не из бюджета, успокоились

  • Анонимно
    11.09.2020 18:43

    Недавно мне позвонили и пригласили на подписание соглашения. Я не верила своим ушам, честно. Сколько мы ждали этого, писали, просили. Я до сих пор не верю, что верну все деньги. Фонд, спасибо вам!!! Спасибо от всего сердца

    • Анонимно
      11.09.2020 20:15

      Когда вернут все деньги, тогда благодарите.

    • Анонимно
      12.09.2020 09:03

      Я пишу и звоню , подавали заявление в первый месяц открытия фонда. Пока нет никаких звонков, хотя в первый раз по выплатам по 500 вызывали в первые недели,. Сейчас уже ещё ближе должна сдвинуться очередь, но пока тишина Очень интересно знать, какой номер заявления у тех кто уже подписал заявление и получил? Нет ли тут выборочного подхода?

      • Анонимно
        12.09.2020 12:18

        а у вас какой номер заявления. я юр лицо интехбанка у меня. я подписала уже

        • Анонимно
          12.09.2020 12:47

          Поздравляю, ух как я жду. Если б вернули еще по этому этапу, я бы все закрыла эту ужасную страницу для себя. Рфп спасибо вам. Главное не останавливайтесь

      • Анонимно
        12.09.2020 12:30

        а зачем писать и звонить по много раз? у них все в порядке очереди подачи заявления. так было и первый раз и сейчас наверное. у меня 1000 с чем то заявление, сказали, что пока не отправили запрос.

        • Анонимно
          12.09.2020 13:47

          Потому что заявление было написано в первой сотне, вот поэтому звоним. А сейчас после выплат по 500 должно быть в первой десятке!!

    • Анонимно
      12.09.2020 09:05

      Что-то мне подсказывает, что тем кто звонит и пишет выплачивать будут в последнюю очередь! А тем кто может красиво дать интерьвью в первую. Ошибаюсь???

    • Анонимно
      12.09.2020 09:16

      В списках РФП я первой десятке. Но меня почему-то не вызвали. Странно это все. Или хвалебные оды пишет РФП сам себе. И благодарить их надо когда вернут 100% всем кредиторам.

  • Анонимно
    11.09.2020 18:49

    Кредиторы первой очереди Спурт банка когда начнут получать? Обещали!

  • Анонимно
    11.09.2020 19:08

    Пока не было не одной выплаты по 300 тыс. руб., зачем форсируете события?

  • Анонимно
    11.09.2020 20:33

    Благодарны господам возращению своих же денег после трёх лет ... противно от этой милости и беспомощности .

    • Анонимно
      12.09.2020 09:20

      Да это сотрудники рфп пишут, а не благодарные вкладчики. Сейчас заминусуют меня или вообще не выйдет комментарии

  • Анонимно
    11.09.2020 22:11

    Все таки люди не благодарные. Не платят -плохо, платят тоже плохо. Фонд когда открыли, я вообще не верил. Ну казалось бы это моя безграмотность, положил в один банк больше страховой суммы. Никто мне не должен. Другим банкам ничего не возвращают. Короче, не верил. У меня сейчас осталось больше 100 тыс. И вчера звонил в рфп, сказали отправили документы в асв, скоро пригласят договор подписывать. Пусть ноют те, кто считает что им по жизни все должны. Их ничего не спасет( я говорю спасибо сотрудникам, всегда обьяснят, помогут. Желаю, чтобы у вас не иссякало желание помогать, видя все эти сопли

    • Анонимно
      11.09.2020 22:37

      Абсолютно согласна с вами. Обычно читаю и удивляюсь, но не комментирую. Тут прям в точку

    • Анонимно
      12.09.2020 09:23

      Ну да конечно, только им спасибо надо сказать, а не тем вкладчикам, которые каждый день пишут и три года выбивают эти леньгм, в их ещё никого не вызывали на подписание! Просто так никто бы не открыл фонд и денег не дал! Не для этого воровали, чтобы легко расставаться с ними

