Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.09.2020

На «женском марше» в Минске начались жесткие задержания – ОМОН хватает девушек и тащит в автозак

В центре Минска на площади Свободы проходит «женский марш» протеста против президента Беларуси Александра Лукашенко — силовики начали жесткие задержания. Об этом сообщает местный портал TUT.BY.

В акции приняли участие около тысячи человек. Цепочка женщин несколько раз обошла площадь по кругу, после чего милиция предупредила их о незаконности шествия, и начались жесткие задержания. Сотрудники ОМОНа и неизвестные люди в балаклавах без опознавательных знаков силой выхватывали девушек и затаскивали в автозаки.

Некоторых женщин, оказывавших сопротивление, повалили на пол. Силовики также применяли силу при задержании, хватая девушек за волосы и ударяя по лицу.

В общей сложности были задержаны несколько десятков человек, остальные были оттеснены с площади. Некоторые участницы пытались предотвратить задержания, снимая балаклавы с силовиков и преграждая путь автозакам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (115) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 17:10

Лукашенко раздвигает границы паскудности
Путин сильно рискует своей репутацией связываясь с таким людоедским режимом который женщин бьет

  • Анонимно
    12.09.2020 16:32

    У преступности и анархии нет ни пола, расы, национальности

  • Анонимно
    12.09.2020 16:36

    Чем недоступней и крепче орех, тем он слаще, как говорится, и, особенно, для женской половины населения планеты ))) Ну это, как бы, давняя, библейская ещё, история ))))

  • Анонимно
    12.09.2020 16:38

    Джентльмены Лукашенко во всей красе! А ведь мог уйти красиво!

    • Анонимно
      12.09.2020 17:11

      Посмотрите на Францию, Германию, США - вот где и жентельмены, и лыцари)

      • Анонимно
        12.09.2020 17:30

        посмотрели. не увидели бьющих и арестовывающих вышедших на мирный протест женщин и мужчин ни разу

        • Анонимно
          12.09.2020 18:33

          Александр Григорьевич (Лукашенко) попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов, и я это сделал", - сказал Путин в интервью телеканалу "Россия-1" (ВГТРК)

  • Анонимно
    12.09.2020 17:01

    Правило - не бить женщин, стариков и детей не действует. А ведь этих ОМОНовцев тоже женщина когда то родила. Позор.

    • Анонимно
      12.09.2020 18:44

      17:01 Если женщина кого-то родила, то она может поступать как ей вздумается ? Страшные мысли у вас голове – пора бы вам об этом задуматься.

      • Анонимно
        12.09.2020 19:15

        Речь ни об одной женщине, а о тысяче. А это уже совсем другое дело

        • Анонимно
          12.09.2020 20:08

          Тысячи неконтролирующих себя женщин – это ещё страшней. Это монстр, который способен затоптать любого, в том числе, и тех, кто им сочувствует.

          • Анонимно
            12.09.2020 21:53

            20.08 Да уж, вспомните "бабий бунт" в романе Шолохова "Поднятая целина". Давыдова чуть насмерть не забили. А за женсткими спинами ухмылялись кулаки. Здесь так же .За женщинами - идут боевики или готовы к бою, дай только повод

            • Анонимно
              13.09.2020 17:15

              12.09.2020 21:53
              Кулаки - это САМЫЕ работящие крестьяне! Им богатство НЕ с неба свалилось, они его добились ТЯЖКИМ трудом, СВОИМИ руками! А уж сколько народу "Давыдовы" погубили! И мужиков, и, как вы изволили выразиться, "баб"!

          • Анонимно
            12.09.2020 22:19

            Правильно делают, что задерживают, а то нашли тактику женщин на шествия отправлять, самые умные. А если женщины не хотят чтоб к ним силу применяли, пусть дома сидят. Хорошо устроились раз женщина, значит делаю что хочу, но трогать меня нельзя. Правильно делают спецслужбы, уроком будет!

    • Анонимно
      12.09.2020 23:36

      На это и расчет зачинщиков, посылающих женщин на акции, не согласовав их проведение. Вы бы лучше осудили тех, кто этих женщин туда направил и прячется за из спинами.

    • Анонимно
      12.09.2020 23:37

      Их не бьют, с задерживают. Закон един для всех , в том числе стариков, женщин и детей ( за которых отвечают родители).

