Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.09.2020

В России назван продукт, который может сильно подорожать осенью

В России этой осенью в связи с пандемией коронавируса, более поздней посевной кампанией, а также непогодой может сильно подорожать картофель. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам фермеров, недобор урожая может случиться из-за засухи в Сибири, на Урале, в Алтае и Ставропольском крае, а также подтоплений в Подмосковье, Чувашии и Костроме. Кроме того, в западных и северо-западных районах Подмосковья фиксировались «нашествия» диких кабанов.

В АККОР (всероссийская ассоциация фермеров) сообщили, что из-за погодных сложностей и пандемии объем производства овощей в фермерском секторе в целом по России снизится, но ничего критичного не ожидается. Здесь пояснили, что при непредвиденных обстоятельствах возможны импортные поставки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 21:38

Кликбейтные заголовки и сюда проникли? Не ожидаешь такого от серьёзного издания. Почему бы сразу не написать, что речь про картофель?

  • Анонимно
    12.09.2020 21:11

    Безгә җитәрлек,баз тулы бәрәңге.

    • Анонимно
      12.09.2020 22:10

      Эшләгән кешенең була ул бәрәңгесе дә, ите дә, суганы да )))

    • Анонимно
      12.09.2020 22:20

      Ничә капчык салыгыз быел ? Күпмедән алдыгыз? Безнеке түгелдер инде... )

  • Главное чтобы валежник обратно не запретили)))

  • Анонимно
    12.09.2020 21:38

    Кликбейтные заголовки и сюда проникли? Не ожидаешь такого от серьёзного издания. Почему бы сразу не написать, что речь про картофель?

    • Анонимно
      12.09.2020 21:52

      Согласен +
      Уже надоели такие заголовки:
      Узнали, выявлен, обнародовано, выяснили ...
      а по факту новость не о чем

      Раньше такого не было, читаешь то, что интересно. А сейчас из-за этих заголовков читаешь всякую ***.

    • Анонимно
      12.09.2020 21:57

      Да вообще противно. Согласен с вами.

      А сама новость похожа на фуфло третьесортной давности. Мы выкопали картошку (под Казанью). Урожай на ура. Че делать буду, даже не знаю, я картошку-то особо не люблю. Огурцов и помидоров тоже много. Капуста уродилась. Тыквенный суп варим уже два месяца. В общем, все очень хорошо.

      А "Столичный посткомсомолец" пусть идет лесом со своими прогнозами. Мне лично картошки хватит до следующего лета.

    • Анонимно
      12.09.2020 22:00

      Можно было ещё написать: в стране возникла непредвиденная ситуация, которая может серьёзно подорвать семейный бюджет россиян. И все такие: хи хи хи... – как может подорваться, то, чего нет )

  • Анонимно
    12.09.2020 21:42

    Че тока не придумають шо бы цены поднять и навариться.

  • Анонимно
    12.09.2020 21:55

    А я так испугалась, думала бриллианты подорожают!!! Что же вы такие заголовки-то пишите? Пока статью откроешь, станет плохо от мыслей.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:30

    Ещё сильно подорожает продукт под названием ЕДА

  • Анонимно
    12.09.2020 22:32

    Видать, никто картофан не берёт, решили спрос простимулировать!

    • Анонимно
      13.09.2020 08:44

      к 22:32. Площади картофеля сильно сокращены, в том числе в ЛПХ. Видать, лепешку из мороженной картошки вы не ели...

      • Анонимно
        13.09.2020 09:51

        А почему площади картофеля сильно сокращены( если это не ложь)? А потому, что перепроизводство её!
        А вы , просто любите в рот всякую гниль тащить, не стоит этого делать!

        • Анонимно
          13.09.2020 20:49

          к 09.51.от 13.09.20. Какое перепроизводство?? А вы видать, любезный, любитель тащить в рот всякую гниль иноземного производства....

  • Анонимно
    12.09.2020 23:36

    Сейчас картофелем не напугаешь и сажают меньше и едят меньше.Это раньше 20-40 соток,сейчас все на убыль,да и еда разнообразная.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:57

      Правильно. Мы с женой, в прошлом году, чуть больше полмешка использовали, остальное пришлось выбросить к сожалению.

  • Анонимно
    13.09.2020 00:33

    В Ашане по 10 руб-12 можно купить . Еды всем хватит. Работайте только .

  • Анонимно
    13.09.2020 06:11

    батька выручит, внезапно

  • Анонимно
    13.09.2020 09:30

    Дорого жить в стране, которую ведут не понятно куда.

  • Анонимно
    14.09.2020 03:30

    Статью не читал, но думаю что бензин и дт. Не?