Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.09.2020

Губернатор Ульяновской области предложил ввести в регионе отцовский капитал

В Ульяновской области предложили ввести отцовский капитал для многодетных пап в дополнение к материнскому. С такой инициативой выступил губернатор региона Сергей Морозов, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Самой весомой из вновь принятых мер может стать отцовский семейный капитал при рождении третьего и последующих детей в семье. Он станет дополнением к региональному материнскому капиталу», — сказал Морозов в своем первом демографическом послании.

По словам губернатора, отцовский капитал планируется сделать частью нового приоритетного регионального проекта «Многодетный регион». Морозов добавил, что возрастные рамки, при которых оказывается поддержка женщинам в возрасте до 35 лет, нужно расширять, о чем говорят и мировые тенденции, доказывающие, что успешное материнство может быть и в более позднем возрасте.

Глава региона пояснил, что в последнее время становится все больше женщин, решившихся на роды после 40 лет. «Думаю, что для этих женщин нужно предусмотреть материальные и нематериальные меры поддержки», — пояснил Морозов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 08:44

В Ульяновске есть региональный материнский капитал. Губернатор предложил ввести региональный отцовский капитал.
В Ульяновске давно действует программа "Дети войны".
А в богатом Татарстане ничего этого НЕТ.

  • Анонимно
    12.09.2020 23:18

    Такой выдумщик и фантазер там в Ульяновской области...
    Интересно, как он до сих пор еще удержался во власти...
    Жители региона просто смеются уже над каждой его выходкой и словом...

  • Анонимно
    12.09.2020 23:40

    Ей бы не в той семье родиться, посмотрел бы я на нее не ленивую, в 5.30 встаешь, в 6.30 младшего в детсад в соседнем районе, в 7.00 старшую в школу, в 7.40 на работу из битком набитого автобуса и т.д., вечером с работы, детсад, ужин, уроки до ночи. Очень ленивые обычные то люди чтобы что менять то, им в уши льют 30 лет обещания. Радуйся что ленивые.

  • Анонимно
    12.09.2020 23:49

    Давайте ещё и бабушкин, и дедушкин капитал введем. Лучше б создавал рабочие места, а не искал способ присосаться к бюджету.

    • Анонимно
      13.09.2020 11:21

      Вы не поняли, что ли - это р-е-г-и-о-н-а-л -ь-н-ы-й капитал.
      Не из бюджета РФ.
      И о чем вы говорите, "присосаться к бюджету" - вам не стыдно? Губернатор Ульяновской области не себе в карман хочет положить эти средства, а направить семьям!!!

  • Анонимно
    13.09.2020 00:40

    Согласен на 1 000 000 за 3 ребенка...так или иначе все останется...

  • Анонимно
    13.09.2020 06:15

    Наш губернатор К татарам с уважением относиться постоянно ходит на татарские концерты Были две школы татарские в Ульяновске и в димитровграде и татарские классы Теперь после известного указа все на старое вернулись
    Татары Ульянов ка сохраняют татарский язык в семье и верны к исламу

  • Анонимно
    13.09.2020 08:09

    Рискованные роды, после 40 лет. Гормональный всплеск, перестройка организма может спровоцировать онкологию. Рожать или нет решать только женщинам, но рожать лучше в свои предусмотренные часы.

    • Немало случаев погашения маткапиталом долгов игроманов-отцов! Ужас!
      Теперь отцы-игроманы сами будут брать этот капитал без своих жен.

    • Анонимно
      13.09.2020 20:04

      После 40 не сами роды провоцируют онкологию, а то, что многие делают эко. А вот эта процедура очень опасна, и у многих и молодых женщин провоцировала серьёзные осложнения. В семье наших знакомых случилась беда, 27 летняя здоровая женщина получила инсульт после эко, осталась инвалидом, еле ходит по квартире, и сказали подобное не редкость.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:44

    В Ульяновске есть региональный материнский капитал. Губернатор предложил ввести региональный отцовский капитал.
    В Ульяновске давно действует программа "Дети войны".
    А в богатом Татарстане ничего этого НЕТ.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:09

      Так кто мешает переехать в ульяновск?

      • Анонимно
        13.09.2020 09:37

        Вы как страус головусв песок, или убегать.

      • Анонимно
        13.09.2020 11:23

        У вас только один ответ - переехать? А не перенять ли ульяновский опыт соцподдержки населения в Татарстане? Это вам в голову не приходит?

    • Анонимно
      13.09.2020 09:16

      вы что, хотите как в Ульяновске?

      • Анонимно
        13.09.2020 11:24

        Хотим, как в Ульяновске, поддержку семей региональным материнским и отцовским капиталом!

  • Анонимно
    13.09.2020 08:57

    Бесплатный сыр только в мышеловке
    А ЗАГС это вообще мясорубка, с нашими законами против мужчин.....

  • Анонимно