  • Анонимно
    12.09.2020 17:10

    Лукашенко раздвигает границы паскудности
    Путин сильно рискует своей репутацией связываясь с таким людоедским режимом который женщин бьет

    • Анонимно
      12.09.2020 17:28

      а где их не бьют и не травят газами? во Франции, ФРГ или США? чего вы про их паскудные режимы молчите? или за это не платят?

    • Анонимно
      12.09.2020 18:18

      Путину глубоко наплевать, что про него думает российская и мировая обществееность. У него есть ядерное оружие и бункер. Ни российский народ, ни народы всех стран мира его оттуда не достанут.
      Вот он и спокоен.

      • Анонимно
        12.09.2020 19:13

        18.18.

        Путин очень уважаемый политик не только среди своих коллег, но и среди всего населения Земли.

        И на фоне западных политиков которые постоянно юлят, врут и ведут себя неподобающе -Путин выглядит разумным, сдержанным и проддуманным политиком.

        Весь мир следит за предстоящими выборами в США, потому что там сошлись очень необычные кандидаты - экстравагантный Трамп и Байден, путающий жену сестрой.

        И это неудивительно, потому что Трампу почти 75, а Байдену под 80 лет.

        • А про Путина это кто вам сказала?
          Соловьев?

          • Анонимно
            12.09.2020 20:05

            Болтон о Путине:

            Когда вы имеете дело с Путиным, который посвятил свою жизнь пониманию стратегического положения России в мире — это очень сложная позиция для Америки», — объяснил Болтон.
            Он также отметил, что Путин «умный» и «жесткий» человек, способный хорошо «разыграть плохие карты на руках».

            Саркози о Путине:

            Российский лидер всегда держит свое слово и не любит двойных стандартов. Путин верит только делам, а также готов уважать принципиальную позицию другой стороны и ее красные линии, если она делает то же самое в отношении него.

            • Анонимно
              12.09.2020 20:56

              Как он держит свое слово и обещает обещать мы уже два десятка лет наблюдаем.

            • Хозяева дали одним наемным менеджерам похвалит коллегу наемного менеджера!
              На таких как вы зомбированных и рассчитано!

            • Анонимно
              13.09.2020 08:44

              В точку сказал - Путин посвятил свою жизнь пониманию стратегического положения России в мире. Не создании России передовой страной в мире, а понимании. В размышлениях все 20 лет.

          • Анонимно
            12.09.2020 21:50

            Для этого нужен Соловьев?
            Странные вы люди, все время хейтите Соловьева, но при этом прекрасно знаете, что он говорит.

        • Анонимно
          12.09.2020 20:15

          12.09.2020 19:13
          Весь мир ВСЕГДА следит за предстоящими выборами в США, НЕзависимо то того, КТО кандидаты, хоть подростки!

          • Анонимно
            12.09.2020 20:42

            20.15.

            Но в этот раз особенно пристально следят .
            Если Байден путает жену и сестру, то перепутать и нажать красную кнопку тем более легко..

            • Анонимно
              13.09.2020 01:51

              12.09.2020 20:42
              А м.б. он их в МОЛОДОСТИ путал? А теперь скелеты из шкафа выглядывают?

        • Анонимно
          12.09.2020 20:22

          Помне что 68 лет путинских что 80 лет байдена , практически один возраст.

          • Анонимно
            12.09.2020 20:39

            20.22.



            Путин по нескольку часов общается на прямой линии, по 4-5 часов четко и по-делу отвечает на вопросы журналистов .
            А Байден пообщавшись полчаса со своими сторонниками, путает жену и сестру..

            Получается что Путин на 5 голов выше Байдена..

    • Анонимно
      12.09.2020 21:53

      Сегодня Макрон раздвигал границы. Где же ваше возмущение?
      В августе раздвигала Меркель и снова вы в кусты.
      Трамп и Байден несколько месяцев раздвигают и опять вы воды в рот набрали.
      Не пойму-где ваше возмущение?!

    • Анонимно
      12.09.2020 23:38

      А при чем тут Путин? При всём моем критическом а нему отношению, он-то тут причём?

  • Анонимно
    12.09.2020 17:12

    По "жесткости" задержания белорусы просто дети по сравнению с тем, что творит полиция ФРГ, Бельгии и Франции...Но про жестокость и жесткость полицийских акций "цивилизованных" стран в либеральных СМИ или хорошо или никак. "Демократия", однако

  • Анонимно
    12.09.2020 17:14

    Знали куда шли, знали зачем шли и знали, что за это будет. Поэтому не.... жаловаться и возмущаться. На слабо не прошло.

