Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.09.2020

Беларусь зафиксировала переброску танкового батальона США на полигон в 15 км от границы

В 15 км от границы Беларуси зафиксирована переброска на полигон Пабраде в Литве 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США. Об этом на совещании с главой государства Александром Лукашенко заявил министр обороны республики Виктор Хренин.

«Мы на сегодняшний день видим, что в рамках операций „Усиленное передовое присутствие“ и „Атлантическая решимость“ движение войск НАТО происходит на сопредельной территории. В частности, в это время происходит переброска на полигон Пабраде в 15 километрах от нашей государственной границы 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США», — цитирует министра агентство «БелТА».

По словам Хренина, сложившаяся ситуация вызывает беспокойство, так как в непосредственной близости от границы Беларуси будут задействованы порядка 500 человек, 29 танков, 43 боевые машины «Брэдли».

Также глава минобороны обратил внимание на усиленные полеты авиации и ведение разведки. «Нас не могут не беспокоить полеты бомбардировщиков B-52 вдоль нашей государственной границы», — подчеркнул руководитель военного ведомства.

При этом Хренин отметил, что Вооруженные силы Беларуси продолжают адекватно реагировать на происходящее вблизи госграницы, в частности танковый батальон 11-й механизированной бригады полностью отмобилизован, приведен в готовность, подняты все боеприпасы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 20:44

И чё? Они в самом деле считают, что начнется танковое наступление? Смешно.

  • Анонимно
    12.09.2020 20:29

    Мне кажется что-то с генами связанно это,что в России,что в Беларуси.

    • Анонимно
      12.09.2020 21:42

      Да нет. Ихние гены руководят страной, а наш Гена у кремлёвской кормушки греется, и марширует со старушками.

      • Анонимно
        12.09.2020 22:40

        Военные действительно думают, что с ними будут воевать как в 41м танковыми армадами?

        • Анонимно
          13.09.2020 05:59

          Они не думают, они пытаются найти общего врага. У нас для этого флот НАТО стабильно в Черное море заходит. У них моря нет, они народу про танковые армады втирают.

        • Анонимно
          13.09.2020 07:53

          Югославия была сравнительно недавно, в 1998, была бомбардировка и потом выход наземной техники. Просто память у вас короткая

          • Анонимно
            13.09.2020 08:56

            Югославия горная страна. Только идиоты там будут танками наступать. Так что не несите бред.

        • Анонимно
          13.09.2020 08:30

          Уголовный Кодекс Республики Беларусь
          Статья 357. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти
          1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, –

          наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

          2. Захват либо удержание государственной власти неконституционным путем –

          наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

          3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо сопряженные с убийством, –

          наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью

        • Анонимно
          13.09.2020 09:46

          Вот из-за таких как Вы мы и получили 41 год. Павлов тоже думал что немцы друзья.

          • Анонимно
            13.09.2020 11:33

            никто не думал что немцы друзья, но дружить надо было. Напали бы раньше - потерь могло быть больше. Пакт Молотова - Рибентропа был ошибкой - но знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Сейчас ошибка в том, что под соусом угрозы врага мы создаем диктатуру, которая приведет к развалу.

        • Анонимно
          13.09.2020 15:32

          Смешно, в наше время министр обороны Беларуси опасается танкового наступления...

      • Анонимно
        13.09.2020 07:23

        гены... Гены... ген-ералы... ген-планы (по "братанию" генов).

  • denkazan
    12.09.2020 20:42

    пиндосы походу совсем дебилы. не поняли что мы впряжемся и им уже живыми не вернуться. ну что ж сами выбрали свою судьбу)

    • А мы ето кто))))????

    • Анонимно
      12.09.2020 22:56

      Говорите пожалуйста за себя.

      • Анонимно
        13.09.2020 08:55

        Извините за обобщение, уж вы то точно не вступитесь. Так и в жизни, амбал на ваших глазах будет насиловать вашу сестру, а вам даст пачку печенек, чтоб жевали да помалкивали, вы и не вступитесь. Либералы должны быть либеральны абсолютно ко всему!

        • Анонимно
          13.09.2020 09:06

          Амбал это беларусский омоновец?

        • Анонимно
          13.09.2020 09:32

          Вам же сказали, говорите за себя.

        • 1. Насилуют тех кто шляется где попало и во сколько попало и кто позволяет.

          Воспитанных девушек не насилуют, ни знаю ни одного случая за всю свою жизнь.

          Педофилы не в счёт, это совсем другое.
          Этих надо расстреливать!

