Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.09.2020

СМИ: Масштаб протестов в Беларуси оказался неожиданностью для Путина

Президент России Владимир Путин убежден, что протестующие не свергнут главу Беларуси Александра Лукашенко, но сам масштаб митингов оказался сюрпризом для российского лидера. Об этом Bloomberg рассказали пять близких к Кремлю источников, попросив не оглашать их имен.

Фото: kremlin.ru

Собеседники агентства признались, что российские власти были шокированы масштабами белорусских протестов. По их словам, хотя Москва и не доверяет Лукашенко, она не может принять приход оппозиции к власти через уличные митинги и будет поддерживать действующего президента, выступая за преемственную передачу власти.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Лукашенко прибудет в Сочи для переговоров с Путиным. На них обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития отношений России и Беларуси, включая реализацию крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективы продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства. Это будет первая личная встреча двух лидеров с начала протестов в Беларуси.

«Беларусь имеет огромное значение. Путин не хочет оказаться на проигравшей стороне», — отметил в разговоре с Bloomberg глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

Акции протеста в Беларуси начались в ночь на 10 августа. Протестующие выразили несогласие с итогами президентских выборов, победу на которых одержал действующий президент Лукашенко, потребовали пересмотра голосов, а также назначения даты новых выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 15:36

По моему Путина все вокруг шокирует))
То он удивляется ценам на бензин то масштабы протестов его шокируют

  • Анонимно
    13.09.2020 15:35

    Лука уходи.

    • Анонимно
      13.09.2020 15:48

      Об этом Bloomberg рассказали пять близких к Кремлю источников, попросив не оглашать их имена...

      Любую новость можно придумать, украсить красным словцом. Далее взять интервью не имеющего отношения к президенту.

      На землю прилетели инопланетяне. Об этом Bloomberg рассказали пять близких к Кремлю источников, попросив не оглашать их имена.

      Из этой же серии.

      • Анонимно
        13.09.2020 15:57

        Фэйк ньюс ещё любят использовать "об этом сообщили британские учёные".

        Слышал, да? Что? "британские учёные сообщили!"

        А ну тогда ладно! Это же "британские ученые" ))))

      • Вас заклинило касательно инопланетян?
        У вас фобии к ним как к ковиду?))))

        • Анонимно
          13.09.2020 16:55

          Таксист будет номинирован на Оскар за уничтожение вируса в США и Европе. Он доказал, что люди не умирают, а постановка артистов. Об этом Bloomberg рассказали пять близких к Кремлю источников, попросив не оглашать их имена.

          Так же это подтверждают британские учёные.

      • Анонимно
        13.09.2020 16:40

        13.09.2020 15:48
        Вообще-то, они для Батьки оказались полнейшей неожиданностью, не только для Путина!

        • Анонимно
          13.09.2020 16:52

          Он 20 с лишнимлет этим занимается. Всех сажает.

          Далее, то с западом заигравает, то с РФ.

  • Анонимно
    13.09.2020 15:36

    По моему Путина все вокруг шокирует))
    То он удивляется ценам на бензин то масштабы протестов его шокируют

    • Анонимно
      13.09.2020 17:55

      Ага. Батьке опять может не понравиться такая позиция Кремля...
      – Шо ето такое ?! – закипятится он. – Мыж тут, уж который день стоим на ушах... – аон, понимаш, нивкурсах !!! ))))

    • Анонимно
      13.09.2020 22:05

      Ео его не шокировало как выживает пенсионерка на 10 тысяч рублей в месяц, какие счета приходят на оплату коммунальных услуг?

  • Анонимно
    13.09.2020 15:39

    Нормальные людям трудно понять чем недовольны жители Белорусии.

