Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.09.2020

В Бресте против протестующих применили водомет

В Бресте против участников акций протеста был применен водомет. В пресс-службе МВД Беларуси объяснили его использование тем, что митингующие заблокировали движение общественного транспорта. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

«Сегодня в Бресте около 16:50 было заблокировано движение транспортных средств на перекрестке проспекта Машерова — бульвара Космонавтов. Около тысячи человек в центре перекрестка водили хороводы, пели песни и выкрикивали различные лозунги. Своими действиями участники несанкционированного массового мероприятия блокировали движение общественного транспорта, создали реальную угрозу безопасности дорожного движения другим его участникам. С целью восстановления нормальной жизнедеятельности граждан и обеспечения безопасности дорожного движения был использован водомет», — пояснили в МВД.

Ранее сообщалось, что в Минске во время акции протеста стреляли в воздух, когда многотысячная колонна подошла к оцеплению элитного коттеджного поселка, в котором проживает руководство страны. «Некоторые источники в интернете распространили информацию о том, что в Минске был слышен звук, похожий на выстрел. Разобрались. Сотрудники милиции задерживали несколько активных участников на проспекте Победителей. В это время другие люди протестной акции, не менее ста человек, пытались их отбить. Для пресечения незаконных действий был произведен предупредительный выстрел в воздух из помпового ружья. Правоохранителями светошумовые гранаты не применялись», — пояснили в МВД.

В министерстве добавили, что по состоянию на 19:00 протестные акции в Беларуси завершились почти везде, за исключением Минска, были задержаны несколько сотен человек, из них 400 в столице.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.09.2020 20:44

Это сладкое слово-власть,ради нее и водометы и огнеметы и тюрьмы применяют.Поэтому Запад прав в своей избирательной системе 2президентских срока по 5 лет это максимум, дальше смена президента.

  • Анонимно
    13.09.2020 20:01

    А раньше, фашисты в Бресте применяли огнемёт!

    • Анонимно
      13.09.2020 22:28

      На днях удосужился прочитать биографию Лукашенко.
      И Неожиданно узнал, что он - Замполит.
      Как после института, в 1975 году, стал Замполитом-пиджаком в армии, так до 1989 года и был замполитом.
      То в обществе "Знание", то , видимо , от безденежья, в 1985 году снова в армию - Замполитом роты - пошёл.
      А люди то думали что он после института бригадиром тракторной бригады был, агрономом....

    • Анонимно
      14.09.2020 10:20

      ну вот Беларусь и входит в Евросоюз )
      там тоже и газ и водометы применяют )

  • Анонимно
    13.09.2020 20:04

    Водили хороводы ...)))
    Маргиналы после получения очередного транша из польши в экстазе закрутились в хороводы ..чтобы их распутать пришлось применить водомет ..
    Батька красава!

    • Анонимно
      14.09.2020 09:26

      Если демонстранты проплачены, то получается что они мне не могут заработать другим путём.
      Получается лука врет о благосостоянии Беларусов?!

  • Анонимно
    13.09.2020 20:04

    Наверно святой водой емкости заправили, так что нормально от бесов помогает.

  • Анонимно
    13.09.2020 20:05

    Китайцы молодцы все таки .... хоп хлоп и все чинно благородно , работают дальше и развиваются ! Батька жми до конца !!!!

    • Анонимно
      13.09.2020 20:43

      Там капитализм стал

    • Анонимно
      14.09.2020 03:01

      13.09.2020 20:05
      Китай с ДРУГОЙ стороны, с Россией граничит!
      А это Белоруссия - ДРУГАЯ страна!

  • НЕТАТАРИН
    13.09.2020 20:15

    подмочил репутацию себе батька

  • Анонимно
    13.09.2020 20:37

    Правильно бездельников разгоняют

  • Анонимно
    13.09.2020 20:44

    Это сладкое слово-власть,ради нее и водометы и огнеметы и тюрьмы применяют.Поэтому Запад прав в своей избирательной системе 2президентских срока по 5 лет это максимум, дальше смена президента.

    • Анонимно
      13.09.2020 21:14

      На западе куклы избираются часто , а кукловоды все те же .... видимость борьбы и демократии .... запад запад фу ужо надоели ... методичку поменяйте пожалуйста !

      • Анонимно
        13.09.2020 21:58

        21:14 Совершенно верно. Эта система, со сменяемостью власти, как раз и придумана Западом, чтобы воздействовать на конституционный строй, на суверенитет стран, которые понимают бесполезность, и даже, пагубность этой системы.

      • Анонимно
        14.09.2020 03:03

        13.09.2020 21:14
        Методичку-то ладно, а вот КАК высокий уровень жизни и большие зарплаты на Западе поменять?

  • Анонимно
    13.09.2020 20:45

    Лукашенко боится отдать власть. Но пришло время ему уходить так позорно.

  • Анонимно
    13.09.2020 22:12

    У нас через три года на мой взгляд еще образно говоря интереснее будеть.Коронавирус разрушит режим даже раньше.