Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2020

В Казани трамвай сошел с рельсов, столкнувшись с большегрузом

В Казани на пересечении улиц Тульской и Авангардной в пятницу вечером столкнулись трамвай и автокран «КАМАЗ». Об этом сообщает Inkazan со ссылкой на соцсети.

На видео трамвай от удара сошел с рельсов. На кузове видны вмятины, лобовое стекло разбилось. Грузовик повреждений почти не получил. О пострадавших не сообщается.

Виновник ДТП пока неизвестен. Вместе с тем пользователи соцсетей отмечают, что водители еще не привыкли к тому, что на данном участке ездят трамваи.

Ранее сообщалось, что маршрут №5 сделали кольцевым после открытия первого этапа Большого казанского кольца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 01:14

что значит водители не привыкли?? ПДД знают, права есть, голова на плечах?

  • Анонимно
    12.09.2020 00:48

    Новый трамвай, господи, как жалко(( отдайте уже трамвайное хозяйство в руки профессионалов, так не может больше продолжаться.

  • Анонимно
    12.09.2020 01:14

    что значит водители не привыкли?? ПДД знают, права есть, голова на плечах?

    • Анонимно
      12.09.2020 12:04

      По-хорошему там должны дежурить сотрудники ГИБДД пару недель. Если вводишь новый участок дороги или меняешь знаки на перекрестке, то нужно 1-2 недели, чтобы большинство водителей освоились. Знание ПДД не панацея. Если вас сейчас забросить на некоторые перекрестки Ульяновска или Нижнего Новгорода, то вероятность ДТП по вашей вине будет очень высокой. Не переоценивайте себя

  • Анонимно
    12.09.2020 01:48

    В том районе трамваи постоянно сходят с рельсов.
    Рельсы старые, нуждаются в замене.
    Умный градоначальник давно бы их заменил, а не ждал, пока ущерб трамваям и убытки превысят стоимость замены рельсов.

    • Анонимно
      12.09.2020 08:34

      Там новые рельсы, это БКК. Просто там много лихих большегрузов

      • Анонимно
        12.09.2020 08:57

        Нет, рельсы там старые.

        • Анонимно
          13.09.2020 06:09

          Коннкретно на месте ДТП рельсы новые. Водятел поворачивал с авангардной на Тульскую. Проигнорировал пункт 13.6 ПДД не убедился в безопасности маневра, не уступил трамваю дорогу.

    • Анонимно
      12.09.2020 08:47

      Зато они пиарятся хорошо.

    • Анонимно
      12.09.2020 12:23

      причем тут рельсы, если в него большегруз врезался?

  • Анонимно
    12.09.2020 08:04

    В Казани рамвайные рельсы неправильные Они во первых шумные и пазы забиваются и трамваи летят Такого у нас в Ульяновске нет и никогда не было А у вас трамваи постоянно сходят с рельсов и шум трамваев слышны даже в зелендолске

    • Анонимно
      12.09.2020 09:01

      Так Ульяновск - город инженеров.

      А Казань город агрономов и хлеборобов, или кого там готовят в сельхозакадемии

    • Анонимно
      12.09.2020 14:23

      В Ульяновске своих проблем хватает. Зачем в центре города между рельсами положили брусчатку? Она вся "поплыла", на авто едешь по ямам, а там всего две полосы. Если налево или направо нужно поворачивать на трамвайные пути приходится заезжать. Тоже мне, инженеры

  • Анонимно
    12.09.2020 08:33

    Большегрузы это бич Казани, водилы там вобще без башни, гоняют по узким улицам как на гонках.

  • Анонимно
    12.09.2020 08:37

    Рельсы в порядок приведите. Технику гробите же!

    • Анонимно
      12.09.2020 08:53

      Зачем? Уже отчитались же что запустили самый длинный маршрут. Этого достаточно