  • Анонимно
    13.09.2020 15:40

    Классика жанра-искажение реального положения дел от инстанции к инстанции . Пока информация дойдёт наверх-на каждом уровне ее приукрашивают и смягчают. От этого и нет истинной картины реального положения дел на "земле"
    Вольский

  • Анонимно
    13.09.2020 15:44

    Значит такой нынешний уровень квалификации разведки. Коль даже даже Украина ничему не научила!

  • Анонимно
    13.09.2020 15:49

    Если бы Президент РФ получал информацию , не отсортированную , отфильтрованную, удобную из проверенных красных папочек , а живую, из зарубежных и независимых росийских СМИ, из интернета, как всё современные лидеры, то жил бы не в своем оторванном от реальности мире,а в настоящем , и ожидаемые / просчитанные/ предсказуемые события не становились бы для Лидера сверхдержавы детской неожиданностью.

  • Анонимно
    13.09.2020 15:55

    Протестующие пошли к элитному кварталу. Задрожали за своё, нажитое непосильным трудом богатеи)) сказка про Чиполлино становится былью везде!!

    • Анонимно
      13.09.2020 16:33

      Когда неуклонно последние 20 лет в России воплощались Кафка, Оруэлл, Сорокин , россияне смеялись : " Можем повторить!" Когда былью стали Чипполлино и Незнайка на Луне, Россия оторопела.

    • Анонимно
      13.09.2020 16:43

      Сказка про Чипполино запрещена к показу, потому что превратилась в наши реалии.

    • Анонимно
      13.09.2020 17:12

      15.55 Батька честен. Ему нечего бояться. Это ОН создал Беларусь в современном виде. Держись !

  • Анонимно
    13.09.2020 17:03

    Союз беларуси России и Татарстана

    • Анонимно
      13.09.2020 18:57

      татарстан то тут причем

      • Анонимно
        13.09.2020 22:37

        Казань и Минск —города-побратимы. В прошлом году в Минске прошли Дни Татарстана.

  • События для путина оказались неожиданными, т.к. он окружил себя некомпетентными, вороватыми и жуликоватыми людьми, неадекватно оценивающих ситуацию

  • Анонимно
    13.09.2020 17:29

    Когда человек отходит от реальности и нормальной жизни для него все становится неожиданностью , страх за свою жизнь и власть заставляет общаться с народом через кучу посредников . В иллюзии живут , когда гореть начинают , начинают трезветь . Поэтому и страна живет и варится в своём соку а чиновники в своём , далёкие от народа .

  • Анонимно
    13.09.2020 17:39

    Как дожди начнутся, так и протесты прекратятся. НЕ настолько плохо белорусы живут, что бы демонстрации устраивать в плохую погоду.

    • Анонимно
      13.09.2020 17:51

      Неделю назад в прошлое воскресенье в Минске весь день шел проливной дождь. И протестующие с зонтами и в ботах под проливным дождем десятками тысяч, колоннами шли к дворцу Лукашенко., многие часы под проливным дождем эти 200 тысяч скандировали "Уходи!"
      Белорусов каратели с дубинками и светошумовыми гранатами,автозаки, аресты, избиения , пытки не пугают. А дождь испугает? Ну, жалкие надежды - стенания , однако ,у патриотов.

  • Анонимно
    13.09.2020 18:13

    А мы шокированы дорогостоящими проектами на триллионы рублей по строительству на бюджетные деньги трубопроводов, сталионов и платных дорог для населения, а также ежедневными миллионными зарплатами некоторых крупных российских чиновников. На фоне повышения пенсионного возраста, НДС, цен, тарифов, налогов, а также падения реальных доходов и зарплат российских граждан. Еще мы очень шокированы, что в руках 120 богатейших россиян денег почти в 2 раза больше (треть всех денег в стране), чем у 90% населения (всего 17% всех денежных ресурсов).
    А.В.

  • Анонимно
    13.09.2020 21:36

    инопланетяне во всем виноваты. они при кинулись Ротшильдами и Рокфеллерами, а Сорос обиделся, вот и весь сыр и бор,