Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
12.09.2020

Камиль Самигуллин пробежал более 21 км на Альметьевском полумарафоне

В Альметьевске прошел полумарафон Timerman, в котором, как сообщает ДУМ РТ, принял участие и муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. По традиции духовный лидер мусульман РТ выбрал максимальную дистанцию — в данном полумарафоне она составила 21,1 километра. Вместе с Самигуллиным ее преодолел и глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

Камиль Самигуллин
Фото: «БИЗНЕС Online»

Чуть более месяца назад здесь же Камиль хазрат принял участие в любительских стартах в рамках чемпионата России по триатлону «Альметьевский триатлон — Timerman». Он успешно стартовал и финишировал, пройдя испытания по плаванию, а также в велосипедном и беговом этапе по городу. Весной прошлого года на «Казанском марафоне» Самигуллин преодолел путь в 42 км, а 2 августа текущего года муфтий успешно финишировал в синхронном дистанционном забеге «ЗаБег.РФ» в Казани.

«Пропаганда активного и здорового образа жизни — неотъемлемая часть молодежной политики ДУМ РТ. Спортивные мероприятия являются важным средством объединения, укрепления дружбы и взаимопонимания в среде молодых мусульман, а также между представителями традиционных конфессий. Они ориентированы на формирование личности с активной гражданской позицией, с общепринятой системой ценностей и открытой к восприятию „других“ религий. Важно, что активная работа по организации спортивных соревнований и турниры показала себя наиболее эффективной в борьбе с идеями религиозной нетерпимости среди молодежи», — говорится на сайте муфтията.

Централизованная религиозная организация является организатором таких ежегодных спортивных инициатив, как всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок им. Марджани и республиканский турнир по корэш и армрестлингу на Кубок ДУМ РТ. По мнению главы татарстанской уммы, укрепление тела является похвальным деянием, так как есть изречение пророка Мухаммеда: «Сильный верующий лучше перед Аллахом и более любим им, чем слабый верующий, хотя в каждом [из них] есть благо…»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 18:31

Молодец! Теперь может и пешком ходить на работу, а не на дорогущем ауди

  • Анонимно
    12.09.2020 18:24

    Отлично! Еще бы на столько же хорошо разбирался в религиозном деле

    • Анонимно
      12.09.2020 19:01

      Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.

      Джулиана Вильсон

      Вы осуждаете, критикуете, завидуете или палки в колеса вставляете? Который из этих несчастных вы?

      • Анонимно
        12.09.2020 20:45

        Я тот, кто не называет черное синим, а красное желтым

  • Анонимно
    12.09.2020 18:29

    Старикам тут не место, пробежал значит молодой!

  • Анонимно
    12.09.2020 18:31

    Молодец! Теперь может и пешком ходить на работу, а не на дорогущем ауди

  • Анонимно
    12.09.2020 18:41

    Ниче так
    , молодец! Не только духовно развит )

  • Анонимно
    12.09.2020 18:49

    Зачем дороги перекрывать, бегайте в от поташных полян в булгар 2

  • Анонимно
    12.09.2020 18:57

    Зачем город перекрывать, бегите от поташных полян до булгара, там экология, зачем дышать городской пылью, это тоже альметьевский район

    • Анонимно
      12.09.2020 20:31

      чтобы столько пробежать - нужно тренироваться. поэтому и по полям они тоже бегают.

  • Анонимно
    12.09.2020 19:07

    Камил хэзрэт, алга!

  • Анонимно
    12.09.2020 19:20

    Молодец он. Так держать. Такой пример молодежи!

  • Анонимно
    12.09.2020 19:28

    // ..По традиции духовный лидер мусульман РТ выбрал максимальную дистанцию — в этом полумарафоне она составила 21,1 км. Вместе с Самигуллиным ее преодолел и глава Альметьевского района Тимур Нагуманов...//

    Очень интересно, а что ещё может делать глава Альметьевского района?
    Конечно, я понимаю, - рукой водить. Вон, даже планерки проводит с показом по ТВ. Ну, а все-таки?

  • Анонимно
    12.09.2020 19:52

    Молодец, хазрат! Хороший пример для всех верующих, особенно молодёжи.

    • Анонимно
      12.09.2020 21:58

      Пусть тогда возглавит отдел молодёжи дум

      • Анонимно
        12.09.2020 23:06

        там кажется вакантно место руководителя аппарата. Раз такой умный, может возглавите? С Камилем хазратом правда работать не просто - он требователен и принципиален и на дух не переносит корысть. Сможете ради довольства Аллаха работать?

  • Анонимно
    12.09.2020 20:08

    Камиль Хазрат молодец! Достойный пример! В здоровом теле здоровый дух. Хвала Всевышнему!

  • Анонимно
    12.09.2020 20:27

    Камиль хазрат молодец.
    И духовно развит и физически.
    Всем муфтиям пример

  • Анонимно
    12.09.2020 22:34

    Хоть 100 км,надо переживать за умму,а не сколько пробежал км

    • Анонимно
      12.09.2020 23:16

      Сидя на диване за компом переживается за умму конечно гораздо глубже)

  • Анонимно
    12.09.2020 23:00

    Ну Хазрат, ну удивил. Сколько лет ему?

  • Анонимно
    13.09.2020 10:36

    В здоровом теле-здоровый дух