Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.09.2020

В Казани на дорогу обрушился заброшенный дом – образовалась пробка

В Казани возле Адмиралтейской слободы обрушился заброшенный дом — на участке дороги скопилась пробка. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» очевидец происшествия.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ


Инцидент произошел примерно в 10 утра на улице Клары Цеткин. При обрушении фасада здания обломки и кирпичи посыпались на проезжую часть — в результате на данном участке дороги образовалась пробка.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ


На место происшествия съехались экстренные службы для ликвидации последствий обрушения.

Позже в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ прокомментировали инцидент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 10:51

Вот до конца выборов не мог потерпеть?

  • Анонимно
    12.09.2020 10:51

    Вот до конца выборов не мог потерпеть?

    • Анонимно
      12.09.2020 11:03

      Ну кому-то невтерпёж быстрей построить очередной бетонный новодел. Деньги деньги.

    • Анонимно
      12.09.2020 11:12

      Видимо обещали его реставрировать.

    • Анонимно
      12.09.2020 11:28

      Памятник архитектуры и национального достояния? Почему он был в таком состоянии?

      • Анонимно
        12.09.2020 16:51

        Это не памятник, это предприятие - банкрот Сантехприбор.

      • Анонимно
        12.09.2020 22:50

        это не историческая ценность. И вообще вот такую рухлядь нужно вовремя сносить, пока вот так не обрушится.

    • Анонимно
      12.09.2020 11:39

      Обрушение. Очень символично!

      • Анонимно
        12.09.2020 13:40

        он ждал решения по концепции исторического центра, но про него там не сказали - он плакаль и от слез упаль

        • Анонимно
          12.09.2020 15:20

          Концепция уже лет 5 есть, рисунки красивые. Толку то от них

      • Анонимно
        12.09.2020 19:53

        Стабильность рухнула.

      • Анонимно
        12.09.2020 21:34

        Отрицательное строительство

    • Анонимно
      12.09.2020 12:18

      Вчера мимо на велике ехал, от ветра все хрустело там

  • Анонимно
    12.09.2020 10:53

    Фото в студию

  • Анонимно
    12.09.2020 10:55

    специально уж. Чтоб быстрей расчистить место под очередной человейник.

  • Анонимно
    12.09.2020 10:59

    Досохранялись

  • Анонимно
    12.09.2020 11:01

    В день тишины во время выборов такое недопустимо

  • Анонимно
    12.09.2020 11:03

    Часто мимо него проезжаю. Всегда удивляло, ка кон там такой полуразрушенный стоит.

  • Анонимно
    12.09.2020 11:09

    Сдается мне это памятник культуры специально доведенный до этого состояния. Но теперь-то владелец участка сможет наонец-то всё снести и построить очередной административно-офисный центр

  • Анонимно
    12.09.2020 11:12

    А дом то судя по всему исторический.

  • Анонимно
    12.09.2020 11:14

    стабильность отвалилась?

  • Анонимно
    12.09.2020 11:21

    Не дом это, а здание завода Сантехприбор

    • Анонимно
      12.09.2020 13:38

      То что это здания давно неработающего завода Сантехприбор никого здесь не интересует. Здесь собираются диванно-клавишные эксперты

    • Анонимно
      12.09.2020 18:49

      Здание завода тоже может быть памятником архитектуры. Но критиканам это в голову даже не приходит

  • Анонимно
    12.09.2020 11:22

    А где Балтусова?

  • Анонимно
    12.09.2020 11:23

    Такие дома без помощи не падают, участок земли хороший, скоро там построят дом.

    • Анонимно
      12.09.2020 12:18

      Я бы не сказал по фото, что дом очень крепкий был) Совсем не следили, вот и рухнула стена. И это не оправдание. Ладно автодорога, там тротуар конкретно присыпало, а если бы люди шли в это время?

  • Man_16rus
    12.09.2020 11:24

    Красный кирпич годный можно собрать?
    Для восстановления памятников сгодится же!

    • Анонимно
      12.09.2020 13:15

      Что значит собирать, он на черном рынке денег стоит, особенно ценен с вензилями

  • Анонимно
    12.09.2020 11:26

    Большое счастье, что никто не пострадал. А вед, могла случится трагедия. Там люди ходят. Кто собственник? Кто ответит? Надзорные органы вообще следят за этим?

  • Анонимно
    12.09.2020 11:35

    Дай угадаю чей участок, Сёмина?

