Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.09.2020

Муфтий Татарстана проголосовал на выборах в еврейской школе

Муфтий РТ Камиль Самигуллин проголосовал сегодня, в единый день голосования, в еврейской школе в Казани. Об этом сообщила пресс-служба ДУМ РТ.

Для этого он утром посетил избирательный участок 47, расположенный в средней школе №12 «Мишпахтейну» по адресу: ул. Марджани, 38. Как известно, данное учебное заведение курирует еврейская община республики.

Ранее на выборах главы республики и депутатов представительных органов муниципальных образований свои голоса отдали президент РТ Рустам Минниханов и государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Сегодня, 13 сентября, в Татарстане проходят выборы президента республики и депутатов муниципальных советов, а также дополнительные выборы в Госдуму по Нижнекамскому округу и в Госсовет по Елабужскому. 11 и 12 сентября считались днями досрочного голосования.

За первые два дня голосования явка избирателей в Татарстане составила 49,7% — это самый высокий показатель среди регионов России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 12:29

Рядом прописан?

  • Анонимно
    13.09.2020 12:29

    Рядом прописан?

  • Анонимно
    13.09.2020 12:51

    Политкорректно, бик яхшы.

    • Анонимно
      13.09.2020 22:30

      В Советское время, начиная с революции и со Сталина, у всех руководителей-коммунистов страны , до областей включительно, жёны были еврейками....

  • Анонимно
    13.09.2020 13:19

    Иудеи, христиане, мусульмане, все мы потомки Адама и Евы.

  • Анонимно
    13.09.2020 13:21

    Кстати, а почему у нас школы не курирует татарская община или та же ВКТ? Хороший пример подают евреи.

    Sh

    • Анонимно
      13.09.2020 15:39

      Конечно. С их религии даже ислам скопировали.

      • Анонимно
        13.09.2020 18:22

        15:39 ни христианство, ни ислам не были скопированы, это продолжение откровения. Учись, скрепа

    • Анонимно
      13.09.2020 17:40

      Вроде не давно открывали совместно с дум рт

  • Анонимно
    13.09.2020 13:39

    Символично

  • Анонимно
    13.09.2020 13:46

    Тоже там голосовал. Не встретились. На участке всё в порядке.

  • Анонимно
    13.09.2020 13:58

    Күңел шатлана, моның турына ишеткәч, кардәшләр. Әльхәмдульиллаһ. Без төрле милләтләр белән татулыкта яшибез – бу бик зур байлык.

    • Анонимно
      13.09.2020 16:04

      Бу дуслык татар кешеләренә зыян китерә. Без башкалар өчен үзебезне корбан итәбез. Без инде телебезне югалттык һәм күпләр үзләрен татарлар дип санамыйлар.

  • Анонимно
    13.09.2020 14:27

    А равин в татарской школе проголосовал?

  • Пурхан
    13.09.2020 14:49

    Чтобы читать проповеди нужно чтить заповеди.

  • Анонимно
    13.09.2020 14:50

    И тут скрепы недовольны

  • Анонимно
    13.09.2020 16:46

    А владыка Феофан?

  • Анонимно
    13.09.2020 22:12

    Не понял,в Казани есть Еврейская школа,но нет Татарской Школы?