Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
12.09.2020

На трассе под Челнами в страшной аварии погибла пожилая пара

На трассе в Тукаевском районе Татарстана в ДТП погибла пожилая пара. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По информации ведомства, авария произошла накануне в 16:30. По предварительным данным, на автодороге Набережные Челны — Водозабор — поселок Новый водитель LADA 14-й модели ехал со стороны Челнов по направлению к поселоку и на перекрестке при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Mazda. В результате столкновения пожилая пара 1937 года рождения, находившаяся в салоне LADA, скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

У Mazda от удара сильно помялся капот, отечественный автомобиль в результате столкновения практически «сложился» пополам. Для того, чтобы достать тела погибших, спасателям пришлось распилить LADA.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 09:03

Вот так вот печально.

За безопасностью на дорогах не следят и не обеспечивают, на «базах» отдыха алкоголь и мордобой женщин, а главу района беспокоит что в детском садике дети его не поприветствовали его на татарском языке.

Приоритеты явно расставлены

  • Анонимно
    12.09.2020 09:03

    Вот так вот печально.

    За безопасностью на дорогах не следят и не обеспечивают, на «базах» отдыха алкоголь и мордобой женщин, а главу района беспокоит что в детском садике дети его не поприветствовали его на татарском языке.

    Приоритеты явно расставлены

    • Анонимно
      12.09.2020 09:46

      давай все проблемы на татарский язык списывать

    • Анонимно
      12.09.2020 10:02

      Эта дорога опасна! От Азьмушкино до Нового она с перепадами по высоте, узкая, темная. Были там вечером несколько раз. Встретили кобайн, занимавший больше половины дороги.
      Тут сходятся потоки сразу с трех поселений, но никому нет дела.

      • Анонимно
        12.09.2020 10:35

        Если в садиках дети будут здороваться ра татарском будет и безопасность на дорогах

  • Анонимно
    12.09.2020 09:06

    У лиц старше 70 лет надо отнимать права. Пенсионеры очень плохо ездят, невнимательны, уже слеповаты и глуховаты. Учитывая то что они сдавали на права 50 лет назад совсем не знают реалии новых дорог.

    • Низами
      12.09.2020 09:28

      Тут тоже "слеповатые и глуховатые" и "не знающие реалии новых дорог" пенсионеры за рулем сидели?

      ДТП с тремя пострадавшими произошло около часу назад в Казани на улице Чистопольская. Участники дорожной аварии — легковые автомобили Mercedes-Benz, Citroen и маршрутный автобус.
      Легковые автомобили получили серьезные повреждения, у автобуса же небольшие царапины.
      В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как автомобиль Mercedes-Benz разворачивается на перекрестке и не уступает дорогу Citroen.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480777

      • Анонимно
        12.09.2020 09:45

        Почему то не акцентируете на марке виновника авто.
        Явно же наездник хотел проскочить.

      • Анонимно
        12.09.2020 09:56

        По данным ведомства, 11 сентября в 22:40 водитель автомобиля Mercedes-Benz 1974 года рождения, следуя по ул. Чистопольская со стороны ул. Бондаренко в направлении ул. Абсалямова, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с Citroen под управлением 31-летнего мужчины, который в пьяном состоянии ехал по ул. Чистопольская со стороны ул. Меридианная в направлении ул. Бондаренко.

      • Анонимно
        12.09.2020 10:13

        Отделяйте мух от котлет. Не смешивайте все в одну кучу

    • Анонимно
      12.09.2020 12:08

      Для этого есть медкомиссия. Просто этот механизм в РФ не работает (как и техосмотр) из-за тотальной коррупции. Если бы это не было формальностью, то аварий было бы поменьше. P.S. Некоторые 70-летние в очень хорошей форме. Я бы даже сказал, они ещё могут многих пережить. Не зарекайтесь, здоровье не вечное. Зрение может резко упасть и в 25 лет, а поясницу прихватить в 30. Не говоря уже о переломах при гололеде, падениях и т.д.

  • Анонимно
    12.09.2020 09:14

    83 года, какой руль???

  • Анонимно
    12.09.2020 10:02

    Какая скорость у Мазды была при таких повреждения автомобилей?
    Скорость явно существенно превышала разрешенную.

    • Анонимно
      12.09.2020 19:22

      Если бы он ехал с нештрафуемой 109км/ч, то погиб бы.
      Скорее всего ехал где-то 80.

    • Анонимно
      12.09.2020 19:24

      У Mazda от удара сильно помялся капот,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480787

      Только капот помялся.

  • Анонимно
    12.09.2020 10:20

    За восемьдесят лет обоим . Нельзя ездить в таком возрасте. Меня тоже подрезали, успел остановиться в бордюр. И злиться на стариков не получается . Но это реальная общественная угроза.

  • Анонимно
    13.09.2020 00:36

    Пенсионеры в приклонном возрасте очень опасны за рулем, они мало того что себя на тот свет отправляют так других забирают, купят себе страховку на 3 летних месяца и ездят под воздействием прописанных им различных медицинских препаратов. Есть же дети, которые должны и обязаны возить их в огород!!!

    • Анонимно
      14.09.2020 08:19

      Водитель (молодой) на чепырке нарушил правила ПДД ( помеха справа у него), совершил столкновение с машиной в которой погибли пожилые люди! Они же и виноваты по мнению умников-комментаторов! Дожили!

      • Анонимно
        15.09.2020 22:23

        Какой умный и рассудительный комент!!! Ничего лишнего! Внимательно прочитал статью, изучил ПДД ( помеха справа) и выдал )))

  • Анонимно
    15.09.2020 22:29

    Только в статье не сказано что в автомобиле Lada был молодой водитель!!!! Обрати внимание как ты говоришь «умник». Там написано что пожилая пара находившаяся в салоне скончалась, что не исключает того, что за рулём мог быть и пожилой мужчина, либо пожилая женщина!!!!