  • Анонимно
    12.09.2020 17:15

    16.36 вы вообще о чём ?Причем здесь библейская история,это протест женщин против диктата и несправедливости.А вы все о своем.

    • Анонимно
      12.09.2020 18:39

      17:15 Я, как бы, о том, что протесты были везде и всегда, но только мудрость народная гласит, что Ева, всё-таки –была неправа. Ибо, не спеши пилить сук, на котором сидишь, и не искушай судьбу напрасно. От добра добра не ищут, тем более, что – любая государственная власть – это и есть диктат. Другого не дано.

      • Анонимно
        12.09.2020 20:17

        12.09.2020 18:39
        Другое -ДАНО! Власть НЕ нравится - ее меняют!

        • Анонимно
          12.09.2020 20:46

          20:17 Кто это вам такое сказал? Надо его тоже в Шаринте отправить ))))

          • Анонимно
            12.09.2020 23:35

            12.09.2020 20:46
            Что такое шариНте? вы хоть ОДНО слово способны,
            БЕЗ ошибки написать?

            • Анонимно
              13.09.2020 11:38

              20:46 Шаринте – это Шаринте ))) Фы, наверное, какой-нибудь педантичный и требовательный иностранец, который очень ревностно относится к знанию русского языка –не так-то и легко его было выучить, а тут, считай, почти каждый говорит на нём как вздумается. Обидно ))))

      • Анонимно
        12.09.2020 20:24

        МУГАБЕ из Зимбабве сама вершина мудрости. 40 лет на троне.

  • Анонимно
    12.09.2020 17:26

    Лукашенко пал так сильно что ему уже ничего не страшно
    Он и его "доблестный" омон который бьет теток на что надеются?
    Им ведь везде будут плевать в спину и саботировать все что можно

  • Анонимно
    12.09.2020 17:48

    Женщины взяли на себя ответственность за будущее своих детей.

    • Анонимно
      12.09.2020 22:06

      17.48 Дуры они. Как показал мой личный опыт россиянки, пережившей уничтожение социализма, развал Советского Союза и лихие 90-е, будущего у их детей не будет. Они же ратуют за капитализм, который обязательно наступит с уходом Лукашенко, а при капитализме какое у белорусов будет будущее? Такое же, как у нас , россиян, и бывших братьев-славян из незалежной - одна нищета, безнадега..

      • Анонимно
        12.09.2020 23:10

        22.06 вот реально вас надо отправить в Белоруссию, чтоб мозги там вправить местным дамам, а то сами не знаю чего хотят.

      • Анонимно
        12.09.2020 23:39

        12.09.2020 22:06
        вы как россиянка, ОТКАЖИТЕСЬ от капиталистической, особенно, французской, косметики,в пользу одеколона "Ландыш", а также от капиталистических одежды и обуви в пользу продукции фабрик "Большевичка" и "Скороход"!

      • Анонимно
        13.09.2020 17:07

        12.09.2020 22:06
        Кстати, от средств гигиены - тоже откажитесь! ВАТА - наше ВСЕ!

  • Анонимно
    12.09.2020 17:49

    Нас все время учили. Женщин бить нельзя.

    • Анонимно
      12.09.2020 18:25

      Нас учили, а на Западе полиция не разбирает и бьет всех подряд - женщин, мужчин, пожилых.

      Помните как полицейский в США с месяц назад сходу заехал в голову 72- летнему пожилому человеку шедшему по тротуару, типа комендантский часа там был..

      Старик упал замертво и потом выяснилось что он получил сильнейшее сотрясение мозга.

      • Анонимно
        12.09.2020 19:19

        Мы живем в Российской Федерации, а не на западе...

      • Анонимно
        12.09.2020 19:19

        Пиндосов нам в пример ставить не нужно, у нас воспитание другое!

        • Анонимно
          13.09.2020 16:59

          12.09.2020 19:19
          Судя по слову "Пиндосы", у вас воспитания НЕТ вообще!

  • Анонимно
    12.09.2020 17:50

    бабам надо дома сидеть обед готовить, нечего по демонстрациям шастать

  • Анонимно
    12.09.2020 18:10

    Ролик в Ютубе видел как в США соседи вызвали полицию для успокоения одной из соседок во дворе,которая перебрав с алкоголем вела себя несколько некультурно - ругалась..

    Полиция приехала и полицейский приказал женщине лечь на землю.
    Женщина не легла на землю и сделала шаг навстречу полицейским.
    Полицейский вытащил пистолет с резиновой пулей и без всяких промедлений выстрелил в женщину.

