Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.09.2020

В Минске начали задерживать протестующих по пути к элитному поселку, где проживает руководство Беларуси

В Минске ОМОН начал задерживать протестующих, которые направились к элитному коттеджному поселку «Дрозды», где проживает руководство Беларуси. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам очевидцев, колонне протестующих на проспекте Победителей преградили путь силовики, которые окружили первые группы, стали укладывать людей на землю, а затем отводить в автозаки. Рядом с ТЦ «Арена Сити» они насчитали примерно 10 таких автобусов.

Кроме того, стали появляться сообщения о том, что у оцепления рядом с «Дроздами» слышны выстрелы в воздух. Хлопки раздались после того, как одна из многотысячных колонн подошла к оцеплению, а количество участников несанкционированной акции начало быстро расти. «Интерфакс» не уточняет, есть ли пострадавшие в результате стрельбы.

Агентство пишет, что людей задерживают и у Крупецкого кладбища. По информации наблюдателей, к настоящему времени число задержанных превысило 300 человек. Ранее очевидцы сообщили, что на акцию протеста в Минске сегодня вышли более 150 тыс. человек. По официальным данным, около 250 из них были задержаны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 17:40

Канцлер Австрии в 1998 году жил в обычном доме , с небольшим заборчиком . Ездили мимо на трамвае , никакой охраны и спецпоселка для слуг народа ...

  • Анонимно
    13.09.2020 17:35

    Лукошенко пакует чемоданы...

    • Анонимно
      13.09.2020 17:42

      У Лукашенки пока хватает холопов которые готовы его защищать

    • Анонимно
      13.09.2020 17:48

      Так и надо кровавому диктатору

      • Анонимно
        13.09.2020 18:05

        Люлей пока что охватывают протестующие. Пока протест не возглавит какой-то конкретный человек и не призовет свергать Луку - так и будет. А Тизрновская - это яжмать домохозяйка. Её место у плиты.

        • Анонимно
          13.09.2020 18:51

          Колесникова следующий президент Белоруссии!!! Харизма, ум, красота- все при ней!!!

      • Анонимно
        13.09.2020 18:06

        Диктатору даже ядерное оружие не поможет!

  • Анонимно
    13.09.2020 17:40

    Канцлер Австрии в 1998 году жил в обычном доме , с небольшим заборчиком . Ездили мимо на трамвае , никакой охраны и спецпоселка для слуг народа ...

    • tatra
      13.09.2020 19:09

      А при Советской власти глава моего района Москвы жил со мной в одном доме ,где жили и другие простые люди ,а вот после "цветной революции " в Перестройку ,руководители моего района живут в роскошных загородных домах .

      • Анонимно
        13.09.2020 19:53

        А депутат верховного совета жил с нами в одном подъезде в однокомнатной квартире, выходил в тренигах выбивать ковер и еще работал зам начальника упоавления. Вот так.

      • Анонимно
        14.09.2020 03:12

        13.09.2020 19:09
        Только обстановочка ВНУТРИ квартиры у него была несколько ИНАЯ... Да и вообще москвичи, немножко по-ДРУГОМУ тогда жили...

    • Анонимно
      13.09.2020 20:20

      А Президент США живёт в Белом доме и ездит на бронированном авто. И знаешь какая разница между ним и канцлером Австрии? Канцлер Австрии просто никому не нужен после развала Австро-Венгерской империи.

      • Анонимно
        14.09.2020 16:21

        Но, Белый дом не принадлежит президенту США, он там живет только на время президентства.

  • Анонимно
    13.09.2020 17:40

    картошку пошли копать?

  • Анонимно
    13.09.2020 17:47

    Ничего нового, продолжаем терпеть на кухнях.

    • Пока есть техническая пальма, гмо соя, фураж, водка из эксрементов..
      Все будет в России происходить только на диване или кухне.

      Рабско холопский менталитет в крови и генах у 46% не менее!!

      • tatra
        13.09.2020 19:12

        Вы уж как-нибудь определитесь ,враги коммунистов , То у вас у российского народа "рабская сущность ", то вы заклинаете , что "Россия исчерпала лимит на революции ".

