Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.09.2020

Глава ЦИК РТ рассказал о массовых фейках про нарушения на выборах: «У нас уже целая подборка»

Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев заявил, что поступает большая подборка фейков о нарушениях на выборах в Татарстане. По его словам, на разбор каждого ложного сообщения уходит много времени.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У нас уже целая подборка фейковых новостей. Мы отрабатывали это с членом Общественной палаты РФ», — сказал Кондратьев, пообещав позднее озвучить фейковые публикации о предполагаемых нарушениях на выборах в Татарстане.

Ранее координатор «Объединенных демократов» сообщил, что якобы в Казани на одном из участков по акту в сейф-пакет положили 1 350 бюллетеней, хотя пакет рассчитан на не более чем 500 бюллетеней. Также, по их словам, в Татарстане члены УИКа якобы сбегают вместе с сейф-пакетами и списками избирателей: вылезают из окон и скрываются в отделах полиции.

Кондратьев отметил, что типы сейф-пакетов, показанные на видео о предполагаемых нарушениях, не используются в Татарстане:

«На каждом пакете есть индивидуальный идентификационный номер, красная полоса. Именно такие сейф-пакеты используются по всей республике, они с охраной были доставлены в каждый район. А там ребята [из ролика] очень просто все делают: какой-то белый полупрозрачный пакет, они берут, эту штучку отрывают», — сказал он, отметив, что реальные сейф-пакеты невозможно порвать.

Кондратьев призвал наблюдателей и членов УИКа фиксировать все этапы сбора бюллетеней: «Фотографируйте, снимайте: вот перекладывают сейф-пакет, вот его опечатывают, вот акт делают, в охраняемое помещение переносят, укладывают в железный металлический шкаф».

Сегодня, 13 сентября, в Татарстане проходят выборы президента республики и депутатов муниципальных советов, а также дополнительные выборы в Госдуму по Нижнекамскому округу и в Госсовет по Елабужскому. По последним данным, явка избирателей на выборах в Татарстане составила 62,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 14:59

Правильно, пусть каждую ситуацию четко проверяют.

  • Анонимно
    13.09.2020 14:15

    как им удобно сейчас все на фейк сваливать))) прям наловчились

    • Анонимно
      13.09.2020 14:32

      Искажают сознание . Все что против по определению врадебно . Добро всегда за

      • Анонимно
        13.09.2020 14:45

        очень много врагов в России. Вы их видите? И я не вижу. А они есть)))

        • Анонимно
          13.09.2020 15:58

          Каждый инцидент тщательно проверятеся, ели есть нарушения - то ответсвенные лица получают по всей строгости. Если информация не подтверждена (фейк) - то выходит официальный ответ и опровержение

        • Анонимно
          13.09.2020 15:59

          Событие масштабное, совсем ни к чему заниматься грязными вещами. Это же репутация целой республики. Кому это нужно?

        • Анонимно
          13.09.2020 16:01

          Фейков на самом деле очень много, и надо такую работу проводить, чтобы их выявлять

      • Анонимно
        13.09.2020 14:46

        Вы все врети! Это все фэйке!
        Я правильно говорю, товарищ майор?

        • Анонимно
          13.09.2020 15:51

          Канишно правильно, народ за 30 лет разбогател а щиновник исхудал.

    • Анонимно
      13.09.2020 15:25

      Ну нарушения указанные в статье реально уж фейки. Вы что настолько глупы, чтобы поверить в это?

      • Анонимно
        13.09.2020 18:21

        Полки магазинов ломятся от товаров, в телевизоре 256 каналов на любой вкус, ипотека выплачивается понемногу, кредит на авто - тоже... О какой революции может идти речь? На кой?

  • Анонимно
    13.09.2020 14:46

    любое настоящее нарушение называют фейком. удобная позиция.

    • Анонимно
      13.09.2020 15:04

      Тут вполне внятно объяснили, что было фейком. Или вы станете утверждать, что фейка в этой ситуации нет?

  • Анонимно
    13.09.2020 14:49

    Словно мухи, тут и там,
    Ходют фейки по домам,
    А зловредные либерманы их разносят по умам,
    Их разносят по умам ))))

  • Анонимно
    13.09.2020 14:59

    Правильно, пусть каждую ситуацию четко проверяют.

  • Анонимно
    13.09.2020 16:08

    Проходят выборы,какие они? Фейковые,или честные это другой вопрос.

    • Анонимно
      13.09.2020 18:26

      Знаете, что в России будет через полгода? - а я знаю: то же самое, что и год назад, и десять, и сто... А потому что людей устраивает, что было год, десять и сто лет назад...

      • Анонимно
        13.09.2020 20:23

        Я доволен жизнью, а ты так и будешь ныть чз год, десять лет и сто лет..

  • Анонимно
    13.09.2020 18:58

    Крупнейшие профсоюзы стран ЕС поддержали очередное повышение минимальных зарплат в Европе - до уровня не ниже 50% от средней зарплаты по стране.

    Профсоюзы России по-прежнему поддерживают только Путина и "Единую Россию".

  • Анонимно
    13.09.2020 20:37

    У меня в бланке имя одного кандидата уже было зачеркнуто. По правилам, это уже испорченный бланк. Сказали, что это нормально -кандидат снялся с выборов, но так ли это? Ответьте пожалуйста