          А вы просто зомбированный овощ как по власти так и короне .:

    • Анонимно
      12.09.2020 23:34

      это наверное детишки ротенбергов, мясниковых, рошалей итп, защищать свои капиталы им же надо)))

    • Анонимно
      13.09.2020 01:56

      Ага щас у меня ипотека . Я воевать не пойду

    • Анонимно
      13.09.2020 05:56

      Хех) дурачок такой)) можешь сейчас выдвигаться в сторону границы и впрягаться

  • Анонимно
    12.09.2020 20:42

    Ну, в таком случае, скорее всего, амеры бомбанут какой-нибудь свой ЕСтребитель, и непременно обвинят в этом батьку )))) Операция по созданию максимального хаоса вокруг Белоруссии и России набирает свои обороты.

  • Анонимно
    12.09.2020 20:44

    И чё? Они в самом деле считают, что начнется танковое наступление? Смешно.

  • Анонимно
    12.09.2020 20:54

    И что? Они об этом уже давно сообщали, что будут совместные учения с литовскими военными. И переброска то нескольких десяток танков на танковый полигон.

    Sh

  • Анонимно
    12.09.2020 20:58

    Кому, они, белорусы, нужны? У них ничего нет. Ни нефти, ни геополитического положения. А по Путину ударить есть и другой более эффективный ход

    • Анонимно
      12.09.2020 21:10

      Мы же мирные люди. Почему вы считаете, что из-за нефти или ещё зачем-то, мы можем начать боевые действия?
      Так какой есть эффективный ход ударить по Путину ? ))))

    • А зачем по нему ударять.
      Своих не бьют.
      Пока он исправно выполняет поставленные ему ими задачи!

      • Анонимно
        12.09.2020 22:12

        21:15 У политиков и военных могут быть немного разные стратегические планы. И военного переворота в США, кстати, так же, не стоит искючать.

        • Анонимно
          13.09.2020 09:33

          Зачем? Военые сильные в СГА, потому что экономика сильная. Они это понимают.

  • Анонимно
    12.09.2020 21:01

    Эти учения запланированы еще в прошлом году

  • Анонимно
    12.09.2020 21:19

    вот где настоящая угроза америке, а не какие-то там пригожинские мурзилки, которые ни на что толком не могут повлиять, сколько миллионов рублей туда не засовывай

  • Анонимно
    12.09.2020 21:26

    То есть 27 танков, Беларусь с ОДКБ вздрогнула

    • Анонимно
      13.09.2020 06:04

      Они вспомнили, куда деньги ушли. Танки мультиками и сказками о величии не остановить.

  • Анонимно
    12.09.2020 21:40

    20:29.Чтобы сохранить свои бабки и власть нужен образ врага пусть даже воображаемого.

    • Вернее чтобы держать в страхе и повиновении своих крепостных нужен всегда отвлекающий манёвр...

    • Анонимно
      13.09.2020 06:06

      Власть хуже наркотика. Чем дальше, тем больше вызывает страшнейшее привыкание. Их от одной мысли о потере власти ломает.

  • Анонимно
    12.09.2020 21:42

    Америка может заморозить все счета, вырубить из систем платежей, ввести полное эмбарго. Атаковать сервера. То есть она и без танков потушит этот колхоз.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:50

    Главное,чтобы вояки не проморгали приближение американских авианосцев,останемся без белорусских креветок.

  • Анонимно
    12.09.2020 23:39

    «И тогда главврач Моргулис телевизор запретил»...

  • Анонимно
    13.09.2020 00:29

    Америкосы решили попугать Батьку.Думают вместо калаша взмёт лопату,а нет в этот раз уже будет РПГ.

  • Анонимно
    13.09.2020 01:07

    путриоты!сдавайтесь!)))

  • Анонимно
    13.09.2020 01:20

    США-МОЩЬ!

  • Анонимно
    13.09.2020 06:22

    Бояться значит уважают

  • Анонимно
    13.09.2020 06:36

    Маразм крепчал.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:53

    В это "неспокойное" время Батька в Москву собрался! Дом охраняй, "президент"!

  • Анонимно
    13.09.2020 09:14

    Хьюстон, у нас проблемы

  • Анонимно
    13.09.2020 09:45

    ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СПАСИБО !
    Особенно будут рады маразматики - вояки отставшие от жизни и во всем происходящем в западном мире видящим угрозы.

  • Анонимно
    13.09.2020 10:28

    1 американский танк равен по мощи 100 советским стоящим на вооружениях постсоветских увядающих стран !) отсюда и паника и растерянность и шок от их переброски