    • Анонимно
      12.09.2020 10:32

      Рада за Вас, а мы остаемся ждать того счастливого дня когда вернем свое в 100% размере. Сколько бы не лежало у нас в банке никто не имел права красть их и обогащаться. Пожелания фонду закрыть весь реестр пострадавших , вот тогда вы увидите шквал благодарных комментариев в Ваш адрес. А пока терпения всем пострадавшим не опускать руки и бороться за свои накопления. Ведь только благодаря усилиям активных лиц и создан фонд. Не было бы социального напряжения, никто бы ничего не получил!

    • Анонимно
      12.09.2020 10:37

      Люди выстрадали свои же деньги за 4 года, стоя на морозе с детьми на митингах, сколько болячек приобретено за эти годы, верните мне оставшиеся деньги, которые я потрачу на свое здоровье!

    • Анонимно
      12.09.2020 10:44

      Пора уже не просить 4 года, а требовать свои сбережения, это все таки не ММ, а банк Республиканского масштаба, если хотят никого не сажать, пусть расплачиваются со всеми пострадавшими, состоящих в реестре РФП.

  • Анонимно
    11.09.2020 22:29

    Ждем, ждём с нетерпением!

  • Анонимно
    12.09.2020 06:03

    На обслуживание РФП за 40 месяцев потратили такую же сумму

  • Анонимно
    12.09.2020 07:53

    Точка в том, что нет не одного факта выплаты. Повторюсь события о первых выплатах не соответствуют действительности. А слезы и сопли все уже давно выплакали.

  • Анонимно
    12.09.2020 08:53

    А юрлицам "большой и толстый" привет! Мне про деньги нашей фирмы в РФП так и сказали. Ладно хоть "физикам" что-то платят, ну или хотя бы обещают.

    • Анонимно
      12.09.2020 09:24

      Только обещают пока

    • Анонимно
      12.09.2020 09:25

      Так ведь и юрлицам тоже по 300 будут давать, только физлицам льготной категории не получат в рамках 7 го этапа выплат, в статье не совсем достоверно написано

      • Анонимно
        12.09.2020 10:49

        Льготники получили ведь рашьше уже, в результате вернули по 1 млн, а остальным только по 800 обещают. Совесть уж чуть чуть имейте

        • Анонимно
          12.09.2020 11:11

          так и никто не просил , а поправили статью и юридическому лицу ответили, что ему тоже дадут. Давайте не будем друг друга к совести призывать. А тех кто нас ограбил попросим вложиться в фонд хоть немного, очистить свою душу.

        • Анонимно
          12.09.2020 14:40

          10.49 это вы имейте совесть! Вы же знаете, если они получили раньше, то существенно меньше получили и из конкурсной массы...

          Может совести нет у тех, кто в целом обворовал всех физ и юр лиц?! Или вы только льготников считаете бессовестными, лишь за то, что они по праву просят свои же деньги, пусть даже в рамках нового этапа, по которому им сейчас отказано?!!

          Раз так считаете, вспомните и тех, кто являясь физ и юр лицом получились каждый по 500, а теперь еще каждый по 300, итого 1600 на одно имя! Может и тут призовете к совести?

    • Анонимно
      12.09.2020 10:07

      Вы что то недоговариваете. Значит с долгами вашей фирмы не все чисто. У меня 2 юр лица. Оба получили по 500

  • Анонимно
    12.09.2020 09:07

    Когда мне фонд вернет все мои деньги, которые украли в Татфондбанке, тогда и я буду благодарен, а пока украдено 140 млрд а вернули 2 млрд рано писать хвалебные оды. Народ вы что в лоторею выиграли, вам вернули часть своих же обеценившихся средств, нагло и цинично украденных 4 года назад в Республиканском банке!!!!!

