Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.09.2020

Правительство РФ выделило еще 35 млрд рублей на пособия по безработице

Правительство России выделило еще 35,3 млрд рублей на выплату пособий по безработице. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

До 31 августа на соответствующие цели было потрачено 109,4 млрд рублей — это более 83% от предусмотренных в бюджете средств. «Чтобы избежать невыплат, принято решение дополнительно профинансировать эту меру поддержки», — пояснили в правительстве.

Роструд будет контролировать эффективность расходования денег и доложит об этом в кабинет министров до 1 февраля 2021 года. Напомним, на сегодняшний день размер пособия по безработице в России варьируется от 1,5 тыс. рублей до 12 130 рублей в зависимости от категории получателя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 08:00

А как насчёт просто хорошей и высокооплачиваемой работы для простых людей, с хорошей пенсией и отпускными, как например у миллиардера Мишустина ??

  • Анонимно
    13.09.2020 06:09

    А кто их получает?

  • Анонимно
    13.09.2020 06:49

    не смешите мои тапки.

  • Анонимно
    13.09.2020 07:09

    А производства восстанавливать не пробовали, нет?

  • Анонимно
    13.09.2020 08:00

    А как насчёт просто хорошей и высокооплачиваемой работы для простых людей, с хорошей пенсией и отпускными, как например у миллиардера Мишустина ??

  • Анонимно
    13.09.2020 08:02

    Кому и куда все эти потоки уходят? На пальцах нужно пояснять, а не делать громкие заявления.

  • Анонимно
    13.09.2020 08:47

    И зачем, безработные это. Те которые не хотят работать.

  • Анонимно
    13.09.2020 09:44

    Прочитал материалы заседания КМ РТ, безработица увеличилось с 11тыс с конца марта почти до 80тыс. на 1.09. на предприятиях людей не хватают.... согласен с коммент. 8.47. Получается это пособие по стимулированию безработицы . Лучше эти миллиарды дали на развитие ....

  • Анонимно
    13.09.2020 09:47

    Когда вернете социальные льготы пенсионерам?

  • Анонимно
    13.09.2020 10:06

    лучше бы создать условия,чтобы не появлялись безработные-адекватная налоговая система,минимум администрирования итд итп

  • Анонимно
    13.09.2020 10:37

    Не всем же дано, как Сечину и Миллеру, получать миллионы рублей в день. Средняя з/п по стране 40 тыс.руб.в месяц. Многие так вообще живут на 1-2 Мрот в месяц. Хотя львиной долей всех денег теперь рулит государство. Но рулит так, что у 120 самых богатых граждан России денег почти в 2 раза больше, чем у 90% населения страны (130 млн.ч-к).
    А.В.

  • Анонимно
    13.09.2020 11:53

    Многие не хотят работать. ..Пособия стимулируют безработицу. Лучше эти деньги направить на создание высокооплачиваемых рабочих мест.Но для этого нужно поработать. ..

  • Анонимно
    13.09.2020 11:55

    А не лучше восстанавливать разрушенные производства?

  • Анонимно
    14.09.2020 13:20

    Эти миллиарды осядут в карманах тех, кого потом и судить нельзя.