      • Анонимно
        13.09.2020 19:14

        По переписи 78%

  • Анонимно
    13.09.2020 18:01

    Пусть протестуют пока не надоест. Я проголосовал, пойду на концерт.

  • Анонимно
    13.09.2020 18:35

    Вообще 150 тысяч вышли на улицу - это уже не кучка оппозиционеров, рвущихся к власти. Что-то там действительно, похоже, Лукашенко пора уходить. Как он будет в глаза народу смотреть, против которого сам за автомат брался

  • Анонимно
    13.09.2020 18:35

    В Белоруссии 10 млн жителей, вышли 100 000 соответственно 1% населения, остальные 99% населения согласны и поддерживают Лукашенко. Даже пусть будет 500 000 выйдут, но это 5%, а мнение 95%получается не в счет? А белорусским бабам похоже дома делать нечего, по улицам шатаются, ерундой страдают, вместо того, чтоб семьи создавать и детьми заниматься!

    • Анонимно
      13.09.2020 18:59

      Что-ьо сторонники Луки брльше 10-ти не могут собраться - вот это точно жалкая кучка сторонников кровавого Луки.

  • Анонимно
    13.09.2020 18:36

    Когда же люди поумнеют и перестанут плясать под дудки запада?

    • Анонимно
      13.09.2020 18:56

      "Умные"пляшут под дудку Росии?

      • tatra
        13.09.2020 19:16

        Умные своей головой думают ,а не становятся марионетками в чужих руках ,а потом трусливо скулят ,что они "ни при чем " к тому ,что они сотворили со своей страной и народом . В 90-е уже было "днем со гнем " не найти тех ,кто признавался бы ,что они прибегали на митинги "демократов " в Перестройку ,потому что поняли -какое зло они сотворили своей стране и народу .

        • Анонимно
          14.09.2020 03:16

          13.09.2020 19:16
          А дочка Сталина и сыновья Хрущева и Андропова ГДЕ оказались?

    • Анонимно
      13.09.2020 18:58

      Если белорусы как и все очтальные славянские нации выберут европейские ценности, что вы сделаете?
      Атомную бомбу по ним пустите?
      Или войска введете, чтобы задушить свободу их выбора?

      • Анонимно
        13.09.2020 19:23

        Россия не пойдет с Европой.
        Ей дороги свои ордынские ценности, которые она крепко унаследовала от татар.

      • Анонимно
        13.09.2020 19:26

        Одно можно сказать:
        Выбор братского народа не уважут, какую-нибудь мерзкую пакость применят по отношению к ним.

    • Анонимно
      14.09.2020 03:17

      13.09.2020 18:36
      Дочку Сталина ТУДА сбежавшую, имеете в виду?

  • Анонимно
    13.09.2020 19:01

    а,что просто уйти нельзя,и оставить вместо себя достойного человека? Неужели непонятно ему,ну устали именно от него,а не то что хотят люди куда то на Запад?

    • Анонимно
      13.09.2020 19:33

      формулировка " уйти,оставив после себя достойного человека"- это рабские понятия. Если президент проиграл на выборах, если страна / народ требует его ухода, то проигравший ПРОСТО уходит, никого ВМЕСТО СЕБЯ, ПОСЛЕ СЕБЯ не оставляет, не назначает президентом . ПРОСТО УХОДИТ.
      Президент - выборная должность, а не передаваемая по наследству, не назначаемая кем- то .
      Это в вас дремучее средневековье говорит, вера в доброго барина и царя- батюшку.

    • В окружении диктаторов достойных людей не остается.
      У Лукашенко выбор невелик - попытаться держаться во власти и угодить в тюрьму, или же сбежать в Смоленск

      • Анонимно
        13.09.2020 20:00

        Диктаторы и порядочность - понятия совершенно не совместимые.

  • Анонимно
    13.09.2020 20:59

    Ну что вы заладили вслед за западом- диктатор. Он что половина народа по гулагам пересажал, людей голодом морит?

  • Анонимно
    14.09.2020 07:25

    Я думал усидит, а по ходу не факт.