  • Анонимно
    12.09.2020 09:14

    Я кредитор первой очереди ТФб жду долгожданного звонка на подписание соглашения. Частичные выплаты не решают всей сути проблемы. Решите этот вопрос раз и навсегда выплатами 100 процентов всей суммы.

  • Анонимно
    12.09.2020 09:23

    Что за манера выдавать желаемое за действительное. Ждем, вот именно. Пока одни обещания и крохи. Денежные средства обесценились.
    Деньги получили сегодня заявители, которые одними из первых подписали соглашения о переуступке.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480759 Не говори гоп, пока не перечислил.

    • Анонимно
      12.09.2020 10:05

      Писала заявление одна из первых, нет никакого звонка.не верю в их слова , своим в первую очередь дают или скорее УГОДНЫМ!!!

      • Анонимно
        12.09.2020 11:53

        мое заявление тоже в числе первых. меня пригласили уже. и я никакого к ним отношения не имею. еще не подписла, тк на больничном сижу. не хочу ходить девочек заражать. если вы читаете их новости и звоните периодически, то должны знать, что они подписывают с теми, по кому от асв ответ пришел. когда позвонили мне, я спросила, мне сказали что не по всем оправленным запросам пришел ответ, а частично. поэтому подписывают с теми, по кому асв отправил ответ. вы вместо того что бы тут глупости писать, позвоните и уточните. или напишите в соц сетях, там они тоже постоянно отвечают прям по номеру заявлению

        • Анонимно
          12.09.2020 14:42

          А сотрудникам РФП за комменты доплачивают?

          • Анонимно
            12.09.2020 15:12

            14:42 т.е по вашему, если коммент не критикует, а иного содержания, значит это сотрудники пишут?)

            • Анонимно
              12.09.2020 23:07

              А иначе как? Если потерпевшим не дали, а кто-то счастлив! А мы общаемся, информация поставлена на поток! Нет факта в реалии - нет радости от реальных заинтересованных ! Остальное боты )))) ну прогресс, образование не только у элиты Татарстана . Есть ещё мыслящий электорат

  • Анонимно
    12.09.2020 09:52

    Надо вернуть 100% всем кто стоит в реестре РФП и закрыть эту страницу жизни под названием Татфондбанк и Интехбанк, неужели 5, 6, 7 год разменяем в поиске справедливости!!!

  • Анонимно
    12.09.2020 09:55

    Сделал, но не отчитался. Значит не сделал. А отчитался, но не сделал. Значит сделал?

  • Анонимно
    12.09.2020 10:19

    Довели народ до крайности! Говорят слова благодарности за возврат своих же украденных денег. РФП не захотели активистов выделить в отдельную льготную категорию, так на подписание обязаны были бы приглашать активистов в первую очередь!!! Все фамилии этих людей РФП знает! Благодаря активным действиям этих людей и появился РФП и соответственно рабочие места!!! Почему тот, кто узнал о выплатах только из новостей первым получает выплаты?! Это неправильная работа РФП!!! Кстати, обещание было президентом все выплаты произвести в СЕНТЯБРЕ!!! Почему нельзя все заявления разом отправить в АСВ?! Бардак, а не работа, что РФП, что в АСВ!!!

    • Анонимно
      12.09.2020 10:35

      РФП, в первую очередь приглашайте физлиц активистов на подписание соглашения, а потом ТФБ Финанс и юриков. Финанс не являются кредиторами настоящими, все это знают, а юрикам некоторым займы дали, их тоже в конец очереди выплат!!! Подходите к своей работе с умом РФП! А-то на видео на сайте люди, которых никто никогда в глаза не видел на пикетах, митингах, а деньги первыми получают!!! Это дико и неправильно!