    Женщина упала замертво и полицейские закинув женщину на заднее сиденье, поехали в полицейский участок.

    Вот так незатейливо и без всяких предрассудков работает полиция США.

    • Анонимно
      12.09.2020 18:54

      Вы может не в курсе-в штатах разрешено иметь,хранить, и даже иногда носить с собой огнестрел. Поэтому все вменяемые люди там знают: полицейскому надо подчиниться мгновенно, иначе он может заподозрить, что вы можете его применить, и будет следовать своей инструкции, которая очень жёсткая. Так что вам незачёт, пригожинец. Денег в кассе не получите.

      • Они за идею прорабатывают.
        Пригожин и компани их вдоволь кормят технической пальмой, гмо соей и фуражом

      • Анонимно
        12.09.2020 19:55

        18.54.

        Какой вы примитивный и глупый, записав меня обычного читателя БО в пригожинцы.

        Хотя что вам остается, если возразить ума нет, остается только клеветать.

        К слову пристреленная женщина была в шортах и футболке, даже слепому было понятно что никакого оружия у ней нет.

        И полицейский мог просто скрутить ей руки и посадить в машину.

        Но это же полицейский из США , поэтому в ваших глазах он априори - невиновен.
        А милиция Белоруси которая никого не бьет ,а только задерживает наиболее агрессивных дамочек, вы выставляете их негодяями.

        Эта ваша суть - лгать, перевирать, злобствовать.

    • Анонимно
      12.09.2020 18:57

      ну поняли ,что ваше мнение и видение вещей им не надо...

    • Анонимно
      12.09.2020 19:00

      //...Вот так незатейливо и без всяких предрассудков работает полиция США//

      Вот так незатейливо и вы звереете, превращаясь в существо
      без человеческих качеств.

      • Анонимно
        12.09.2020 19:28

        Я добрый и справедливый человек , поэтому мне это не грозит.

        И именно это меня возмутило и я привел данный пример из жизни в США, где женщину которую не легла на землю с первого раза - полицейский расстрелял из травмата..

        • Анонимно
          12.09.2020 20:22

          12.09.2020 19:28
          ТА женщина была пьяная и материлась! ЭТИ женщины были трезвые, и НЕ матерились!

    • Анонимно
      12.09.2020 19:15

      Судя по минусам на мой коммент (18.10) - правда нытиков раздражает)..

      • Анонимно
        12.09.2020 19:28

        19:15 Судя по всему, они вообще не понимают, чего они хотят... Даже если и знают, то, видимо, считают, что любые средства хороши для достижения своих целей.

      • Анонимно
        12.09.2020 20:20

        12.09.2020 19:15
        Нытик -это ТЫ! Все сидишь, и ноешь, и ноешь, и ноешь, про своего батьку...
        Причем НИ дня, под его властью НЕ жил!

        • Анонимно
          12.09.2020 20:33

          20.20.

          Я про батьку слова не написал, а только привел пример как в США женщину полицейские за невыполнение команды лечь на землю расстреляли из травмата)..

          А тебя бомбануло)..

          • Анонимно
            12.09.2020 23:42

            12.09.2020 20:33
            а ты, Тыкало, уже и против Батьки выступаешь? Быстро ты... переобулся!

    • Анонимно
      13.09.2020 22:27

      Так и в России надо против алкашни гопников и хулиганов...

  • Анонимно
    12.09.2020 18:34

    Что при разгоне желтых жилетов во Франции, что в США этим летом, полиция не церемонилась - била всех подряд, стреляла резиновыми пулями и патронами с газами, топтали лошадьми, сметали водометами.

    Подчеркиваю никакого различия при этом не делалось - женщина это, мужчина или подростки.

    • Анонимно
      12.09.2020 20:36

      меньше смотрите зомбоящик- там для вас и не такие страшилки покажут

    • Анонимно
      13.09.2020 08:53

      Где вы, сравниватели с США, когда обсуждаем уровень жизни и социальные права в России?

  • Анонимно
    12.09.2020 18:57

    В 2009 году литовские демонстранты собрались возле здания сейма в Вильнюсе, чтобы выразить свой мирный протест против антикризисной программы правительства.
    Для разгона демонстрантов АРАС (местный ОМОН) применил слезоточивый газ, шумовые гранаты и резиновые пули.
    В результате столкновений были ранены не менее 15 человек, больше 150 участников акции протеста арестованы, разбиты окна здания сейма и близлежащих зданий.
    Никто из ЕС тогда не осудил действия литовских властей, а сейчас все вместе вмешиваются в дела Белоруссии.

