Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

Разведка Германии сообщила об отравлении Навального более сильным ядом «Новичка»

Оппозиционер Алексей Навальный был отравлен более мощным ядом из группы «Новичок» по сравнению тем, которые использовались ранее. Об этом заявил глава немецкой разведки Бруно Каля.

«Яд еще сильнее, чем предыдущие», — сказал Каля.

Специалисты Организации по запрещению химоружия посетили клинику «Шарите» в Берлине и забрали образцы крови и мочи оппозиционера, сообщает Der Spiegel.

Один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк назвал заявления Каля «ерундой».

«Это ерунда. Вещество, о котором написал Spiegel, плавится при более высоких температурах. В нормальных условиях оно твердое. Это, конечно, был не „Новичок“, а вещество другого класса — то, о чем они пишут. Оно никогда не являлось бинарным оружием и не относится (к группе „Новичок“ — прим. ред.), это вещество из другого класса», — цитирует РИА «Новости» Ринка.

Ранее стало известно, что следователи МВД начали поиски Марины Певчих, которая сопровождала оппозиционера во время поездки в Томск. 20 августа девушка, которая постоянно проживает в Великобритании, уклонилась от дачи объяснений, а спустя два дня уехала в Германию. В настоящее время ее местонахождение устанавливается. Певчих хотели опросить в рамках доследственной проверки, которую проводят из-за госпитализации Навального.

Напомним, 7 сентября Навального вывели из искусственной комы. По словам медиков, состояние оппозиционера значительно улучшилось. Политик находился в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что Навального отравили ядом из группы «Новичок».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2020 21:04

Не позорьте российских производителей химоружия, своим лосьоном после Британии ))))

  • Моисей
    11.09.2020 20:35

    Название яда что то меняет?

    • Анонимно
      11.09.2020 20:58

      действительно, самогон или водка. Вот в чем вопрос

      • Анонимно
        12.09.2020 08:23

        сравнили тоже! самогон это совсем другой напиток, нежели водка, более качественный!

  • Анонимно
    11.09.2020 20:35

    Есть в Казахстане такие певцы - акыны называются, что видят то и поют. Навальный что видел то и показывал и об этом рассказывал, правду в общем. И что, за это надо убивать, травить человека?

    • Анонимно
      12.09.2020 11:09

      Навальный это обыкновенный «сливной бачок «! Через которого сливали компромат на неугодных людей. И поэтому это отравление какое то странное. .

      • Анонимно
        12.09.2020 11:44

        Если этот компромат - правда а это именно так в большинстве случаев, но Навальный и ФБК - абсолютно нормальное явление в любой стране, независимо от источников их информации. Поэтому отравить Навального могли многие, и странность состоит только в том, что его удалось откачать.

  • Анонимно
    11.09.2020 20:41

    Леха прям святой, восстал )))))
    Заберите вы его себе )

  • Анонимно
    11.09.2020 20:43

    Сейчас будем наслаждаться комментариями представителей
    не разведки и не разработчиков .
    Это будет круто , как всегда.
    778.

  • Анонимно
    11.09.2020 20:52

    Внедрение агента национальной безопасности проходит успешно.
    Иначе бы омским врачам не надо было спасать агента.
    778.

  • Анонимно
    11.09.2020 20:58

    Кто бы сомневался. Все знают, что немецкая продукция бывает, как правило, гораздо качественней и мощней ))))

  • Анонимно
    11.09.2020 21:04

    Не позорьте российских производителей химоружия, своим лосьоном после Британии ))))

  • Продолжается натягивание совы на глобус.

    • Анонимно
      12.09.2020 08:43

      Смеюсь прям в голос!!! Чувствуется, что все таки натянут ))))))))

  • Анонимно
    11.09.2020 21:08

    Беда в том, что наука и химия в том числе в России бесконечно отстали за последние 20 лет. Поэтому старое оборудование в Путинленде ничего не видит, а у немцев в Бундесвере самое последнее, и они видят.

