Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.09.2020

Марина Патяшина заявила, что голосование 1 июля не привело к росту заболеваемости коронавирусом

Руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина заявила, что после единого дня голосования по поправкам в Конституцию не было ни одного заразившегося коронавирусом на избирательном участке.

«Единый день голосования 1 июля вызывал у нас больше волнения, чем сегодняшние выборы. Эпидемиологическая ситуация на тот период была более напряженной, требования, которые были установлены Роспотребнадзором, вызывали особую напряженность у членов избирательной комиссии, требовали детальной проработки. Но все требования соблюдались, и неукоснительное соблюдение этих требований не привело к росту заболеваемости. У нас не было ни одного случая новой коронавирусной инфекции, связанного с пребыванием на избирательных участках», — сказала Патяшина на брифинге в информационном центре ЦИК РТ. Главный санврач РТ добавила, что при условии соблюдения требований и на выборах 13 сентября никаких проблем с распространением вируса не будет.

Специалисты Роспотребнадзора с 7 по 11 сентября провели мониторинг всех участков по соблюдению установленных требований.

«На этапе подготовки небольшие шероховатости были — где-то не успели нанести сигнальную разметку, где-то не были развешены плакаты, которые определяют четкую маршрутизацию избирателей, где-то необходимо было провести дополнительный инструктаж с членами избирательной комиссии в случае выявления температурящего больного и в иных моментах», — сказала Патяшина. Она добавила, что все участки были полностью готовы к работе в условиях коронавирус вечером 10 сентября.

Напомним, в Татарстане проходят выборы президента, муниципальных депутатов, а также дополнительные выборы двух депутатов — Госдумы РФ и Госсовета РТ. Сегодня, 13 сентября, голосование осуществляется только в помещениях стационарных избирательных участков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 10:00

Отнюдь, то голосование имело исцеляющий и профилактирующий эффект...

  • Анонимно
    13.09.2020 09:45

    Верим, это все изТурции везут...

  • Анонимно
    13.09.2020 09:47

    Инкубационный период 14 дней, похоже тоже досрочно уже определили, что заболевших нет

    • Анонимно
      13.09.2020 11:17

      На избиручастках не проводилась термометрия. Как же выявляли температурящих? По внешнему виду?

      • Анонимно
        13.09.2020 13:32

        очень даже проводилась. не успели зайти, как бабулечка, сидевшая у входа нацелилась в лоб пистолетом. Мы ее пресекли, попросили мерить с руки, ибо нечего свои пистолеты на голову людям наводить! Смотрится отвратительно.

        • Анонимно
          13.09.2020 13:50

          Из родственников, знакомых и соседей - специально спрашивали - ни у кого не измеряли температуру.

          • Анонимно
            13.09.2020 15:14

            голосовали на Вагапова, 11. Замеряют температуру.

          • Анонимно
            13.09.2020 15:18

            13:50 для справедливости отмечу, что температуру на входе замеряли с выдачей маски и перчаток.

      • Анонимно
        13.09.2020 20:30

        проводилась и температуру мерили и руки дезинфекция и ручка каждому своя . Только проголосуй ))

    • Анонимно
      13.09.2020 12:50

      У нас не было ни одного случая новой коронавирусной инфекции, связанного с пребыванием на избирательных участках», — сказала Патяшина на брифинге в информационном центре ЦИК РТ. Ей видимо не известно про инкубационный период. Но, да, руководитель роспотребнадзора наверно и не должен про это знать.

      • Анонимно
        13.09.2020 13:28

        На всех участках могли организовать тестирование на COVID, тем самым выявить заразившихся.

  • Анонимно
    13.09.2020 09:52

    Этотмы узнаем через 2 недели.

    • Анонимно
      13.09.2020 13:33

      Все будет хорошо. Смотрите, в Хабаровске толпы людей выходили на митинги. И ничего, мора там нет, все в норме.

  • Анонимно
    13.09.2020 09:57

    А как вы определяете место заражения ?

  • Анонимно
    13.09.2020 09:59

    Не привело к росту заболеваемости, потому что все правильно и грамотно организовано.

  • Анонимно
    13.09.2020 10:00

    Отнюдь, то голосование имело исцеляющий и профилактирующий эффект...

    • Анонимно
      13.09.2020 17:44

      Логика власти:

      На одиночном пикете заразиться вирусом можно, а на голосовании или концерте нюши нельзя.

      В Крым ездить можно, а в Китай нельзя.