      • Анонимно
        12.09.2020 12:00

        слушайте, я не активист. у меня нет времени как у вас стоять на пикетах. я живу и работаю дальше. но все что было необходимо по закону, чтобы вернуть деньги я сделал. А почему вас должны приглашать и выплачивать первыми? я считаю это вот несправедливость. стоите вы там со своими плакатами или нет рукодству страны все равно. глупо думать, что выплачивают изза этого. корону снимите. у стал слушать ваше нытье. Кстати, вчера я подписал соглашение. Хотя и не активист. и хвальбу им не пою, тк денег еще после 300 останется куча. но я смневаюсь в дальнейших выплатах после 300., тк все только ноют и хают рфп и правительство. из серии не нравится - не будем. как бы так не призошло. Просто принимаю по факту

        • Анонимно
          12.09.2020 12:56

          Это вот и несправедливо, палец об палец не ударили, чтоб этот фонд создали, а как услышали про выплаты прибежали бегом. Вы не знаете всю обратную сторону этих назначенных выплат. Кто за этим стоит. Такие и бесят, как Вы!

        • Анонимно
          12.09.2020 14:45

          12.00 чувствуется подача сотрудников РФП. Займитесь делом, а не здесь комменты строчите!

    • Анонимно
      12.09.2020 10:41

      Ну все активные кредиторы и так подали заявления в рфп в первых рядах , но их почему-то не вызывают на подписание.

    • Анонимно
      12.09.2020 13:00

      Все выплаты в сентябре???? Вы что совсем ? Вы представляете сколько там кредиторов.. элементарно асв столько не обработает. По всем сми показывали, президент сказал начнем выплаты в сентябре. В сентябре и начали. Я их не защищаю, меня тоже пока не пригласили на подписание по новым выплатам. Мое заявление после 2 тыс. Ну уж так откровенно обманывать то зачем?

      • Анонимно
        12.09.2020 17:30

        Совсем это Вы! Написано 3000 заявителей. По 600 в неделю бы, что тут такого? РФП, вместо того, чтобы писать комменты усерднее работайте и всё! АСВ, что вручную что-то делает? Выгрузили инфу из компа и всё!!! Итак за последний год деланного от АСВ и РФП не видно!!!

  • Анонимно
    12.09.2020 10:37

    Дикие призывы говорить спасибо и критика пострадавших за сопли. Вы кто такой?
    Сотрудники выполняют свою работу. Если возникают слова благодарности, их озвучивают в момент получения услуги. Кому Вы поете оды. Очнитесь люди.

  • Анонимно
    12.09.2020 10:38

    РФП, когда планируется продажа земель? 4 год топчетесь на месте!!!Нигматуллин в интервью озвучил хорошую сумму в несколько ярдов для пополнения РФП!!! 300000 - это плевок в кредиторов накануне выборов!

    • Анонимно
      12.09.2020 12:05

      он сказал, что как раз на эти продажи и прошли все эти этапы и включили по 300, слушайте внимательно. я тоже видел

      • Анонимно
        12.09.2020 12:50

        Не вводите в заблуждение людей! Ничего подобного он не говорил, сумма от продажи земель озвучивалась очень хорошая! Её бы хватило на выплаты и побольше, чем по 300!!! Может и на 100% закрытие физиков в РФП! Пересмотрите интервью Нигматуллина!!!

    • Анонимно
      12.09.2020 12:06

      если для вас плевок, я готов принять на себя этот плевок. нас льготников не включили в эти 300. поэтому для меня как инвалида первой группы, этот плевок был бы полным закрытием средств

      • Анонимно
        12.09.2020 12:51

        Льготники получили 2 раза по 500. Поэтому по 300 нет. Такое решение. Остальные Кредиторы тут ни при чем!

        • Анонимно
          12.09.2020 13:46

          будем ждать когда в течение 2 лет все получат по 300, потом и льготников вспомнят и еще на 2 года растянут по данной категории. Куда всем торопиться то. времени же у всех предостаточно!

        • Анонимно
          12.09.2020 16:53

          Тогда почему если один и тот же человек проходит дважды как физич. И юридическое лицо он получает уже 4 раз и того 1600? Это же в 2 раза по 800, не так ли?

