Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.09.2020

Собчак объяснила, почему люди становятся неудачниками

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак объяснила, почему, на ее взгляд, люди становятся неудачниками. Свое мнение она выразила в телеграм-канале «Кровавая барыня».

Ксения СобчакФото: «БИЗНЕС Online»

«Большинство людей становятся неудачниками просто потому, что они слишком ленивы, чтобы работать и выкладываться на сто процентов. Наблюдаю это вокруг в постоянном режиме», — написала журналистка.

Ранее стало известно, что Собчак стала лидером рейтинга блогеров, которые больше всего зарабатывают на рекламе в «Инстаграме». Журналистка получила за период с 1 мая 2019 по 30 апреля 2020 года $ 1,48 миллиона. За прошедший год она второй раз вышла замуж, запустила шоу на Первом канале и нарастила аудиторию. Среди брендов, которые рекламирует, — техника Bork, косметика Mixit и автомобили Audi. Впрочем, после высказываний на тему афроамериканских волнений в США немецкий автоконцерн разорвал с Собчак контракт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Если бы не было телевидения с его прямой трансляцией первого съезда народных депутатов СССР , то не было бы феномена Анатолия Собчака , а значит не было бы Путина , и конечно, "явления" Ксении Собчак . Все эти личности пришли в связи с удачей на ТВ. Это продукт удачной телевизионной виртуальности.

Нефтяная удачливость Путина уже идёт потом.

  • Анонимно
    12.09.2020 23:30

    если бы я родилась дочкой влиятельного человека, мне даже лень не помешала бы быть удачной!

  • НЕОЛЬГИНО
    12.09.2020 23:42

    Я всегда подозревала, что Сечин - трудоголик

  • Анонимно
    12.09.2020 23:58

    Это наверно говорит человек, который в жизни добился всего сам-без родственных связей и других прелестей легкого беспроблемного жизненного пути?
    Знаю много трудолюбивых, упорных, умных и решительных
    Но у всех у них все идёт не так гладко-всего добиваются потом и кровью. Наверно потому что все сами в этой жизни достигают-надеяться не на кого.
    Вольский

  • Анонимно
    13.09.2020 00:00

    Интересно кем она была бы, если её папа не был Собчаком)) угадайте сразу)))

  • Анонимно
    13.09.2020 00:08

    Только госпожа собчак не уточнила, что надо работать над собой и для себя

  • Анонимно
    13.09.2020 00:17

    Расторжение рекламного многомиллионного контракта от автоконсерна Ауди Бавария с этой "удачницей" уже о чём то говорит за себя.Без её покойного папы вообще даже никто и не узнал о ней.

    • Анонимно
      13.09.2020 10:26

      Ну вообще-то Собчак выступила против тупой идеализации в той ситуации с застреленным афроамериканцем. И ключевое слово здесь именно тупой, бессмысленной идеализации.

      • Анонимно
        13.09.2020 19:07

        Она наблюдает вокруг себя в постоянном режиме ленивых афроамериканцев? Здорово!!!! Уважает!!!

  • Анонимно
    13.09.2020 00:21

    Неизвестно, что бы из нее получилось, если бы не отец. Иногда полезнее молчать.

  • Анонимно
    13.09.2020 00:58

    Просто потому что не рождаются в семье мэра Петербурга.

  • Если бы не было телевидения с его прямой трансляцией первого съезда народных депутатов СССР , то не было бы феномена Анатолия Собчака , а значит не было бы Путина , и конечно, "явления" Ксении Собчак . Все эти личности пришли в связи с удачей на ТВ. Это продукт удачной телевизионной виртуальности.

    Нефтяная удачливость Путина уже идёт потом.

    • Анонимно
      13.09.2020 01:49

      ничо не понял но всё равно плюс!

    • Анонимно
      13.09.2020 09:13

      90% фанатов Собчак,понятия не имеют кто был её отец. Дом2 её отец. Именно благодаря ему они и стала популярной.

      • Анонимно
        13.09.2020 09:27

        Если бы не Анатолий Собчак, Ксения не стала бы ведущей Дом2.

      • Анонимно
        13.09.2020 09:42

        Без папы и мамы она не попала бы никуда. Ни на ТВ, ни в Дом-2.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:38

      Хоть раз умная мысль

    • Местный
      13.09.2020 09:49

      Это Вы на кого намекаете про нефтяную удащливость? Такое у нас часто бывает, что чей-то папа помог когда-то то кому-то, кто поднял потом его детей. Или это просто совпадение...