  • Анонимно
    13.09.2020 10:02

    А в Хабаровске есть вспышка ковида?

  • Анонимно
    13.09.2020 10:04

    Вы уже сегодня можете дать на это ответ? А почему тогда долгосрочные прогнозы не можете дать???

    • Анонимно
      13.09.2020 11:49

      Какие прогнозы вам нужны? Все очевидно, будет стабильно плохо и еще хуже.

  • Анонимно
    13.09.2020 10:07

    Зато на концерте все будут в масках и на расстоянии 1.5 м. Смешно как власть переобувается на ходу.

  • Анонимно
    13.09.2020 10:09

    А сколько случаев внебольничной пневмонии и ОРВИ в середине лета?

  • Анонимно
    13.09.2020 10:10

    Каждый день 20 - 30 в статистику вносят, и в июле также, как раз видно, что рост заболевших не останавливается.

  • Анонимно
    13.09.2020 10:21

    На празднования 30 августа наверняка тоже никто не заболел ковид,только орви и пневмония. Клоунада.

  • Анонимно
    13.09.2020 10:25

    Ну да, ну да...

  • Анонимно
    13.09.2020 10:27

    А как считали?

  • Анонимно
    13.09.2020 10:33

    Кто бы сомневался ))

  • Анонимно
    13.09.2020 10:35

    На этих людях ответственность

    • Анонимно
      13.09.2020 12:12

      Какая ответственность? На службе по защите прав потребителей?)

  • Анонимно
    13.09.2020 11:18

    Однозначно профилактика предлагаю сделать голосование каждый день и короновирусу крендец

  • Анонимно
    13.09.2020 11:42

    Патяшиной надо на фильтр в любую городскую больницу сходить, очереди сумашедшие, это только те, кто без большой температуры!

    • Анонимно
      13.09.2020 13:10

      Для 11.42. Вы никого не удивили. Это не корона вирус виноват, а проведенная ранее реформа медицины. Был на прошлой неделе в 20 поликлинике в Азино. Прививку от гриппа решил сделать. Полно людей и полнейшая неразбериха. Дозвонится невозможно. Автоответчик радует 19 очередью для разговора с администратором. Пришлось потерять почти полный день и приходить два раза. И Потяшина здесь не причем. Все вопросы к Мурашко и его ведомству. Лечат то они. Кстати о прививке. В листе о прививке указали лишь дату изготовления вакцины и дату укола. Больше ничего. Сфотографировал.

      • Анонимно
        13.09.2020 13:37

        то есть вкололи вам непонятно что. ни названия, ни состава, ни страны-производителя. вы суперсмелый. так и околеть раньше времени недолго, вкалывая в себя вакцины -невидимки.

    • Анонимно
      13.09.2020 13:32

      Неужели вы думаете, что она решится пойти в любую больницу или поликлинику, чтобы увидеть своими глазами, как обстоят дела в реальности?
      Проще всего по благостным отчетам делать выводы о ситуации по пандемии и другим проблемам в сфере здравоохранения.

      • Анонимно
        13.09.2020 17:33

        Для 13.32. А почему Потяшина должна по больницам ходить и проверять, какая там обстановка. Это ведомство минздрава.

  • Анонимно
    13.09.2020 12:04

    И что, теперь не голосовать что-ли из-за ковид? Вы же в магазин идете, не думаете заболеете или нет. А тут шум подняли.

    • Анонимно
      13.09.2020 12:36

      интересно только, почему смертность растет

      • Анонимно
        13.09.2020 14:11

        Надоела людям такая жисть, вот и умирают.

      • Анонимно
        13.09.2020 15:20

        может, из-за масок? есть ряд заболеваний, при которых ношение масок вредно. у моей знакомой фиброз легких. она целый месяц проболела, дома сидела с температурой. Сделали ей КТ и анализы, ковида нет, но состояние легких ухудшилось. она говорит, что когда носит маску, закрывая нос, то начинает задыхаться. поэтому таскает ее теперь только прикрыв рот.

        • Анонимно
          13.09.2020 15:36

          А зачем она её вообще таскает, маски на улице давно отменили, да и в автобусах всем до лампы они.

  • Анонимно
    13.09.2020 13:37

    Для 12.36. Я не врач, но смею предположить, что смертность в стране растет не от ковид, а от того, что наше медицина давно и серьезно больна в результате проведенной оптимизации.

  • Анонимно
    13.09.2020 14:11

    кто бы сомневался.