    • Анонимно
      12.09.2020 13:23

      Это завод "Сантехприбор", здание управления, раньше там дирекция находилась.

      • Анонимно
        12.09.2020 15:37

        Сейчас кому принадлежит? Сантехприбор давно в лету канул. Кто счастливчик?

    • Анонимно
      12.09.2020 19:57

      Семин чей-то кошелек?

  • Анонимно
    12.09.2020 11:37

    Конец тихому , спокойному , зеленому Кировскому району. И там будет выжженное бетонное поле с полчищем людей и машин.

    • Анонимно
      12.09.2020 12:15

      Да, похоже скоро придёт кирдык тихому району. Сам там живу. 5 минут и ты на Волге, 10 минут и ты в центре.

  • Анонимно
    12.09.2020 12:00

    Очень похоже на Татарстан декабрь 2020 года

  • Анонимно
    12.09.2020 12:05

    Там половина улицы стоит с такими стенами.Неужели не понятно что это может обвалиться в любой момент.

  • Анонимно
    12.09.2020 12:06

    Его уже начали разбирать, потом разбор остановили, исторически ценное здание.

  • Анонимно
    12.09.2020 12:10

    Это не дом... это предприятие. И там каждый день проходят много людей под этим зданием ... дети, мамы, старики...
    Я там много раз проходил и обходил это здание стороной , не ленился и переходил через две сплошных так как видя это здание понимал что оно скоро рухнет.

    Кто ответит за халатность? Которое могло повлечь смерть людей?

  • Анонимно
    12.09.2020 12:19

    Мэр не спит, мэр бдит

  • Анонимно
    12.09.2020 12:20

    Там на крыше деревья уже выросли. Надо уж определиться или снести , чтобы не рушились произвольно, либо реставрировать, если имеет какую либо ценность

  • Анонимно
    12.09.2020 12:27

    Где комитет РТ по охране? много слов - мало дела!

    • Анонимно
      12.09.2020 13:14

      ценный градоформирующий объект неоднократно перестраиваемый, частично из силикатного кирпича

  • Анонимно
    12.09.2020 12:34

    Как всё это за... надоело!

  • Анонимно
    12.09.2020 12:55

    Сара вы и в серьез думаете, что этот мелоч помешает к исходу выборов...

  • Анонимно
    12.09.2020 13:42

    Печально

  • Анонимно
    12.09.2020 13:43

    Как можно до этого довести.

  • Анонимно
    12.09.2020 13:50

    Это старое здание Сантехприбора,оно было очень ветхое.Я жила там,начинку изнутри вынули еще в 2013-14,не помню точно.
    Стояли стены...лет 5 точно. Типа ждали реставрации, от здания уже падал кусок на ул.Урицкого,натянули там сетку,которая не спасет.

    Как я понимаю,Олеся Балтусова целиком сконцентрировалась на Том Сойер Фесте,спасении деревянной архитектуры центра.Дело,конечно достойное.
    Но что будет с Адмиралтейкой,там же уникальные здания есть,неужели все под снос пойдет?

    • Анонимно
      12.09.2020 17:10

      Кстати, до революции, дом принадлежал купцу Алафузову, он его и построил.

    • Анонимно
      12.09.2020 19:59

      Этим манагерам лишь бы подороже продать.

  • Анонимно
    12.09.2020 13:55

    А в этом месте и деревья были спилены предварительно.Посмотрите в гугл улицах Кл.Цеткин 23. Интересно,это совпадение?

  • Анонимно
    12.09.2020 14:05

    Это так охраняют памятники архитектуры?

  • Анонимно
    12.09.2020 15:08

    Застройщик собственик уже много лет
    Разбирает это здание со стороны двора.
    Сами уронили.и тут в коментариях теперь пишет.

  • Низами
    12.09.2020 15:23

    А в Ютубе можно посмотреть видео, как в Зеленодольске и Альметьевске сносили дома, которые по хотению чиновников были назначены "аварийными"...
    Там есть даже моменты, когда по перекрытиям верхних этажей домов техника преспокойненько разъезжала, сталкивая мусор...

  • Анонимно
    12.09.2020 17:18

    Очень печально, но закономерно. Часто там прохожу никак не мог понять, как это здание ещё стоит.
    Я надеюсь Кировский приведут в порядок. Очаровательный в своей неряшливости. Просто люблю это место.