Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.09.2020

Рухнувший на дорогу дом в Казани оказался памятником архитектуры – прокуратура начала проверку

Прокуратура Кировского района Казани проводит проверку в связи с обрушением заброшенного здания предприятия «Сантехприбор» на улице Клары Цеткин. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

Отмечается, что на место происшествия выехал прокурор района Эльдар Сабиров. Здание относится к памятникам архитектуры. Надзорное ведомство даст оценку действиям собственника здания в части обеспечения сохранности объекта и безопасности его эксплуатации. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования, отметил Галиев.

Напомним, фасад заброшенного здания рухнул сегодня утром в 09:44 на проезжую часть — в результате образовалась пробка. Сейчас на данном участке движение перекрыто — водителей заставляют ехать в объезд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 14:35

Все что нужно знать о деятельности Комитета во главе с Гущиным

  • Анонимно
    12.09.2020 14:24

    Предлагаю установить один, единственный, надёжный и крепкий памятник, всем, так называемым полуразрушенным памятникам казанской архитектуры. Сколько можно уже ждать, когда их восстановят ? Здания портят вид, и представляют опасность для окружающих.

  • Анонимно
    12.09.2020 14:26

    Вот бяда то какая.
    И никто не знал про это.
    Как всегда.

  • Анонимно
    12.09.2020 14:29

    Привет ООО "Тро ВООПИиК".

  • Анонимно
    12.09.2020 14:32

    И это памятник? Не позорьте Казань, сносить такие памятники нужно и не портить облик города.

  • Анонимно
    12.09.2020 14:35

    Все что нужно знать о деятельности Комитета во главе с Гущиным

    • Анонимно
      12.09.2020 17:46

      Это же не объект культурного наследия.
      "Заводское здание" включила Фарида Забирова в список охраны исторического поселения в 18 году. Сейчас Балтусова и Маклаков успешно проектируют и реставрируют. Собственник доволен - не торопясь освобождает территорию под контролем удащливого архитектора.

  • Анонимно
    12.09.2020 14:42

    Ага случайно рухнул, прокуратура ничего не найдёт, ну или штраф 500 р.

  • Анонимно
    12.09.2020 14:52

    Уж не Семину ли сей памятник принадлежит?

    • Анонимно
      12.09.2020 17:14

      Нет, это здание завода "Сантехприбор", проходящего процедуру банкротства. Да 1917 года дом принадлежал купцу Алафузову.

    • Анонимно
      12.09.2020 17:16

      Уже нет. Сантехприбор выкупила марийская строительная фирма и уже полгода там разбирают руины. Поэтому и упала стена. Жилая застройка будет

      • Анонимно
        12.09.2020 17:59

        Марийская фирма выкупила долги Сантехприбора. А единственным акционером наш малай остался. На БО статья была в марте этого года.

  • Анонимно
    12.09.2020 15:03

    прокуратура погонится за собственником или поищет и иных ответственных? А они ответственные и либо действуют или бездействуют... тема сладкая...визы ставят...

  • Анонимно
    12.09.2020 15:30

    интересно, что есть разрушения... а вентфасады - тысячи метров согласованные бывшей Прокофьевой не падают, нет? Или падают? Какая разница между кирпичом и выпавшей плиткой по голове прохожим в Салават Купере? Виновные в консервации или в согласовании не найдутся?

  • Анонимно
    12.09.2020 15:34

    этот беспредел с памятниками закончится тогда,когда в этих руинах начнут погибать играющие в них ( на них) дети. Лично я никогда не прохожу вдоль этих руин. Почему бы не ограждать улицу капитально.

  • Анонимно
    12.09.2020 16:04

    Это памятник? Это чудовище стоит уже лет 10 и внутри его просто разбирают на кирпич. Всегда удивлялся-почему не разваливается. Вот и случилось.

  • Анонимно
    12.09.2020 16:25

    Собственник обязан проводить обследования здания. 2 раза в год.

  • Анонимно
    12.09.2020 16:40

    Бедный домик... Что ж ты раньше то молчал, что ты памятник архитектуры ? ))

    • Анонимно
      12.09.2020 17:15

      Это бывший дом купца Алафузова, да, памятник архитектуры.

  • Анонимно
    12.09.2020 16:46

    Почему в подобных случаях не привлекают виновных? Нужны посадки, реальные сроки! Это же преступление! Когда у старинного здания специально ломают крышу, считай все, здание будет потеряно. Умышленно убирают крышу, чтобы привести здания в негодность и саморазрушению.

  • Анонимно
    12.09.2020 17:07

    Прокурор района выехал на место? Для чего? Кирпичи с проезжей части собирать? Поохать походить? В чем необходимость его присутствия ?

  • Анонимно
    12.09.2020 17:11

    Надо снести все клоповник,независимо когда они были застроены.Городдолжен быть комфортабельным ,в первую очередь для жителей,а не для туристов.Ташкент после землетрясения 1966 г.без всякого сожаления снесли и построили современный ,красивый и удобный для проживания город ,до которого Казани не дотягатся, это все равно если сравнить , например, Казань и Нижние Вязовые,и никто не заморачивался со старинными зданиями,которые были построены да же раньше казанских трущоб.,и никто не вспоминает о них и не жалеет,они отслужили свое

  • Анонимно
    12.09.2020 17:53

    Нормальные памятники своего времени! Ну, нет других! Пол-центра памятников безжалостно уничтожили! А в Амстердаме кривобокие дома времён взятия Казани стоЯт и никто из не рушит. И мы приезжая туда удивляемся тому. У нас же рушат, жгут, сносят, чтоб потом новодел нелепый воткнуть или откапать участок в центре. А ведь ранее Булак был чём-то на Амстердам похож((

    • Анонимно
      12.09.2020 19:46

      Если нет,то и не надо!!! Зачем клоповники пытаться превратить в памятники?

  • Анонимно
    12.09.2020 18:49

    А как себя чувствуют остатки здания льнокомбината по ул.Гладилова? Там стоят аналогичные стены без кровли и балок перекрытия, затянутые надёжной декоративной сеткой. Прямо под стенами остановка общественного транспорта. Прокуратура и здесь только по факту возможного обрушения поедет важно реагировать?

  • Анонимно
    13.09.2020 09:41

    Невооружённым глазом видно было, что эта стена ветхая и держалась на честном слове. И никому дела не было. Администрация района по улицам не ездит? Не видит? Только и ждут все прецедента, чтоб кого-то наказать. Слава Богу никто не пострадал.

  • Анонимно
    15.09.2020 09:55

    А когда дорогу-то откроют по ул.Кл.Цеткин? Три дня уже прошло, а дорога перекрыта!!!