    • Анонимно
      13.09.2020 09:55

      Знаете - если бы да кабы.... история не знает сослагательного наклонения. Если бы не было революции, то может быть и вы не стали бы психологом. А если бы не умели мы все читать? Так что этих «если бы...» очень много

      • Анонимно
        13.09.2020 12:30

        Апять пытаются сову на глобус натянуть ))))
        Говорить людям, то, что они хотят услышать – дело не хитрое. Это надёжный и проверенный метод в психологии.
        Однако, сказками про халву сыт не будешь.

  • Анонимно
    13.09.2020 02:53

    сказала та, которая ничего и нигде своим трудом ничего, кроме амбиций, не добилась.

  • Анонимно
    13.09.2020 03:53

    Лень это лишь следствие.

    Причина в том, что люди:
    Не верят, что они что то могут изменить в своей жизни и в мире.
    Не верят, что они получат достойное поощрение за свой труд.
    Все стало сложным и непонятным вокруг. Сложно решится и выбирать.

    Все это называется выученная беспомощность.
    Формируется это все в детстве воспитанием родителей и учителей, а глобально культурой в стране.

    • Анонимно
      13.09.2020 10:38

      Нет, то что вы описали это оправдание своего бездействия или лени.

      Такое белое пальто.

      Типа так-то конечно я ого-го, просто специально ничего не делаю, потому что всё равно ничего не получится из-за детской травмы / меня всегда недооценивают и я не получу достойной з/п / все равно я ничего не изменю в этой жизни и не стоит пытаться.

      А по факту это все тупо оправдание своей лени. Такая защитная реакция психики, чтобы хотя бы перед собой оправдаться и выглядеть ничего так, и дальше с чистой совестью продолжать ничего не делать.

      • Анонимно
        13.09.2020 19:18

        10:38 вот как раз неприятия этих страхов и травм и есть защитная реакция психики))

        Очень сложно по настоящему принять тот факт, что ты не веришь в свои силы, что ты чувствуешь себя ничтожеством и что все это прямиком из детства.
        Сложно не обижаться на родителей и понять, что они сделали все как умели для твоего блага.

        Легко злиться на себя и не любить себя, отрицать свои чувства и избегать всех и всякое, но итогом будет бесконечная депрессия, тревога и страдание.

    • Анонимно
      13.09.2020 10:51

      Голосую! В точку!!!

  • Анонимно
    13.09.2020 06:01

    Собчак, а что ты сделала реально полезного в этой жизни? Ничего. Дом-2 только, который для дебилов снимают.

  • Анонимно
    13.09.2020 06:14

    Про сестру в деревне вспомнил, большое домашнее хозяйство, коровы, быки, бараны, гуси, куры... Встают в 5 утра и носятся как угорелые, потом на работу, после работы опять по хозяйству дома дела. Ложатся спать поздно ночью, с утра все по новой, без выходных. Короче, я бы в таком ритме жизни просто не выжил физически.

  • Анонимно
    13.09.2020 06:23

    Важен первый миллион...

  • Анонимно
    13.09.2020 06:45

    Как можно публиковать в СМИ заявления этой дамы? Когда у журналистов появится элементарное чувство порядочности? Зачем пиарить ее? Только потому что ее семья дружит с самым ВВП?
    Разве в стране мало умных и по настоящему достойных людей? Зачем скатываться в какую то клоаку и пиарить людей, которые ради денег готовы говорить день и ночь любую ерунду?

  • Анонимно
    13.09.2020 07:11

    Причина неудачи - рождение не у тех родителей (Собчак)))

  • Анонимно
    13.09.2020 07:22

    То, что лень не позволяет реализоваться огромному количеству людей не является открытием. По себе знаю, если бы не в одночасье не переборол это чувство, ничего бы сейчас не имел, ни бизнеса, ни квартир, абсолютно ничего. Работал за копейки и имел стабилизец.

  • mad big
    13.09.2020 07:23

    Родится в "трудолюбивой" семье из правильной деревни да и еще с правильной фамилией есть залог успеха в РТ.
    Ну а про Ксю можно словами мудрого Гафта сказать-коль не было б иронии в судьбе, мы ничего б не знали о тебе.

  • Анонимно
    13.09.2020 07:25

    "Трудяга" на галерах.

  • Анонимно
    13.09.2020 07:47

    Все правильно сказала!