      • Анонимно
        12.09.2020 13:27

        Да очень жаль что инвалидов не включили в новый этар выплат, их так мало осталось и на этом сэкономили

  • Анонимно
    12.09.2020 10:41

    Спасибо хочу сказать всем активным людям, благодаря им создан фонд. А фонд работает по поручению и получает за это зарплату, никто же из сотрудников не занимается благотворительностью и не вкладывает свои деньги пострадавшим.

  • Анонимно
    12.09.2020 12:23

    я тоже звонил, сказали что попадаю под выплату. я порадовался, если честно. люди зная, что застрахованы только 1,4 млн, шли на риски и держали деньги в одном банке.... я и про себя сейчас.по страховке всем вернули. и еще организация платит. что не нравится то? или вы считаете, что и детей ваших государство вырастить должно, и обеспечить вас?

    • Анонимно
      12.09.2020 13:51

      Что-то вы не похожи на вкладчика.. Нам чужое не нужно, мы свое требуем!

  • Анонимно
    12.09.2020 15:02

    Заявление о переуступки долга подписывают в РФП до передачи данных в АСВ или после, как АСВ подтвердит сумму задолженности?

  • Анонимно
    12.09.2020 15:17

    Рфп, ждём приглашения на договор. И скорых выплат. Спасибо за вашу работу

    • Анонимно
      12.09.2020 16:32

      РФП приглашает 1 раз для подписания договора переуступки. Спасибо за уточнение.

  • Анонимно
    15.09.2020 12:57

    позвонили, пригласили, деньги еще ни кто не получал.

  • Анонимно
    16.09.2020 08:05

    Когда будут новости по пострадавшим ТФБ-ФИНАНС? Надеюсь после выборов про нас не забудут, мы тоже надеемся что скоро начнут приглашать на подписание переуступки.

  • Анонимно
    16.09.2020 08:42

    ДУшники самая обманутая часть пострадавших от краха ТФБ ! Мы тоже ждём выплат! Конечно долгое ожидание, бесконечные суды измотали людей! Работники РФП помогают , спасибо им за это! Поражает сама ситуация! Как можно было опустошить банк и так ограбить своих же граждан!!!!

  • Анонимно
    16.09.2020 08:46

    Людей попавших в ДУ ИК ТФБ ФИНАНС жестоко обманули в банках ! Ждут выплат попавшие в реестр и прошедшие все круги судебных разбирательств!

  • Анонимно
    16.09.2020 20:48

    Сам президент 2016ом году, говорил надо помочь ДУ шникам,они тоже пострадавщие!Мы с нетерпением ждём выплат!

  • Анонимно
    16.09.2020 21:16

    ДУшники ИК ТФБ Финанс ждут выплат в размере страховой суммы. Только эти вкладчики не получили страховых выплат.

  • Анонимно
    16.09.2020 21:35

    ДУшники ТФБ Финанс, обманутые мошенниками ТФБ , не получившие страховых выплат, очень надеются на выплаты от РФП

  • Анонимно
    17.09.2020 09:46

    Частичные выплаты потерпевшим=пострадавшим выглядят с одной стороны благом для последних , а с другой стороны хочется сказать : верните людям полностью и сразу! Ведь денег к нашего руководства республикой предостаточно !

  • Анонимно
    17.09.2020 10:23

    Сколько еще будете плодить нищету! Верните украденное!!!

  • Анонимно
    17.09.2020 10:25

    Когда же будут приглашать ДУ-шников??? Многолетние вкладчики банка не получили страховку. Надеемся, что про нас не забудут.!!!

  • Анонимно
    17.09.2020 14:03

    ДУшники ТФБФИНАНС- бывше вкладчики ТФБ , благодаря мошенникам оставшиеся без страховых выплат очень надеятся на выплаты от РФП