Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

Лавров назвал подозрительным отъезд спутников Навального в Германию

Люди, которые находились рядом с оппозиционером Алексеем Навальным во время так называемого «отравления», «начинают потихонечку перебираться в Германию». Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам Лаврова, делают они это на фоне необъективных высказываний в сторону Москвы ряда западных лидеров.

«Все это очень неприятно и наводит на серьезные мысли», — цитирует РИА «Новости» министра.

По словам Лаврова, сам факт отъезда за рубеж сторонников Навального является подозрительным.

Ранее стало известно, что следователи МВД начали поиски Марины Певчих, которая сопровождала оппозиционера во время поездки в Томск. 20 августа девушка, которая постоянно проживает в Великобритании, уклонилась от дачи объяснений, а спустя два дня уехала в Германию. В настоящее время ее местонахождение устанавливается.

Певчих хотели опросить в рамках доследственной проверки, которую проводят из-за госпитализации Навального. На данный момент полицейские восстановили хронологию пребывания оппозиционера и сопровождавших его лиц в Томске и Томской области.

После появления информации о выходе Навального из комы МВД готовит дополнительный запрос об оказании правовой помощи в компетентные органы ФРГ. Ведомство хочет добиться присутствия следователей органов внутренних дел и российского эксперта при проведении следственных действий с оппозиционером, врачами и экспертами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 19:48

А интересно, в США , где живет его дочь и жена , лучше , чем в Германии ?

  • Анонимно
    11.09.2020 19:48

    А интересно, в США , где живет его дочь и жена , лучше , чем в Германии ?

  • Анонимно
    11.09.2020 19:49

    Ничего подозрительного.В Белоруссии Тихановская успела уехать а многие тамошние активисты протеста арестованы.И у нас тоже самое.Лучше быть на свободе для них чем в СИЗО.

  • Анонимно
    11.09.2020 19:49

    Сначала травят. Потом наша медицина не может обеспечить достойное лечение. Родственник и близкие едут навестить Навального, но это подозрительно. Абсолютно нормальное и человеческое желание повидаться с близким, разве нет? Какая наглость и лицемерие, слов нет.

    И все это говорит человек, чья дочка всю жизнь живет в США. Вот это не подозрительно, товарищ Лавров?

    • Анонимно
      11.09.2020 20:09

      Может обращение товарищ к нему просто упустить ? Какой он нам товарищ?

    • Не курю
      11.09.2020 20:15

      Почему же не может,ещё как могут ,мою семью вон лечили же по телефону за мой счет,вы можете представить это в какой нибудь любой стране?? .. я лично нет,но это к сожалению реальность.

      • Анонимно
        11.09.2020 20:53

        Ты сначала собери два десятка своих родственников вместе для начала. А за нено более 600 тысяч москвичей голос свой отдали.

  • Анонимно
    11.09.2020 19:52

    Лучше бы за подопечными своими следил. Одним тупым комментом его подчиненная многовековую дружбу народов чуть не порушила. На месте Сербов я бы тоже обиделся.

  • Анонимно
    11.09.2020 19:53

    Так соратников - ближний круг начали допрашивать, вот они поспешили подальше, а при этом кричат из всех сетей почему уголовное дело не заводят. А с кого спрашивать?

    • Анонимно
      11.09.2020 20:18

      Было б хоть грамм подозрения сразу бы всех и закрыли. Не надо нам рассказывать, весь аэропорт в камерах, в кафе одни и те же люди работают, если б были бы не спецслужбы весь персонал аэропорта с со всем рейсом закрыли бы сразу чтобы потом на весь мир раструбить про грязные методы опозиции

  • Анонимно
    11.09.2020 19:57

    А шутки Захаровой ему не подозрительны??
    А то что ВСЕ высшие чиновники в России имеют недвижимости не менее чем на 2-3 млрд руб ему не подозрительно?? Причем ни один из них не работал достаточно долго в бизнесе!

    • Анонимно
      11.09.2020 22:34

      Братве все можно. По понятием сербы не правы. Скоро и вынешние отношение переводим на понятие. Страна живет не по законам а по понятием. Тепер и дипломатия тоже перешли. Отделным цивилизациям можно.

  • Анонимно
    11.09.2020 20:11

    Ну пусть начнет подозревать с композитора Глинки и художника Шишкина,с Мединским пусть посоветуется насчет подозрительных.

  • Анонимно
    11.09.2020 20:11

    А че подозрительного то? Родственники многих наших руководителей регионов,высокопоставленных силовиков и щиновников на которых переписана часть их активов живут на Западе и многие из них являются гражданами этих стран а многие имеют вид на жительство.И ЭТО не вызывает почему то подозрений.

  • Анонимно
    11.09.2020 20:22

    И самим скоро уехать захочется очень-очень... Только кто их , из санкционного списка, примет-то

  • OPEN
    11.09.2020 20:27

    Что Навальный плохого сделал против России?

    • Анонимно
      11.09.2020 21:40

      Думайте самостоятельно над этим вопросом. Только так можно придти к правдивому ответу.

  • Не курю
    11.09.2020 20:29

    Предложите самому патриотичному путинскому патриоту ВНЖ Германии, Швеции или Ирландии и тамошнюю среднюю зарплату - и в тот же день любой из них умчится из России навсегда.

  • Анонимно
    11.09.2020 21:02

    От греха подальше...целее будут.

  • Анонимно
    11.09.2020 21:07

    И ещё пусть поищут того, кто сообщил о минировании Омского аэропорта, через 5 минут после того, как пилот запросил посадку!

  • Анонимно
    11.09.2020 21:40

    Мне стыдно и неприятно за Лаврова. Стыдно что такие люди как он представляют нашу страну!

    • ПанАлекс
      11.09.2020 22:43

      Мне тоже - Лавров 8 лет не посещал Сирию, а тут раз - посетил и ... сдал амерам! Теперь США напечатает доллары под сирийскую нефть. Асад в шоке...

  • Анонимно