Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.09.2020

В первые два дня голосования явка избирателей в Татарстане составила почти 50%

К вечеру сегодняшнего дня явка избирателей в Татарстане составила 49,7%, при этом каких-либо серьезных нарушений зафиксировано не было. Об этом рассказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в целом голосование проходит в штатном режиме, а обращения на горячую линию Центризбиркома в основном касались места расположения передвижных участков. «Это было связано с задержкой автобусов из-за поиска водителями парковочных мест во дворах», — пояснил Кондратьев, добавив, что сегодня подобные жалобы были единичными.

Глава татарстанского ЦИКа напомнил, что завтра, 13 сентября, голосование пройдет только в помещениях стационарных избирательных участков. Напомним, в Татарстане проходят выборы президента, муниципальных депутатов, а также дополнительные выборы двух депутатов — Госдумы РФ и Госсовета РТ.

Ранее председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что самая высокая явка на губернаторских выборах среди российских регионов выявлена в Татарстане.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2020 22:50

Цирк отдыхает, пойду завтра на него, под самый закат цирка, хочу опять проверить, за меня распишуться или нет, портреты у них потом прикольные.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:33

    смешно и тошно одновременно

  • Анонимно
    12.09.2020 22:35

    Что наша жизнь? Игра!

    • Анонимно
      13.09.2020 09:53

      О, Вы тоже "Что? Где? Конда?" любите посматривать? Я даже вопросы туда отправлял)

  • Анонимно
    12.09.2020 22:36

    Хорошо, что наши граждане проявляют активность. Голосовать очень важно.

    • Анонимно
      12.09.2020 23:32

      Смотря как и за кого. Умное голосование с умом.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:17

      В чем важность просветите?

      • Анонимно
        13.09.2020 09:54

        Сиди на диване дальше, пока активные граждане за тебя мир меняют. Вот только благами наших успехов пользоваться не смейте!

        • Анонимно
          13.09.2020 14:47

          Вы всё ещё ждёте успехов? Надо же быть настолько наивным!

    • Анонимно
      13.09.2020 09:54

      Бабулички и дедулички в числе первых пошли, вот, что значит закалка!

  • Анонимно
    12.09.2020 22:38

    Я сегодня ходил на участок, там даже очередь была) я обрадовался, что все такие активные. Это Хорошо!

    • Анонимно
      12.09.2020 23:44

      Будет и на нашей улице праздник. Мы не гордые, подождем.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:55

      Ну вот и 3-й день настал, удобных мобильрных пунктов уже не будет, только привычные ИУ, а я вот успел)

  • Анонимно
    12.09.2020 22:38

    эти автобусы парковаться реально мешали сегодня!

    • Анонимно
      13.09.2020 09:56

      Ну мешали и мешали, один день потерпеть в году не бывает разве?

  • Анонимно
    12.09.2020 22:38

    Отличные новости!

  • Анонимно
    12.09.2020 22:39

    Все таки у ас очень активное и ответственное население

    • Анонимно
      13.09.2020 10:02

      Ну я так и думал, если в первый день были 25 почти, то и в следующие +- атк же будет, по итогу явка около 70-75. Норма.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:39

    Думаю завтра около 70% проголосует среди всего население

    • Анонимно
      12.09.2020 23:48

      А я про это еще зимой знал, друго быть не могло. Отрадно, что в эти сложные для страны дни народ сплотился вокруг своих лидеров, никая либеральная нечесть не сможет обмануть наш народ и увести его с верного пути в пропасть. Смотри как я умею, сколько у вас зп, возьмите меня тоже, а?

  • Анонимно
    12.09.2020 22:39

    Я специально сходил проголосовать, чтобы проверить есть ли там кто нибудь вообще. Приятно удивился) было достаточно много народу.

    • Анонимно
      13.09.2020 10:03

      Естественно, Татарстанцы всегда активны в этом плане, обычно песни-пляски с шашлыком на избирательных участках были, потому люди после голосования подолгу у избирательных участков торчали, сейчас такого нет, оттого и создается ложное впечатление, что нет никого.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:40

    На то и есть эксперимент, что бы выявить его недостатки. Вообще считаю мобильные избирательные участки лучшей идей которую можно придумать. Главное потом до ума довести.

    • Анонимно
      12.09.2020 23:07

      Да, я редко хожу на выборы, тк очень время затратно это, а тут с окна автобус увидела вышла и проголосовала)

  • Анонимно
    12.09.2020 22:41

    Думаю завтра схожу, сегодня времени не было

    • Анонимно
      13.09.2020 10:04

      Я вчера был, голосовал в автобусе. Увы, вы уже так не сможете, сегодня только обычные избирательные комиссии работают.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:42

    Вообще мобильные пункты удобная штука. Забыл хлеб взять, вышел, вспомнил что выборы сегодня, в итоге убил двух зайцев одним выстрелом.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:42

    Я долго не мог найти автобус( но оказывается на то были причины. С одной стороны удобно да, очень мобильно и близко, а с другой стороны водителям похоже сложновато.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:44

    Слушайте, а у нас пенсионерам уже сняли ограничения по взаимодействию с другими людьми? Я помню они дома должны были сидеть из-за опасности вируса. Я просто сегодня на участке столько пожилых людей встретил.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:44

    В этот раз как-то опять спокойно все прошло.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:44

    Самые спокойные выборы на моей памяти

    • Анонимно
      12.09.2020 23:26

      По количеству полицейских и росгвпрдейцев не скажешь

      • Анонимно
        13.09.2020 13:23

        Так вот они чем заняты ? По ночам на вызовы ночных уличных дебошей их не дозовешься.

    • Анонимно
      13.09.2020 10:06

      В период пандемии так и должно быть, никто же не хочет снова заболеть, потому на 3 дня всю массу людей и разделили.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:45

    У нас автобус прям под окнами стоял, даже музычку включили

  • Анонимно
    12.09.2020 22:45

    В автобусе неудобно голосовать, народ толпился , все равно дистанцию особо никто не соблюдает.

    • Анонимно
      13.09.2020 10:07

      Ты же толпой в автобус не заходишь, людя снаружи ждут, а на свежем воздухе можно.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:47

    Дали браслет - пойду на концерт теперь! Послушаю Хор Турецкого!

  • Анонимно
    12.09.2020 22:50

    Цирк отдыхает, пойду завтра на него, под самый закат цирка, хочу опять проверить, за меня распишуться или нет, портреты у них потом прикольные.

  • Анонимно
    12.09.2020 22:51

    Отличный результат! Без булдрабыз инде!

  • Анонимно
    12.09.2020 22:56

    Ну ну.

  • Анонимно
    12.09.2020 23:00

    В этот раз вроде вообще нарушений не было

    • Анонимно
      12.09.2020 23:54

      Вы успели одновременно в течение всё о дня на всех 3000 участках пребывать? И вы специалист по нарушениям? Избирательное законодательство читали хоть, чтобы знать в чем заключаются нарушения???

  • Анонимно
    12.09.2020 23:38

    Никогда не ходила, но завтра схожу. И проголосую как надо. Как советуют умные люди, по умному. Молчать надоело.

  • Анонимно
    12.09.2020 23:59

    2 тур будет или нет? А то скучно живём.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:15

    не могу найти информацию о времени работы избирательных участков. элементарной информации на сайте нет

  • Анонимно
    13.09.2020 08:20

    Я только пойду голосовать за Миниханова от депутатов толку нету.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:52

    А я проголосовал умнО!