    • Анонимно
      11.09.2020 21:51

      Приборы возможно у нас все импортные, если и они не видят?

      • Анонимно
        11.09.2020 22:02

        У нас отечественных приборов такого типа не выпускают уже лет 30, а те, что поставляют с Запада, никогда не будут самым последним достижением их технологий.

        • Анонимно
          11.09.2020 22:45

          Вот и ответ, на таком оборудовании можно сидела ть что - то более сильное, которое приборами не определяется.?

    • Анонимно
      11.09.2020 21:53

      щас вы нам тут расскажите сказки про всё пропало.А за бугром всё так хорошо.Ага они всё видят и слышат кто идёт.Бред

  • Анонимно
    11.09.2020 21:16

    Кто еще не высказался? Почта Швейцарии? Минсельхоз Люксембурга? Департамент Туризма Австрии?

  • Анонимно
    11.09.2020 21:26

    Со времен Совка разновидностей этого Новичка наделали более 60 видов спец лаборатории СССР.

  • Анонимно
    11.09.2020 21:37

    Более сильным и всё равно никто не сдох!

    • Анонимно
      11.09.2020 23:56

      Просто, некоторых гадов, не берут никакие яды ))))
      Это, вероятно, значит, что в его организме уже был антидот, заранее введённый иностранными спецслужбами, которые его собственно, по-видимому, и отравили.

    • Анонимно
      12.09.2020 20:45

      Более сильный, чем использовался ранее. Где использовался?

  • Не курю
    11.09.2020 21:42

    Аха-ха-ха-ха...Судя по реакции пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, не особо она и рада тому факту, что Навальный очнулся из комы. Врачи "Шарите" говорят, что Навальный идет на поправку, а Ярмыш комментирует, что заявления врачей сильно преувеличены

    • Анонимно
      11.09.2020 22:31

      читаете твиты и домысливаете в меру своей испорченности, зачем вы стараетесь с таким упорством заблуждаться? что это вам даст?

  • Анонимно
    11.09.2020 21:43

    А вот и первый подозреваемый агент МИ6 на рисовался на горизонте уже возможно она и траванула Лёшу 4%

  • Анонимно
    11.09.2020 21:51

    удивительно как он жив остался и вообще как его если травили выпустили на запад.

    • Анонимно
      11.09.2020 21:56

      этот же вопрос задают все те кто с головой дружит.

      • Анонимно
        11.09.2020 22:24

        Выжил только благодаря своему здоровому организму, а также действиям летчиков быстро посадивших самолет, медикам оказавшим первую помощь в самолете и медикам скорой помощи вколовшим Навальному атропин.

        Если бы не эти действия был бы он уже на том свете.

    • Анонимно
      11.09.2020 22:29

      ничего удивительного, лет через 5 узнаете, никто не собирался его отдавать, но было было сделано такое предложение, от которого невозможно было отказаться, ведь есть вещи, которые могут обойтись намного хуже, чем отравление оппозиционного блогера

  • Анонимно
    11.09.2020 21:54

    Более сильный? Если к боевым :эффективный или нет, более сильный вкус это к чаю.

  • Анонимно
    11.09.2020 22:15

    Какие же это яды если все выживают ? И даже без последствий !!!

    • Анонимно
      11.09.2020 22:41

      Сработал шанс из тысячи, просчитались, во-первых Навальный получил неполную дозу, на которую рассчитывали, во-вторых самолет должен был долететь до Москвы, а это еще пару часов, но пилоты экстренно посадили самолет, в-третьих у врача скорой бригады оказался атропин и он его вколол сразу, в-четвертых усилиями европейских глав удалось вырвать его из Омска в Германию, это основные моменты, которые спасли жизнь Навальному. Считайте это божим провидением )