  • Анонимно
    13.09.2020 07:57

    Неудачниками люди становятся потому что им не повезло с родителями и фамилией.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:14

      Доля правды - и немалая - в этом есть.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:17

      Да нет, если не повезло с родителями, но повезло с мозгами, полуудачником можно спокойно стать, и свои 100-150 зарабатывать

    • Анонимно
      13.09.2020 09:57

      Ну вот как теперь воспитывать детей? Что им говорить? Извини, сынок, фамилия у тебя не та, да и родители - не те.... так получается

      • Анонимно
        13.09.2020 13:17

        Приблизительно... добавив- учись ребенок, учись разговорному английскому. Приезжай в проклятый Запад, трудись и добивайся.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:06

    Кака така любовь? По пьянке всё закрутилось. /Любовь и голуби/

  • Анонимно
    13.09.2020 08:34

    Ее бы на завод поработать за 30000 рублей послать, тогда бы по-другому запела.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:02

      А зачем ей работать на 30 тысяч? Она думаете дурочка, чтобы ра такое согласиться? Работать надо в нормальных местах

      • Анонимно
        13.09.2020 20:44

        Думаем, да! Раз так и не сделала ничего полезного, кроме скандалов и негативных высказываний! Ее уровень- это Дом2.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:35

    Благодаря родителям мажоры становятся удачливыми...

  • Анонимно
    13.09.2020 08:35

    Она сама пример удащи.У её папочки сами знаете кто работал в администрациии мэра Петербурга,который сейчас.....
    Помню её высказывание,запретить для быдла въезд на Авто в Москву .

  • Анонимно
    13.09.2020 08:44

    Ее уровень это блондинка в шоколаде в доме 2

  • Анонимно
    13.09.2020 08:45

    А почему люди становятся неудачниками? А потому что удащи нет.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:49

    Роза ,мы вам не завидуем, а просто терпеть не можем

  • Анонимно
    13.09.2020 08:51

    Ксении лучше помолчать с таким папочкой, если бы родилась в обычной семье её бы не кто не знал.

    • Анонимно
      13.09.2020 09:07

      Артемий лебедев родился в обычной семье. Долларовый миллионер и его все знают

      • Анонимно
        13.09.2020 09:36

        Смеётесь, что ли? Его мать - Татьяна Толстая, дальше династию сами проследите?

      • Анонимно
        13.09.2020 09:37

        Мама известный писатель, папа учёный философ из Академии Наук, преподавал в Америке и пр. Дед по отцу - советский генерал. Один прадед по матери - лауреат Сталинской премии, другой так вообще российско-советский классик Алексей Толстой. Вполне себе обычная семья, так ведь?

      • Анонимно
        13.09.2020 09:42

        В обычной?) внук генерала-полковника

  • Анонимно
    13.09.2020 08:54

    Какой народу прок от таких удачливых? В 1996 году ее удачливый отец с треском проиграл перевыборы мэра. Он-то думал, что мэрская работа - по посольствам да по презентациям звездить, а людям надо было, чтобы дороги ремонтировали и вовремя отопление включали. ...но тогда действительно выборы были

    • Анонимно
      13.09.2020 09:37

      Так в России всегда власти вспоминают о гражданах только перед выборами

  • Анонимно
    13.09.2020 08:56

    Кто она такая

  • Анонимно
    13.09.2020 09:00

    Если не лениться то средний доход можешь обеспечить, а неудачником одномоментно можно стать, посадят, обманут.

  • Анонимно
    13.09.2020 09:48

    Мажоры

  • Низами
    13.09.2020 10:22

    Честно говоря в моем окружении, среди близких, родных и знакомых, нет ни одного неудачника...
    Как и нет разных "дочек/сыночков"...
    Но ни я, и никто из всех нас (кого я перечислил), не считаем себя неудачниками...
    Хотя многое в жизни случалось - были и "черные полосы"...
    А процентов 90-95 из тех, кого эта "мэдам" считает "удачливыми" и к которым и себя относит (как видно из ее "высказываний") стали таковыми лишь за счет "мамочек/папочек"...

  • Анонимно
    13.09.2020 14:55

    У Лужкова жена тоже была гением))))

  • Анонимно
    13.09.2020 19:23

    Почему то все в комментариях обсуждают происхождение Собчак, ее фамилию и деньги отца, но ведь она же уже давно делом на показ доказала, что уже лет 20 работает смело и активно.

    • Анонимно
      13.09.2020 20:15

      Кому польза от ее́ смелости и активности?

      • Анонимно
        15.09.2020 05:31

        Ну общество платит ей просмотрами и вниманием к ее персоне.

        У нее стабильно высокие просмотры и хорошие рекламные контракты начиная с ДОМ2.

        Раз люди смотрят значит приносит пользу.
        Например есть люди, которые отдыхают после рабочего дня смотря ее шоу на ютуб. Отвлекаются от рутины и одиночества. Развлекать людей это тоже большой труд.

  • Анонимно
    13.09.2020 20:38

    А что она толкового сделала в жизни?

  • Анонимно
    13.09.2020 22:15

    Собчак по отцу-Украинка,по матери Еврейка.Но стала Русской.Подданной П Руссии.