  • Анонимно
    12.09.2020 19:03

    18.39 Власть это законность в первую очередь,когда проигрываешь выборы соблюдай закон,не подтасовывай факты и не беги к соседу с ядерными бомбами за поддержкой,а достойно уйди.

    • Анонимно
      12.09.2020 19:30

      19.03.

      Тихановская рванула к соседям в Литву - тут вы правы.
      Но разве у Литвы есть ядерное оружие?.

    • Анонимно
      12.09.2020 21:56

      Батька то как раз выборы и выиграл.

      • Анонимно
        13.09.2020 01:49

        В карты он выиграл. В подкидного дурака. У сына. И то мухлевал.

  • Анонимно
    12.09.2020 19:09

    Пока есть "эталон" демократии, да он плох, но он самый лучший пока, и результат дает, весь мир на эту страну смотрит - следовательно надо пример брать, а не пытаться противостоять, демократия как пословица "если знают двое -не секрет".

  • Анонимно
    12.09.2020 19:14

    Это абсолютное дно!

    • Анонимно
      12.09.2020 20:00

      Дно будет, когда пшеки сподвигнут детей вывести, а эти овцы поведутся.

  • Анонимно
    12.09.2020 19:16

    За такие дела, бывший батька и в Ростове не спрячеться...

  • Анонимно
    12.09.2020 19:59

    Понятно абсолютно всем, что Лукашенко - сбитый летчик, уходящая фигура. Весь мир , даже россияне (даже власть,даже глубинный народ ), это понимает. Понимает и сам Лукашенко. Только признать это кишка тонка. Отсюда зверства - от бессилия и понимания неизбежности ухода, невозможности переломить события, которые вершатся и на исход которых он не может уже повлиять .
    Жалкий и чудовищный , растянутый во времени конец диктатора. А вот вы можете себе представить, в каком инфернальном мире мыслей и чувств , в каком мире безысходности он пребывает?

    • Анонимно
      13.09.2020 09:00

      Необратимое искажённое восприятия действительности постигает всех несминяемых к концу их правления. Продолжительное общение с миром и страной, через чиновников-подчинённых и друзей-прихлебателей любого человека превращает в оторванного от реальности шизика.

  • Анонимно
    12.09.2020 20:04

    19.30 Не передергивайте мой коммент,когда нет аргументов такие как вы начинают играть словами.

    • Анонимно
      12.09.2020 20:46


      Именно к соседу сбежала Тихановская , а Лукашенко никуда из Беларуси после выборов не выезжал.



      • Анонимно
        13.09.2020 01:27

        В клиенте про то кто куда сбежал нет ни слова. Кто к кому за поддержкой побежал там сказано.

  • Анонимно
    12.09.2020 20:21

    Женщин на обследование в Шарите, батьке влупить санкции, в российско-белорусские отношения, непременно, вколотить надёжный клин – и, будет Либерманам счастье ))))

  • Анонимно
    12.09.2020 20:40

    Вообще не увидел, что женщин бьют. Некоторым даже руку подают, чтобы легче было подняться. Ну только одна сопротивлялась, хотела выйти, вернее выпрыгнуть. Вот только женщины зачем то остервенело орут, накаляют атмосферу?

    • Анонимно
      12.09.2020 22:27

      Женщины везде и всегда из себя потерпевших строят...сами нарываются, а потом все виноваты!

  • Анонимно
    12.09.2020 22:23

    Мужчины, никогда не сражайтесь с женщинами.
    И победа, и поражение будут для вас позором.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:36

    22.23 Тогда и женщинам не стоит ввязываться в мужские игры. А коли ввязались, должные быть готовы к тому, чем сопровождаются мужские драки - насилие и жестокость

    • Анонимно
      13.09.2020 07:41

      А что делать если мужики не могут создать для семьи , для страны нормальную жизнь, а все играют в войнушку.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:41

    Поэтому омон в масках, чтобы не узнали.

  • Анонимно
    13.09.2020 09:19

    Молодцы ОМОНовцы. Принадлежность к женскому полу не дает права нарушать закон.
    А насчет протестантов: нужно помнить, что единственный майдан, после которого народ стал жить лучше - площадь Тяньаньмэнь

  • Анонимно
    13.09.2020 17:04