    • Анонимно
      11.09.2020 23:56

      Почему вы наивно надеетесь, что умершие от успешных отравлений оставляют мемуары, как и кто их травил . Или вы рассчитываете, что в заказчиках- исполнителях внезапно проснется совесть, и они расскажут, кого, как и сколько людей ими было отправлено. Трупы молчат, и если даже ( очень сомневаюсь) их вскрывают и образцы тканей отдают на анализ , то " врачи" находят смерть от нарушения обмена веществ , панкреатита или гипогликемии.
      Так что , до общественности доводится только то, что не удается скрыть . И это не похороненные вовремя трупы, а случайно оставшиеся живыми отравленные. И то, если они могут обследоваться за границей, а не в наших " независимых" лабораториях. И даже там не всегда удается определить, какой яд применялся ( например, американские токсикологи до сих пор не называют яд, которым был отравлен Кара - Мурза)

  • ПанАлекс
    11.09.2020 22:39

    Если от Новичка гарантированно умирают (если не Скрипали), то это более сильный!!! 146% гарантии смерти!
    Ну и курят они смесь душевную!

    • Анонимно
      12.09.2020 09:21

      Проживание в мертворожденном городе плохо действует на всех без исключения! Переезжайте...

  • Анонимно
    11.09.2020 23:24

    Браво! Прекрасно спланированная и проведенная операция по вывозу агента с семьей из России! Аплодирую стоя!

    • Анонимно
      11.09.2020 23:41

      Кстати, а кто-нибудь заявлял, что слышал, как Скрипали кричали после отравления!?

      • Анонимно
        12.09.2020 00:02

        Задай вопрос, кричали ли Скрипали после отравления ,Чепиге и Мишкину. Они - то наверняка знают.

  • Анонимно
    12.09.2020 00:03

    Боевые отравляющие газы, созданы для войны. Альтернатива ядерному оружию. Разница, что после применения БО, нет разрушений и радиационной опасности.
    Но сходство в том, что убивают оба вида оружия моментально(10-20 минут) . В случае с газом, при незначительном отравлении, могут спасти антидоды, но при этом нужно знать, какой именно газ был применён, и какой антидод для этого применять.
    То есть, в случае со Скрипалями в Британии, проходящий мимо полицейский сам определил, что люди подверглись газовой атаке, и именно новичком, в в ближайшем медпункнте Скрипалями был введён антидот.
    Так заявил шериф с аккуратной причёской на голове, местного участка, на камеры бибиси, на фоне раследующих биологов в скафандрах.
    Немцы, о вводе антидода ничего не заявляли (наверное потому, что не знали каким газом обработали Навального, ну вроде, типа что-то из серии новичка???
    Но зато "великие немцы", сумели каким то чудом вывести Навального из комы.
    Вопрос, господа? Чей театр лучше, британский, или немецкий?
    И вообще, в обоих случаях почему-то слава богу, никто так и не помер.....

  • Анонимно
    12.09.2020 00:33

    А в Омске есть знаменитый собор?

  • Анонимно
    12.09.2020 06:15

    Лёха , а ты что думал,ответки не будет, за твои писаки?

  • Анонимно
    12.09.2020 09:16

    Каким бы хорошим или плохим не был человек, нельзя его травить! Пятая часть 21-го века уже прошла, а Российская Федерация застряла в средневековье...

  • Анонимно
    12.09.2020 09:24

    Я вот одного понять не могу...
    Навальный показывал всем россиянам и выкладывал в Ютуб на весь мир расследования о том как воруют чиновники и силовики России. Эти люди на службе у государства и на довольствии государства,соц.гарантии но они воруют и Навальный об этом делал расследования,сюжеты.
    Вроде ни одного разоблачённого не посадили в тюрьму ???
    Воровать же нельзя чиновникам и силовикам!!!
    Если человек публично рассказывает о казнокрадстве,прикладывает документы и суммы там десятки и сотни миллионов рублей ...то вопрос возникает почему государство не взяло Навального официально сразу под охрану с самого первого расследования чтобы он безопасно продолжал расследования и разоблачения.

    • Анонимно
      12.09.2020 19:11

      А зачем?
      За ниточку потянешь, такого "сома" можно вытянуть из самых глубин, что...
      Поэтому из самых глубин и отдаются разные приказы, в том числе и на отравление